Опубликовано 6 Январь, 2024 - 20:28

Всем привет! У нас в последнее время зародилась традиция ходить на новогодних каникулах в кинотеатр. В этом году ребёнок выбрал мульт "Три богатыря Пуп Земли".

Вообще мы любим эти мульты про Трёх Богатырей, а тут ещё и про динозавров, конечно захотелось его посмотреть. В том году на новогодних каникулах ходили на Чебурашку, немного взгрустнули, немного посмеялись, ну думаю здесь точно посмеёмся! Если бы... Помню ещё когда в положении была шесть лет назад и ходила на "Три богатыря и Морской царь", как-то не особо весело было, ну думаю гормоны повлияли.

В итоге, пришли на сеанс 9 утра 5 января, билет стоил 150 рублей. До этого на 2 января стоил 250 рублей, но мы решили пройтись по гостям, сначала всех поздравить с Новым годом, а потом позже пойти в кино.

Сюжет:

На этот раз древнерусское трио отправляется в первобытность, где люди живут рука об руку с динозаврами, общаются жестами, а ко всему новому относятся с опаской. Главные герои ищут портал домой и некое существо по имени Пуп Земли.

Возрастное ограничение: 6+

Мульт как всегда качественный, яркие картинки, детализированные персонажи, отличный звук.

Персонажи всё те же (думаю с ними вас знакомить не нужно), с теми же характерами : три богатыря, их жены, Змей Горыныч, конь Юлий, Князь Киевский и другие.

Как всегда отличился конь Юлий, как всегда что-то кольнуло, загорелся идеей.

Сам он не справится с поставленной задачей, поэтому решил попросить помочь Алёшу. Рассказать свою идею фикс естественно не решился, поэтому воспользовался слабым местом Алёши. Алёша такой-же добрый, но доверчивый. Ему уже вроде столько лет, но всё тот же мальчишка, верит всем. Сказали так надо, значит надо, а зачем и почему не спрашивает.

Вообще идея с динозаврами очень актуальна. Если вы заметили, то сейчас динозавры и драконы очень популярны: мульты, аттракционы, одежда и много всего с ними. Видимо создатели мультика и решили этим воспользоваться. С одной стороны, актуальная тема, с другой стороны совсем не свежа. Один раз посмотрел и забыл.

В начале были в предвкушении. Думала, молодцы, пусть не ново, но интересно про древность и динозавров, потом поняла, что совсем как-то скучно и даже можно было бы поспать, совсем нет смешных моментов. Жалко маму-динозавра и её детёныша.

Совсем непонятно осталось кто же этот Пуп Земли и для чего было испытание. Странно начался мульт и также закончился. Много вопросов, нет ответов.

Мульт ребёнку понравился, видимо из-за динозавров. Ему 6 лет, сейчас как раз увлекается ими. Мы же ожидали юмор и интересный сюжет как в первых частях, но не получили не того, не другого. Просто мульт, просто добрый и немного поучительный для малышей ( поэтому всё-таки рекомендую) , но на этом точка.

Хорошо, что пошли не второго января, а пятого, хотя бы сэкономили.)

Достоинства
  • Детализация персонажей
  • Качественная озвучка
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Cлабый сценарий, затянуто и скучновато
LifeEAрекомендует