Опубликовано 8 Август, 2019 - 02:23

Театр "Золотое кольцо"-что там внутри? Какие они, современные театры? Стоит ли ходить туда?

Мой сегодняшний отзыв посвящен театру.

В театрах я не была со времен перестройки, и не очень то стремилась, ведь сейчас так много интересного вокруг, что не до театров.

Но на днях на работе давали билеты, и дата совпала с моим выходным, и стала мне очень интересно, какие же сейчас эти современные театры внутри? Какой там антураж, буфеты, зрительные залы?

Ходят ли вообще туда люди, и как они одеваются? По театральному или по простому?

Поэтому я с удовольствием взяла билет и в назначенный день поехала в театр "Золотое Кольцо".

Нужно сказать, я очень волновалась, ведь в театрах я не была лет 20, и я даже не посмотрела, что там за мероприятие будет.

Лишь по дороге глянула на билет, и узнала, что иду на фольклорное шоу.

Ну что ж, фольклорное шоу, так фольклорное шоу.

Я подумала, что если будет скучно и не интересно, всегда можно уйти, не дождавшись конца этого шоу.

Театр "Золотое кольцо" расположен в живописном скверике.

Театр "Золотое кольцо" создан основателями широко известного в России коллектива русской народной песни «Золотое кольцо», солисткой которого является Надежда Кадышева. На площадке театра выступает как сам

коллектив, так и известные певцы российской эстрады.

Он очень красивый и имеет изысканную форму здания

Я пришла почти на час раньше, но в помещение театра уже запускали зрителей.

Нужно сказать, я с большим волнением туда зашла.

Внутри помещение было очень красивым, именно по театральному красивым, если вы понимаете, о чем я говорю.

Все было выдержано именно в духе лучших театров-большой сверкающий холл, билетерши и администраторы в темно-синих костюмах, кресла с малиновой бархатной обивкой и гнутыми ножками.

Очень много зеркал, все сверкает и вообще выглядит очень торжественно.

Присутствуют элементы русского народного фольклора- огромные самовары, гармоники, матрешки.

Сувениры так же и продаются, среди зрителей много иностранцев, они с удовольствием приобретают эти сувениры.

Куда идет в первую очередь русский человек, придя в театр? В буфет, конечно.

Буфет театра "Золотое кольцо" потряс меня своей изысканностью.

Шампанское во льду, коньяки, вина, бутерброды с икрой и семгой, и множество пирожных.

Я встала в небольшую очередь.

Дамы, стоящие передо мной в очереди, брали по бокалу шампанского с пироженным, а мужчины-коньяк в маленьких рюмочках и бутерброды.

Бутерброд с икрой стоит 150 рублей, с семгой-140 рублей, с сервелатом-120 рублей.

Я выбирала, выбирала, и когда подошла очередь, взяла все три бутерброда и чашечку кофе "Американо".

Около буфетной стойки-низкие диванчики и мягкие лавочки около низеньких столиков.

Есть и высокие столы, но в основном, все идут к низеньким столикам.

Сидеть там приятно и комфортно.

Я пила кофе с бутербродами, и разглядывала театральную публику.

Нужно заметить, народу было немало.

Все были одеты более менее просто, но нарядно.

Мужчины в основном в костюмах.

Среди зрителей было много иностранцев.

Потом прозвенел первый звонок, и люди потихоньку пошли в зрительный зал.

Тут я еще раз посмотрела на свой билет, и увидела, что я сижу перед самой сценой, в третьем ряду партера, мне очень хороший билет дали, оказывается.

Зрительный зал мне тоже очень понравился.

Удобные, мягкие кресла, сидеть в таком кресле-просто удовольствие.

Широкие проходы между креслами, то есть, если хочешь выйти во время действия, не надо никого беспокоить и протискиваться между рядами, раздражая публику.

Народу в зале было много, и хоть в зале более 500 мест, ни одного свободного места не осталось, когда началось действие и все заняли свои места.

Шоу было очень красивое, яркое и красочное.

Декорации потрясающие.

Великолепные костюмы, просто слов нет.

Шоу состояло в основном, из народных танцев, музыкальных номеров,периодически были и фольклорные смешные сценки.

Нужно сказать, живая музыка и танцы-это совсем другое, чем смотреть по телевизору.

Я сидела в третьем ряду, перед самой сценой, и особенно меня поразили не эти замечательные танцы, хоть они и были на высоте, а одухотворенные лица танцоров.

Это не передаваемое ощущение.

Шоу длилось два часа, состояло из двух частей, между частями-небольшой перерыв.

Нужно заметить, что шоу здорово понравилось зрителям, после него долго аплодировали,

и не раз открывали занавес вновь и вновь, и танцоры снова выходили раскланиваться.

Нужно ли посещать театр?

Я думаю, иногда непременно нужно посещать театры. Оттуда выходишь другим человеком.

Театр "Золотое кольцо"- просто отличный театр, и цены там доступные, в отличии от знаменитого Большого и Малого театра.

Поэтому если вам захочется провести время красиво, отдохнуть душой, я вам искренне рекомендую театр Надежды Кадышевой "Золотое кольцо"

Достоинства
  • Доступные цены
  • Замечательный театр
  • Отличный зрительный зал
  • Прекрасная обстановка
  • Удобные кресла
  • Хороший буфет
Kitt1545730рекомендует