Опубликовано 26 Март, 2018 - 10:30

Я пока не в том возрасте, что бы начать посещать театр "Золотое кольцо" и слушать Кадышеву, ведь это всё на любителя. Но в этот раз (24.03.2018) там выступала группа Лесоповал и я просто не мог не посетить это мероприятие.

«ЛЕСОПОВАЛ» - музыкальный коллектив, исполняющий песни в стиле русский шансон.
Группа, создана в 1990 году поэтом Михаилом Таничем.

Многие знают эту группу, в основном по песне "белый лебедь"(я куплю тебе дом у пруда, в Подмосковье), но есть и другие песни, которые для группы написал Михаил Танич (автор многих песен Пугачевой, Долиной и т.д.).

Концерт проходил в театре "Золотое кольцо".

Адрес: Москва город, улица Тимирязевская, 17
Метро Дмитровская, Тимирязевская, Тимирязевская
Телефон+7 495 611‑35-51, +7 495 611‑48-00
[ссылка]
Открыто ежедневно, 11:00–20:00

В этом театре я впервые и на самом деле он весьма неплох. Компактный, чистый и неплохо организованный.

Цена билетов.

Цены начинаются от 1000 руб (в самой кассе театра), на те же места, но на "тикетленде" билеты стоят на 300 руб дороже. И заканчиваются 3500-4000 руб на первый ряд.

Я люблю галёрку т.к. оттуда видно всё действие. В процессе выступления задействована вся сцена и брать билеты на первый ряд нет смысла.

Попутно приобрел диск за 300 руб. Но это уже мой ритуал т.к. на каждом концерте покупаю диск. А на лесоповал я хожу уже 20 лет.

Текущий состав группы «Лесоповал»:

Алипов Владимир Николаевич — гитара, вокал;
Гонтарь Олег Владимирович — клавиши, вокал;
Блинников Владимир Николаевич — звук
Коленикин Анатолий Юрьевич — директор группы
Лидия Николаевна Козлова-Танич — художественный руководитель группы «Лесоповал»

С годами составы меняются и из "старичков" можно увидеть Стаса Волкова.

Во время выступления меняется репертуар и вместе с ним меняются исполнители.

Но на протяжении всех лет эти концерты начинаются с песни "лесоповал", а заканчиваются "белый лебедь". Вот такая традиция.

Так же из относительно старого состава можно увидеть на сцене Вячеслава Величковского

Но он увольняется и в этот раз выступал в последний раз в составе этой группы.

Видимо из за смены состава, песни стал исполнять танцор Михаил Кулаков. В этой группе такое практикуется годами.

Он конечно своими танцами осовременивает группу (чёткая хореография), но в то же время уходит тот самый, знаменитый лесоповал.

Обычно на концерт приходят приглашенные гости. На юбилейном концерте их было много (Кобзон, Апина, Малежек, Успенская и т.д.) , в этот раз концерт был обычным и пришел только Слава Медяник.

Спел одну песню и откланялся перед Лидией Козловой (жена Танича), она всегда присутствует на концертах лесоповала. В этот раз седел рядом с ней и удалось взять автограф.

После выступления можно было пофотографироваться с участниками группы. Я обычно этим не занимаюсь, но с учетом того, что составы стали быстро меняться решил остановить мгновение в фото.

Концерт традиционно оказался на уровне, да и сам театр порадовал. С нетерпением буду ждать следующего выступления.

Достоинства
  • Масса эмоций
  • Позитивное выступление
  • Уютный театр
  • Хороший коллектив группы
Батя домарекомендует
Чувствуется, что концерт Вам понравился. Smile
26.03.2018
Это же моя самая любимая группа и с годами вкусы не меняю) Понравился)
26.03.2018
Не знаю таких и песенку про лебедя тоже ?
26.03.2018
Так группе почти 30 лет) От "лебедя" балдеют люди от 30 и старше) Вам скорей будут знакомы песни в исполнении Пугачевой (Арлекино,робот и т.д.), Леонтьева , Меладзе, Саруханова, Успенской (и прочего старья) им Танич половину репертуара написал. А эта группа не для широкого зрителя.
26.03.2018
Саруханов - первый раз в жизни слышу, у Пугачевой только про розы знаю (это ведь она пела?) а остальных знают все, еще б Киркорова перечислили Wink
26.03.2018
Класс! Это так интересно! А я и лебедя слушала, и песни, написанные для других исполнителей нравятся. Очень понравился зал, точнее, его размеры и расположение сидений. Странно, что танцор вдруг запел... А это портрет Кадышевой, наверное, в холле? Не могу разглядеть?
26.03.2018
Да, он много песен написал для звезд (не все просто знают, чьи слова). Конкретно "лесоповал" практикует это... Они и раньше одну-две песни в концерте давали спеть музыканту например.
А там да, портрет Кадышевой. Уголок имени себя)
26.03.2018
Мне нравятся многие песни Лесоповала) Ветка сирени, Лебедь конечно же, и дургие.
26.03.2018
У них есть песня "сирень" и есть "ветка мимозы" )У вас симбиоз получился из этих названий) Мне ветка мимозы нравится)
Тьфу, ветка мимозы, конечно
Отличный концерт Smile
Smile
26.03.2018
Репертуар все таки на любителя. Как говорится, каждому свое. Главное, что концерт приносит расслабление и положительные эмоции
26.03.2018
Само собой) На него лучше идти,когда юбилейный концерт. Тогда там приходит масса звезд. Можно сразу многих увидеть.
Не мое, однако. Heavy и все такое.. Smile
Smile
27.03.2018
В театре этом была на Новогодней ёлке для детей. Отличное было представление. А на Лесоповал ходила тоже, но на другие площадки. Правда это было ещё с другими солистами.
27.03.2018
Да, у них составы за 15 лет уже три раза поменялись. И на этом концерте, один солист выступал в последний раз (в составе этой группы).
27.03.2018
как-то не ценитель я такой музыки) но интересно было почитать
28.03.2018
С годами там публика меняется) Если раньше туда ходили пацаны 18-30 лет, то сейчас много женщин и всем далеко за 40)
Ну и верность группе! Они вам уже должны бесплатно пригласительные выдавать))
29.03.2018
За сцену пускали пару раз)Чего наглеть-то))