Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 00:37

В раннем детстве у меня была книга сказок русских писателей. По ней я училась самостоятельно читать, долго рассматривала красивые иллюстрации. Но больше всего запомнилась сказка про цветочек аленький, написанная Аксаковым. Думаю, она актуальна и по сей день. Сказка поднимает темы, актуальные в любое время: тему нравственности и тему выбора, верности себе и своему слову, родительских отношений и любви.

Примерно неделю назад на сцене Государственного Кремлёвского Дворца смотрела одноимённый балет, поставленный по этой сказке. Я очень люблю классические балетные постановки, бываю на них регулярно. С КРЕМЛЁВСКИМ БАЛЕТОМ знакома с 2005 года, а пару месяцев назад смотрела балет "Продавец игрушек". Очень обрадовалась, когда появилась возможность попасть на " Аленький цветочек ".

Скажу, что впечатления яркие. Сочетание прекрасных декораций, костюмов, музыки переносит в настоящую сказку. За музыку моя благодарность симфоническому оркестру "Орфей".

Костюмы. Мне кажется, только ради них стоит купить билеты на первые ряды партера. Впечатлилась ими ещё при просмотре " Продавца игрушек". Тогда я сидела почти на первом ряду партера. В этот раз чуть дальше, но даже при своей близорукости и отсутствии бинокля обратила на них внимание. Костюмы яркие, красивые, разнообразные. Кстати, как и в "Продавце игрушек" художником по костюмам была Ольга Полянская.

Хореография. Было приятно снова увидеть дуэт Екатерины Первушиной и Данила Росланова. Танец Первушиной - это как обычно грация и лёгкость. Данил Росланов в роли Чудовища приятно удивил. Ранее видела его в роли юного Продавца, тут же партия эмоционально более сложная. Сыграна она им прекрасно.
Запомнились строптивые сестры Марфа И Пелагея. Их исполнили Алина Каичева и Полина Диняшина. Очень яркие и артистичные. Помню, как дети заливались смехом, наблюдая за их танцем под стук часов.

На мой взгляд, постановка живая, яркая. Интересна будет и взрослым, и детям.
Достоинства
  • Доступная цена
  • Запоминающаяся музыка
  • Невероятные декорации
  • Потрясающая хореография
  • Сопровождение симфонического оркестра
  • Яркие красочные костюмы
  • Ярко, празднично, красиво
Недостатки
  • Нет
marie_abdрекомендует