Опубликовано 31 Январь, 2021 - 23:23

месяц или более

В очередной раз, заметив за собой признаки депрессии и ухудшающиеся панический атаки, я поняла, что забросить походы к врачу и приём лекарств было ошибкой. А потому я решила сдаваться.

И так как найти хорошего частного врача нынче сложно, я отправилась к терапевту. С фразой: «я больше не могу это терпеть, отправляйте в ПНД или куда угодно».

А терапевт, покачав головой, сказала, что учёт в пнд загубит мне кучу перспектив. Да и есть место получше. И написала на листочке контакты данного центра.

🏥С чем пошла я?

Панические атаки, на которые ровно как 3 года я походила болт. Развились до степени «не могу сделать ни вдох, ни выход».

Частые смены настроения, но эпизодически и не ясно с чем вообще это связано.

Бессонница. Постоянная.

Я просто не могу уснуть раньше чем в 4-5 часов утра.

🏥Где находится?

Я записалась в клинику недалеко от станции метро Шаболовская. Причём поначалу мне казалось, что идти очень далеко. А как оказалось, от входа в метро идти пешком буквально 5-7 минут.

г. Москва, ул. Донская, д.43 Вход с 1-ого донского проезда

Регистратура находится в корпусе №8 - прямо у входа

Запись к врачам, в связи с коронавирусом только по телефону. То есть даже после приема записаться сразу там не выйдет, нужно будет звонить.

Часы работы регистратуры:

Пн-Пт 08:00 - 20:00

Сб 09:00 - 18:00

Вс 09:00 - 15:00

🏥Как попасть?

Туда можно попасть по ОМС, но строго с Московской пропиской. Даже если вы прописаны в области, придётся оплачивать приёмы, а так же каждую манипуляцию: выписка рецепта, постановка диагноза и многое другое.

Я посчитала, и лично один мой приём, обошёлся бы мне примерно в 5-8 тысяч рублей. А посещаю врача я дважды в месяц.

Центр работает по предварительной записи и как я уже говорила ранее, записаться можно только по телефону.

🏥Что мне дает этот центр?

Я расскажу и про плюсы и про минусы.

Так вот, плюсы этого центра:

Мои посещения никак не отображаются в моей электронной мед карте и в емиас.

Кто бы что не говорил, но врачи в данном центре первоклассные. Фамилий я называть не буду, потому что хорошие врачи там все поголовно.

Вас не посадят на феназепам и прочие препараты с горой побочек и минимумом результата. А будут подбирать максимально щадящие и действующие лично в вашем случае таблетки.

Так как обслуживаюсь я по ОМС данный центр экономит мне просто гору денег.

Из минусов:

На каждый приём придётся записываться дистанционно.

Приезжать нужно за полчаса, потому что каждый раз вам придётся заполнять минимум два бланка перед осмотром.

Иногда, ровно в своё время вы не попадёте. Но тут виноват не врач, а только те, кто не пришёл за полчаса как о том просили.

🏥В заключение скажу.

Не стоит бояться словосочетания «врач психиатр». На самом деле это единственный врач, что не будет сосать из вас денег за простой разговор как психолог. А подберёт вам качественную терапию в которой вы нуждаетесь. А ведь после самоизоляции какие-либо проблемы появились у многих.

Данный центр совершенно не страшный, врачи прекрасные, а насильно помещать вас в комнату с мягкими стенами никто не будет. Да и делать из вас овоща таблетками тоже. Не для того он создан.

Всем тем, кому такого ров помощь нужна - данный центр я точно рекомендую.

Moon.and.Oceanрекомендует
Это из-за собаки этой?
Придумайте что-то поумнее)
03.02.2021
В каком смысле? Я же только что читала ваш отзыв, и вы пишете, что спать не можете из-за своей собаки и нет покоя от неё. Судя по ответу, дело не в собаке? Резкий очень тон у вас на все комментарии и указывать мне не надо, это как раз не умно совсем.
03.02.2021
Накопленные годами психологические травмы, многолетняя тяжелая депрессия и несколько ещё моментов.
Из за собаки такие препараты не выписывают. Конечно можно расписать огромную поэму о том как я в один год похоронила двоих очень близких людей и одну очень любимую собаку, но отзыв о препарате, а не об истории моих нервов.
03.02.2021
Тяжело очень это всё конечно и пройти без последствий не может. Но зато детали дополняют сюжет:) Любимая собака-это любимая безусловно.
03.02.2021
Не стоит смешивать личное и публичное)
Два бланка заполняются раз в год, а не перед каждым приемом. Если вам снова будут их совать, а регистраторы любят это делать, то говорите им, что в этом году вы уже заполняли.
14.02.2021
У меня ни разу не вышло попасть ранее времени записи. То бумажки, то очередь из тонны людей.
Так что заранее приезжать лучше каждый раз.
  • 07.09.2020 - 10:45
    Это вам не доктор Хаус. Гистероскопия по ОМС в период пандемии. Рекомендации, что взять в отделение гинекологии.
    Всем привет! Угораздило меня в августе 2020 года лечь в больницу на плановую мини - операцию по гинекологии . Делала я операцию под названием гистероскопия в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого (бывшая ГКБ 50) . Почему она была нужна, и все подробности - в отзыве на операцию.
  • 06.03.2018 - 16:38
    КВД Пролетарский. "Совок" в самом худшем смысле этого слова: беспросветное хамство, длиннющие очереди, бардак в регистратуре. Отзыв мигранта о прохождении медкомиссии для иностранцев в данном заведении, 2017
    Занесла меня однажды нелегкая в это "злачное" заведение проходить медицинское освидетельствование для подачи документов на ВнЖ (вид на жительство). Подобная процедура мне знакома не понаслышке - в 2015 году я уже наведывалась в КВД Тимирязевский по месту своей прописки, чтобы получить так…
  • 17.08.2019 - 09:09
    Поликлиника 67 на Коломенской
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о 67 поликлинике на станции метро Коломенская. У меня есть проблема, отекают ноги. Причем отекают достаточно сильно, и чаще всего одна нога. Плюсом имею вроджденную патологию - подковообразную почку.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 23.09.2020 - 23:02
    Теперь только челюстно-лицевой госпиталь! Удаление нерва, зуба мудрости, лечение кариеса и профессиональная чистка зубов. Сравнение с другими клиниками в пользу ЧЛГ. Как добраться, сколько стоят услуги+фото
    Я являюсь "счастливой" обладательницей проблем с зубами. С детства много времени я проводила у стоматолога, где мне исправляли прикус, ставили пластинку, чистили кариес и многое другое.
  • рекомендую из-за результатов
    рекомендую эту больницу не только из-за хороших врачей и профессионалов, но из-за результатов которые они достигают при лечении пациентов. Когда я пришла год назад со своим сколиозом, я думала что это на всю жизнь. Т.е. мне надо будет все время лечиться, а в старости я буду старая и сгорбленная.
  • 26.02.2017 - 17:42
    Не рекомендую попадать к не этичным и не адекватнымврачам!
    15,07,2016 сделала коррекцию зрения во всем известной клинике Федорова. Давно хотела. Рада, что выдалась такая возможность сделать коррекцию! Рада, что решилась на это! Операция в целом прошла успешно!
  • 10.10.2016 - 08:18
    Спасибо за успешную лапароскопическую операцию на бедренной грыже врачам хирургам из долгопрудного!
    Обратился в хирургическое отделение ГБУЗ «Долгопрудненская центральная городская больница» с подозрением на грыжу, когда заметил опухолевидное образование в паху. Поставили диагноз - бедренная грыжа, сказали сдавать анализы и что готовы прооперировать.
  • 24.06.2017 - 16:09
    И снова я готова вернуться в родильный дом номер 4!
    Начну свой отзыв с того, что выбирать роддом я начала только под конец беременности. Почему так долго тянула? Потому что сначала я думала, что буду рожать дома, потом, что повезёт скорая по вызову, а меня и не спросят...
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 16.04.2021 - 07:25
    Магазин одежды из Японии Uniqlo: отчаяно хочу любить его, но пока не выходит.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.
  • 26.04.2021 - 07:30
    Аутлет Белая Дача - место где можно купить брендовые вещи в несколько раз дешевле, посетить дисконт ЦУМ. Сравниваю цены в аутлете и ТЦ. Мои покупки и любимые магазины
    Я не особо люблю торговые центры уже давно, так как одни и те же магазины повсюду и одинаковая одежда, а цены порой в разы выше чем того требует их качество. Как-то я искала где можно купить хорошие брендовые вещи по низкой цене и мне попался Аутлет Белая Дача отзывы о котором были очень хорошие.
  • 13.02.2021 - 21:34
    Мой праздник, мой ГУМ - не раз спасал меня от тоски и уныния, за это я прощаю твой пафос, залихватские цены и "высокомерие" дорогих бутиков.
    Для кого как, а для меня ГУМ сейчас - это не магазин, а то место, где можно отдохнуть: поболтаться в рядах, поглазев на модные витрины, сходить в кинотеатр, посмотреть выставку или попасть на какое-то пафосное знаковое мероприятие, наконец, что-нибудь слопать (в первую очередь ГУМовское мороженое)…
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 08.04.2021 - 16:44
    ФГБУ НИИР Ревматологии единственное место, где мне поставили верный диагноз. Всем артрозникам страны посвящается.
    Так уж случилось,что с суставами мне не сильно повезло, с юности страдаю как опытная старушка, то там прихватит, то здесь. Пока мои товарки по институту ели витаминки, я подъедала обезболивающие, хондропротекторы да бегала по врачам в поисках причины болей то в спине, то в ногах.
  • 05.05.2021 - 08:09
    Выравнить зубы после 43 на ГВ? Реально! Моя история боли ради красоты. ГЛАВНЫЕ отличие элайнеров от брекетов
    Моя история к голивудской улыбке началась давно, с детства я являлась пациентом детского ортодонтичнского центра на Щукинской, прошла многое: и операции, и уродские и неудобные пластинки...