Опубликовано 31 Март, 2015 - 15:06

Данную пароварку мне передарила свекровь. Я даже не ожидала, что я так интенсивно буду ее использовать, слишком крепко во мне сидело убеждение "пареное-вареное это же невкусно".

Первую жизнь пароварка обрела с рождением ребенка. У всех новоиспеченных мамаш есть одна общая причуда - им везде мерещатся микробы. Стерилизации подвергалось все - бутылки, пустышки, ложечка, с которой давали лекарство, кот. Вопрос снялся сам собой, когда ребенок впервые облизал ботинок))) Но речь не об этом.

Затем начался прикорм - тоже удобно очень, я даже сравнивала с пароваркой-блендером http://irecommend.ru/content/nedostatki-etoi-shtuki (да,я девайсоголик), мне в обычной было удобнее готовить. На нижний уровень ставила рис в чашке, на средний - мясо или рыбу, на верхний - сыну брокколи. Все сыты одним махом.

Рис и гречку вообще теперь только в пароварке делаю - получается рассыпчато и не надо следить. Просто засыпаю крупу в чашку, воды больше на палец ( в случае с рисом больше на 2 см где-то) и на 25 минут ставлю в пароварку.

Есть функция поддержания тепла - тоже удобно, по приходу домой все будет вас тепленькое ждать.

Готовила в ней манты, филе куриное, лучше филе бедра (заворачиваете каждый кусок в фольгу, туда же чайную ложку соевого соуса и приправ, можно и картошку кусочками положить, лук кольцами), укладываете так, чтобы между конвертиками из фольги было место для циркуляции пара и на 30 минут. Очень вкусно и без масла. Так что у кого в пароварке все невкусное - это вы готовить не умеете просто)))

Функции долива воды нет на самом деле, но оно и не надо - у меня всегда вода даже и оставалась после готовки

Достоинства
  • Удобно
tolstaya-svinkaрекомендует
  • 15.12.2012
    Не буду рассказывать насколько полезна пища, приготовленная на пару, об этом все знают. Перейду сразу к пароварке данной модели. Ее стоимость около 2500 рублей, можно найти и дешевле, мы вообще купили ее по акции в одном из гипермаркетов за 1500 рублей.Со своим предназначением данная пароварка…
  • 27.11.2013
    Досталось это чудо техники мне совершенно бесплатно (обменяла бонусы по программе [ссылка] ). В первый же день испытала и приготовление в ней доставило удовольствие. Плюсы: 1. про полезность пищи на пару говорить не буду (и так все понятно) 2. легко собираетсяразбирается 3. 3 яруса, т.е.
  • Отличная модель! Вместительные чаши из прочного пластика, хороший дизайн и главное высокая работоспособность этой пароварки заслужили мою любовь на года:)) Лично для меня пароварка - это очень удобная вещь для приготовления вкусной и здоровой пищи без особых усилий и вредного масла:) Курица и рыба…
  • 14.12.2011 - 17:12
    Умная техника.
    В какой - то рекламе то телевизору услыша слоган - умная техника для дома вот тут и подумала сейчас о тефалевской пароварке. Удобная в три яруса, быстро приготовит диетической блюдо.
  • 06.05.2012 - 16:14
    На четверку
    Купила месяца 3 назад, думала буду готовить здоровую пищу, но пока кроме мант и рулета ничего не готовлю. Для них обычно использую 2 яруса на 3-и порции хватает.
  • 26.03.2013 - 16:43
    Захотела купить пароварку tefal и осталась довольна. (Фото).
    В магазине бытовой техники я захотела купить пароварку tefal. Почему именно этот производитель и эта модель? "Tefal" - потому, что это известный и проверенный годами производитель. Судочки, при приготовлении в них, не выделяют никакого запаха, что очень важно.
  • Достоинства и недостатки пароварки tefal convenient series vc145130. Как я ее сломала?(( Кому и зачем нужна пароварка? Как приготовить рис на пару?
    Почти три месяца назад в нашем доме вновь появилась пароварка, на сей раз наш выбор пал на tefal convenient series vc145130 (нержавеющая сталь электрическая).
  • 02.10.2013 - 00:25
    Быстро надоедает +фото приготовления в ней
    Данная пароварка была получена от родственников, которые уже больше года сами ей пользовались, но затем решили, что места много занимает на кухне и отдали мне.
  • 16.01.2016 - 18:51
    Моя помощница на кухне. Подробные характеристик пароварки а также фото и принципы приготовления некоторых блюд:
    Все привет! Хотела рассказать о моей новой помощнице на кухне пароварке. Я люблю когда кухня хорошо оборудована, это очень упрощает жизнь, у меня есть 2 мультиварки, духовка с кучей режимов, йогуртницы, всякие терки, блендер, но захотелось мне еще и пароварочку, Решила купить пароварку проверенной…
  • 21.02.2016 - 23:06
    Самая первая,самая вместительная!Почему?Как пароварить без заморочек и вкусно?
    Привет! Как я уже отметила в названии отзыва,эта пароварка самая первая,самая древняя,но... Появилась она в нашем доме,в далеком 2007-2008 году,точно не скажу,давно уж слишком это было...Тогда она покупалась для бабушки,дабы готовить диетическую еду на пару(логично)...Но,бабушка не оценила порыв и…
  • 12.03.2012 - 14:11
    Как я раньше жила без нее (+фото пароварки и блюд)
    Данную пароварку мне подарили в этом году на 8 марта, т.к. я очень хотела иметь дома такую вещь + надоела жареная пища. Я даже не удивлена, что выбрали именно этого производителя "Tefal", т.к. фирма себя зарекомендовавшая, дающая гарантию 2 года на свои товары.
  • 30.06.2018 - 22:36
    Моя главная помощница на кухне! Плюсы , минусы + фото блюд!
    Я являюсь последователем здорового питания. Мне повезло - оно мне по душе. Еще в старших классах, когда я ничего не знала о философии "правильного питания" , я уже не любила жареного, жирного, копченого и т.д.
  • 07.11.2021 - 23:06
    Жрун, с 90хх годов запрещённый сразу в нескольких странах - не рекомендую!
    После того, как этот Инсинкератор буквально за секунду сожрал вот уже второй полноценный кусок моего мыла, я решила-таки написать отзыв на данную тему.
  • 06.11.2021 - 01:09
    Шикарный помощник для тех, кто не умеет и не любит готовить. Фото блюд и торт-цифра (простой пошаговый рецепт с фото)
    В моей семье есть все три цвета этого крутого миксера так получилось, что сначала я заказала миксер себе. Бабуля, которая в это время гостила у меня, тоже захотела себе такой же. Цвет выбрала красный (благородный. не кричащий цвет).
  • 06.11.2021 - 15:38
    После покупки этого капучинатора перестала ходить в кофейни. Бюджетный прибор, который помогает экономить бюджет и радовать себя вккусным кофе по утрам
    Я люблю кофе, но мне нравится даже не сам напиток, а его красивая подача. Поэтому раньше я частенько заглядывала в кофейни, чтобы попить ароматный напиток со стойкой пенкой. Конечно, такие визиты были очень накладными для бюджета, поэтому я стала искать альтернативы.
  • 06.11.2021 - 16:14
    Бельгийские вафли у вас дома
    Добрый день! Вафельницу Kitfort KT-1643 я приметила около года назад, но всё не решалась купить, так как у меня уже есть вафельница для плоских вафель, и я не была уверена, что ещё одна у меня приживётся.
  • 10.01.2022 - 23:03
    Пицца за 15 минут с любой начинкой на ваш выбор! Пирожки и лаваши без духовки.
    Доброго времени суток дорогие читатели. Не думала, что столько отзывов уже будет написано на этом сайте, про мою чудо помощницу. Купили мы пицце мейкер Princess в ноябре того года, уже пользуемся с удовольствием приличное время, поэтому решила написать отзыв из полученного опыта.
  • 01.11.2021 - 17:21
    Домашняя пастила, вяленые томаты и полезные вкусности круглый год. Вам нужно только помыть, порезать и разложить :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке Ezidri Ultra Fd 1000 Digital. Эта сушка у моей мамы уже более года, и я периодически одалживаю её чтобы ускорить процесс заготовок на зиму или приготовить пастилу.
  • ❤️С такой мультиваркой во мне проснулось желание готовить 24/7! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home.
    Вступительное слово   Мультиварка это то, чем многие грезят, чего многие хотят . Мы думаем, что будем готовить днями и ночами в этой большой чаше, однако порой откладываем покупку в долгий ящик.
  • 31.10.2021 - 11:30
    Отличный кухонный помощник для любителей пиццы
    Начну с того, что данный прибор я получила в подарок на новоселье. До этого я даже не подозревала о существовании таких девайсов. Для меня домашняя пицца-это прямоугольное изделие на стандартном духовочном противне. Поэтому пиццамейкер Homeclub IR3222 меня удивил, и не особо обрадовал.
  • 12.01.2022 - 11:10
    Ребёнок рад, а я не очень) Как подарок прибор просто великолепен, но лично я бы своим детям не купила
    На четырёхлетие дочки наши друзья подарили ей очень эффектный и необычный подарок - Аппарат для приготовления сладкой ваты Attivio GCM-520 . Сколько эмоций, радости было у ребёнка, в каком она была предвкушении от предстоящего процесса создания лакомства!
  • 01.11.2021 - 07:12
    В мультиварке можно приготовить все! Покажу свои кулинарные эксперименты. Аппетитные фото.
    Всем привет! Наконец-то и у меня появилась мультиварка. Я долго откладывала это приобретение, взвешивая все плюсы и минусы. И знаете, после того, как она у меня появилась, я ничуть не пожалела. Тем более, что мультиварка у Polaris современная, но простая в управлении и уходе.