Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 09:28

На рождение сына подарили мне эту мегаполезную, по словам мамочек, штуку. Мол, сиди себе, она все сама там приготовит, тебе останется только в рот ребенку еду положить. Ну красота же?

У меня уже имелась самая простая пароварка. Так что имела возможность оценить этот девайс с точки зрения удобства пользования им как пароваркой.

Итак, минусы:

1) предполагается, что далеко вы не уйдете. То есть закинуть все и уйти гулять - не мечтайте. Максимальное время приготовления - 20 минут. Для овощей это нормально. Для мяса - очень мало. Да и по окончании цикла пароварения нужно подойти и повернуть ручку, то есть все-таки надо следить за ней. Мне это неудобно было. Эта штука выключается лишь когда заканчивается вода. И пищит, пока не повернешь ручку...

2) если чаша полная, при переворачивании ее она может потечь и вы обожжетесь. А она у меня практически всегда была полной месяцев с 9 ребенкиных - объем съедаемого увеличился, это ж вам не первый прикорм с двух ложечек)))) так что я брала полотенце, держалась через него и переворачивала

3) про мытье не скажу, у меня посудомоечная машина, мыла там. Но есть отзывы, что неудобно мыть. Ну кому как...

4) готовить можно что-то одно. Тоже стало недостатком с введением мяса - варить овощи в пароварке, а мясо рядом в кастрюльке?

В общем, я достала обычную пароварку, а эту продала быстро, не особо нужная вещь оказалась.

Как блендер хороша. У меня все молола.

Вот честно, стоила бы она 2 тысячи (это красная цена ей), то вполне была бы нормальная вещь, ну с минусами, но терпимо. Но сколько за нее просят сейчас, она этого не стоит.

tolstaya-svinkaне рекомендует