Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 05:04

Совесть — единственный цензор, средоточие моральных норм, но в действительности совесть отделена от самого человека, чтобы предлагать оптимальные решения в ситуациях, осознать которые тот бессилен.

Переводчик: Виктор Вебер.

Язык: русский

Возрастные ограничения: 16+

Страниц: 512 стр.

Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Тираж: 8000 экз.

Переплет: Твердый переплет

Здравствуйте, дорогие друзья. Позади очередная книга бесподобного Мастера не только мистического ужаса, но и человека, умеющего затронуть весьма интересные нотки в душе своего читателя. Чтобы вы не говорили, уважаемый Мастер про свой агностицизм, но данная книга буквально пропитана идеей того, что вы не лишены веры.

И теперь я убедился в этом окончательно.

Книга покупалась в "Читай-Город", и я нарушил свои правила о покупке книг только в одном издательстве, которое я собираю для своей небольшой библиотеки. Жажда поддержать данный томик в руках оказался сильнее всех остальных доводов, и теперь он у меня.

Чем Мастер порадует в этот раз? В какой ужас мы погрузимся с вами на протяжение достаточно толст ой по количеству страниц книге?

От производителя

Добро пожаловать в Безнадегу!
В городок, где безраздельно правят силы Зла и оживают самые невероятные человеческие страхи...
В городок, где уличное движение регулирует маньяк-убийца... В городок, где на дорожном знаке распята убитая кошка... В тихий городок, где смерть подстерегает на каждом шагу...

И, несмотря на мой слишком сумбурный отзыв, я не могу не заметить, что мне непонятны сетования на то, что "Регуляторы" являются весьма слабым и вольным продолжением этой книги с целью срубить побольше денег с поклонником. Это же просто параллельные истории, которые происходят с нашими героями.

И окончания каждой книги противоречит другой. На мой взгляд, автор не просто так разделил книги на себя, и своего двойника. Значит ему было что рассказать имя двумя версиями про Тэка.

А почему бы нет? Я доволен тем, что получил две замечательных истории вместо одной. Разве это плохо?

___________________________________________________________________________

- Живые люди. Они прекрасны. Они даже не представляют насколько они прекрасны. Их тела, их души. Я люблю их настолько сильно, как не способен их полюбить даже сам Господь Бог. Мы сольемся в экстазе слияния. Мы будем едины навеки веков до самого Страшного Суда, которого им не стоит бояться. Ведь они будут со мной. А я буду с ними

____________________________________________________________________________

Весьма примечательная история, в которой хорошо все. Нет, серьезно, это в некотором роде можно отнести к "классике" работ Кинга. Здесь есть все, необходимое для хорошей книги, а именно:

- Атмосферное начало. Кошка на знаке не просто знамя Тьмы, или грядущего мрака героев и наших нервов. Это вектор, направляющий книгу, и саму историю в нужное русло.

- Живые герои. Я всегда люби книги Мастера за то, насколько правдоподобно описываются первостепенные и второстепенные персонажи. Бывает такое, что даже случайно попавшийся на пару строк дворник является нам чуть ли не центр Вселенной, доказывая в очередной раз простую мысль о том, что каждый человек уникален.

- Зловещее погружение в историю ни на секунду не отпустит наше напряжение. Как же верно передает название книги всю историю. "Безнадега", Именно сюда, именно в нее должны будут окунуться наши несчастные герои. Познать земной Ад, столкнуться с теми, кто некогда были людьми. Но нечто... Тэк изменил их сущность.

- Вопросы веры поднимаются здесь как никогда сильно, и ярко. И пускай мы читаем в очередной раз про жестокого Бога, который допускает страдания, мучения и боль всего человечества, мы видим и светлые зачатки в мыслях и переживания одного из главных героев. Или же он и есть центр, и духовный луч всей истории? Неужели именно мальчишке уготована главная сцена и все лавры славы за столь блестящую идею? Я не бы сказал, что это так. Но решать не только мне. А каждому читателю. Каждый выберет себе того героя ,который окажется ближе именно ему.

-Мистические нотки Мастера всегда будоражили мое воображение. А так как США не является мой родной страной, то вера во всяких демонов, заброшенные тоннели становится еще более яркая и возможная. А почему бы и нет? Я не могу утверждать, что в нашем мире нет ничего странного, что не входило бы даже в рамки традиционных религий, готовых ответить на основные вопросы человека.

__________________________________________________________________________

Нет, я не верю в вашего Бога. Он слишком Жесток. Слишком любит издеваться над людьми. Насиловать их душу, плевать в них, а потом насмехаться. и требоваться за это благодарности. Чтобы люди ползали перед Ним на коленях. И благодарили Его за это. За что? За то, что их жизнь превращена в Ад? Знаете что? ....й такого Бога.

___________________________________________________________________________

Уже по сложившейся и старой привычке я не называю имена главных героев. я не пересказываю содержание книги, и не приоткрываю перед вами занавес тайны, за которым вы сможете увидеть декорации будущего спектакля, и догадаться о чем именно пойдет речь. Наберитесь терпения, друзья, и приготовьтесь к этому путешествию.

— Я могу тебя излечить, вернуть здоровье, сохранить жизнь.
— А тебе по силам обеспечить мне Нобелевскую премию по литературе?

Мне нравится эта книга. Мне нравится безумная харизма этого произведения. Это гремучая смесь зрелых образов Кинга и ярость его юных работ. Сам автор признается в том, что с каждым годом его книги становятся более "мягкими и психологическими", лишаются своей бессмысленной жестокости ради сцены ужаса.

Что уже неплохо.

Здесь хватает сцен насилия, или просто моментов, способных ужаснуть, или покоробить впечатлительного человека. Так что я вынужден предупредить о том, что крови и трупов здесь будет достаточно. Но не бойтесь. Луч надежды, теплое прикосновение Бога будет рядом с нами на протяжении всей истории.

Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог».

Он не бросит нас. Чтобы не думал Тэк по этому поводу.

Бог есть, но кто вам сказал, что он добрый.

Книгу стоит прочитать. Яркая. Острая на вкус. Динамичная, полностью похищающая ваше внимание.Вы не будете зевать, или меланхолично перелистывать страницы книги. С первых же страниц мы жертвы "Безнадеги". Мы вляпались с вами по самую шею. И нам уже не выбраться.

_________________________________________

Я буду ждать вас. Пускай пройдут года. Столетия. Я буду ждать вас. Терпеливо ожидать, пока не получу возможность проявиться снова. И никакой глупый Бог не сможет остановить меня. Я был создан не просто так. Я часть этого мира. Я существую, а следовательно, мир нуждается в моем существовании. Иначе ваш Светлый Создатель не позволил бы появиться мне на свете. Тэк. Вы слышите? Я сказал - Тэк.

______________________________________________

Рекомендую книгу к обязательному прочтению всем поклонникам творчества Стивена Кинга ,и надеюсь, что книга не оставит вас равнодушными.

Если же вы только знакомитесь с этим автором, то книга также может понравится как эталон его работ и идей.

Не всегда, и не во всем. Но в целом именно в таких вот книгах мы видим настоящего Кинга.

Благодарю за то, что уделили внимания моему отзыву.

Приятного чтения, друзья.

††Ищущи醆рекомендует
17.04.2015
Книга интересная, но мне показалась немного начало затянутое. Smile
17.04.2015
я относительно недавно прочла,нормальное,захватывающее начало! а также середина и конец! Smile
Grunez

Да он сам по себе немного "Затянут". Нет, есть у него очень динамические истории, не спорю. Но все же.. В этом Кинг) Мастер мелочей. А его "Противостояние"? Это же вообще ужасть

Эллочка
Меня поразило его "воззвание" к Богу. Серьезно. Нежданчик )
19.04.2015
многабукав
В "Оно" их много) В "Противостояние" их много. А здесь нормально. Средняя книга)
20.04.2015
Волшебная коллекция Love
Ооох. Спасибо. Но все только начинается) Еще столько книг надо купить)