Опубликовано 26 Январь, 2016 - 12:48

Здравствуйте всем!

Мне недавно исполнилось 27 лет. И однажды ( в Пятницу) утром, после занятий с ребенком в Детском центре, у меня случился прострел в пояснице...Я стала одевать сына согнувшись и как прострелит!!!Что просто думала там и останусь и не смогу ребенка одеть, не то чобы до дома дойти! С горем пополам и мучениями я справилась, одела ребенка и вышли на улицу (малыш не ходил еще - 11 месяцев). Так как я кормила грудью ребенка, то принимать таблетки, колоть уколы и мазать мази нельзя (ну или мази без противопаказаний при грудном вскармливании (ГВ). А мой врач сказал, что даже и Колагенгель тоже не стоит применять ГВ, хоть и без противопаказаний при ГВ. Он объяснил это тем, что мазь при нанесении на кожу начинает распространяться по телу, соответственно и попадает в молоко и малыш может от этого отказаться от груди. Но у меня ло все хорошо в том плане, что малыш не привередлив в еде. И что мама или папа дает кушать - все ест.

Если начать курс приема таблеток или уколов и мазать обезболивающими и противовоспалительными мазями, то нужно будет обязательно отменить ГВ и все это делать! А отменять ГВ очень не хотела (ребенку было 11 месяцев). И поэтому начитавшись отзывов на irecommend, пользовалась гелем Колагенгель.

Со спиной у меня были проблемы еще и в школе при занятии спортом - иногда болела, тяжеловато было гнуться!

И до этого прострела я ездила в течении месяца 2-3 раза в неделю к мануальному терапевту на массаж - очень помогало!!! Так как при ГВ постоянно сутулишься , кода держишь ребенка на руках! И после каждого сеанса я просто летала и могла горы свернуть! Хочу отметить, у кого такая же проблема, что очень хорошо для спины, это между сеансами массажа еще заниматься йогой по программе Здоровая спина. И все было замечательно!

Как в один из дней у нас было очень ветренно! И причем грело сильно солнце и без ветра было невыносимо жарко, а с ветром прохладно! Он был настолько сильный, что я хоть и делась , как капуста-тепло, но была в пальто. И меня походу тогда и продуло, это был Чт ( а прострел в Птн).

Не знаю, за один день могло ли случиться такое? Поэтому я еще на пару тройку дней назад начала вспоминать, где могла подмерзнуть...

В Итоге получается в Птн, Сб и Вск я мазалась Колаген гелем.В Сб была дома, а в Вск решили с мужем и родственниками поехать на дачу на море - было ни жарко и не холодно, градусов+13. Но ветерок был небольшой, еле уловимый, но какой-то навязчивый! И я оделась также тепло и пошла с ребенком гулять по парку в лесу. И видно, так как была большая нагрузка на позвоночник, в том числе на поясницу, из-за того, что долго гуляла (3 часа) и после прострела в Птн. Вот лучше бы дома покой сделала своей спине((( То в Пн мне было больно уже что-то делать, ходить, поворачиваться!Все сопровождалось болью в пояснице, но еще ходила!

В итоге, когда совсем стало тяжко и невозможно ни согнуться ни разогнуться. Когда уже к ребенку не возможно встать и ухаживать и брать на руки, то я решилась на временное прекращение ГВ и прибегнуть к уколам Тексамен и мазью которая в составе имеет Деклофенак.

Позвонила своему врачу и проконсультировалась, как колоть уколы...

Тексамен кололи всего три дня 1 раз в день + Мильгамма (витамины группы В) их обязательно нужно колоть при проблемах со спиной.

Лекарство Тексамен мне помогло, но не сразу, честно говоря! Как сказал врач, у них эффект не сразу будет после укола! А я ждала этого, так как не могла просто уже встать в туалет выйти.

И еще есть побочные эффекты от Тексамена! Они влияют на нервную систему сильно! Вечером когда решила встать, спину скрутило и не могла двинуться! И тут у меня начался смех не прекращающийся, который приводил к очень сильной боли! Я не могла просто остановиться! Муж говорит успокойся - а я еще сильней смеяться! Он серьезно говорил и старался меня успокоить, а я еще больше заливалась смехом и страдала от боли, которую смех приносил! И плакала! И потом попеременно - плачу и смеюсь! Это было жуткое состояние, на которое я не могла повлиять и никто не мог!

Так что кто ожидает скорейшего выздоровления после этих уколов - не получит! Нужно боль снимать аппаратами и мазями!

Не рекомендовать это средство не могу, но только по назначению врача! От того, что не снимает боль сразу - ставлю 4 звезды!

Всем крепкого здоровья! Не болейте!

Недостатки
  • Лекарство не от боли
  • Побочные эффекты
  • Сразу не поможет от боли
Anastasi9рекомендует