Опубликовано 10 Август, 2021 - 13:17

полгода или более
    12 евро

С этой покупкой я ошиблась, решив, что это бальзам, а не шампунь. Не сразу поняла и то, что он предназначен как второй этап после ко-вошинга. Поэтому долгое время использовала его как обычный шампунь. А ошиблась я покупая его в интернете, где в общем-то можно было прочитать описание, но я слишком спешила, так как на Керастаз была тогда хорошая скидка и мне он мог не достаться.

Конечно, глядя на упаковку я и подумать не могла, что там шампунь. Как-то не типично видеть шампунь в перевернутой тубе. Но по названию, все же слово бальзам в нем фигурирует. Шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE с текстурой бальзама:

Шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE с текстурой бальзама

Цена. Обычная его цена где-то 17-18 евро в Испании, где я его покупала, а по скидке он стоил 12 евро.

Шампунь предназначен для очень поврежденных волос и обещает их восстановить и разгладить. Это нам рассказывают на самой упаковке, ее обратной стороне. На русском тоже есть инфа.

Шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE с текстурой бальзама

Описание.

Шампунь-ванна с уникальной текстурой бальзама восстанавливает материю сильно поврежденных волос, регулярно подвергающихся негативным воздействиям: механическому, химическому и термическому.

ДЛЯ КОГО?

Для сильно поврежденных и ломких волос (степень повреждения 3-4). Для всех типов поврежденных волос.

ЧТО ДЕЛАЕТ?

Обволакивает поверхность волос для уменьшения повреждений во время мытья.

Волосы обновлены, гладкие и блестящие.

То есть, можно решить, что шампунь восстанавливает текстуру волоса, заполняет его протеинами, от этого волосы только от одного шампуня (ведь в нем уже текстура бальзама предусмотрена), может справиться с восстановлением волос.

Шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE описание

Тем более, вот какова технология:

Комплекс FIBRA-KAP™ / ФИБРА- КЭПт™ компенсирует недостаток белков, сопутствующих кератину в структуре волоса, и стимулирует их синтез.

Гликозид сафлора (SP94) снабжает фолликул энергией, необходимой для активации синтеза KAPs (белков, сопутствующих кератину)*.

6 аминокислот характеризуются своей способностью заполнять поврежденные участки волоса.

Гидролизованный Протеин пшеницы способствует восстановлению материи волос.

Растительный сок миротамнуса известный также как «оживающее растение», способствует процессу восстановления.

В некоторых отзывах написано, что шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE это лишь второй этап, после ко-вошинга бальзамом и перед маской той де серии. Но я ни на упаковке, ни на оф.сайте этого не нашла. Поэтому использовала его как шампунь для мытья головы, а потом фиолетовый бальзам для блонда тоже марки Керастаз.

Надо отметить, что уже когда я купила этот шампунь, я разочаровалась из-за того, что ошиблась, ведь уже с этой покупкой я взяла другой шампунь. Но теперь мне есть с чем сравнить. И какой мне подошел лучше, я поняла уже с первых помывок (сразу решила испытать оба). К сожалению, это был как раз тот шампунь. А Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE я отложила аж до тех пор пока тот не закончился.

Что мне сразу не понравилось:

1. Он оказался глубоко очищающим. А моя задача была наоборот заполнить чешуйки. Натуральные шампуни до этого и так мне их вычистили неслабо. В общем волосы он сушит так, что без маски его использование не мыслимо.
  2. Шампунь забирает прикорневой объем.
  3. Волосы быстро загрязняются.

Этот шампунь оказался для меня вот прям на крайний случай - если волосы перенасыщены силиконами и их надо вымыть.

Добавлю ещё о непонятной для меня текстуре типа бальзама. Она не даже не бальзамная, а масочная, очень густая, скользкая. Зачем такая и что там за протеины в нем тоже не поняла. Ведь шампунь направлен не на питание волоса, а жесткое очищение.

Не понравился и запах. Он слишком химозный, отдушка слишком сильная, будто не шампунь, а краска для волос, что даже лучше открыть двери в ванную комнату, чтоб не задохнуться.

Состав тоже не впечатлил. Агрессивный ПАВ на втором месте, о чем можно говорить дальше? И, конечно, у меня после мытья очень чешется голова.

Шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE, Состав

Еще один существенный минус в упаковке: пользоваться очень неудобно откручивающимися крышками. Благо текстура плотная и шампунь не выливается в горизонтальном положении, но все же - не мой формат, предпочитаю дозаторы, или в крайнем случае флип-топ.

По итогам, шампунь Kerastase RÉSISTANCE THÉRAPISTE вообще мне не подошел и больше, чем на 3 звезды я его оценить не могу.

Если бы хотя бы если б он не жирнил быстро волосы и придавал им прикорневой объем, то с его высушиванием можно было бы смириться, применяя каждый раз очень питательные маски/бальзамы. А так, оказался он совсем бесполезным и не приносящим никакой радости…

Горгона из Таррагоныне рекомендует
10.08.2021
Спасибо за честный отзыв!
Да, средство точно не для меня
11.08.2021
А какой красивый тюбик!
30.08.2021
Ох, эти отвинчивающиеся крышки...
30.03.2022
Добрый день!
К сожалению, не всегда можно заранее предугадать подойдет ли Вам тот или иной продукт.
Существуют разные факторы, которые влияют на конечный эффект после использования средств.
Но мы всегда готовы проконсультировать по правильному использованию наших уходов, а также можем подобрать продукты под Ваши потребности.
Пожалуйста, свяжитесь с нами в социальных сетях или обратитесь на горячую линию бренда.
Наши коллеги постараются подобрать другой уход для Вас.