Опубликовано 2 Август, 2015 - 15:16

Не знаю, может ли мой отзыв быть объективным (после телефона бизнес класса Леново Р780, отзыв здесь http://irecommend.ru/content/smeshannye-chuvstva-95), судить вам. Но все свои претензии изложу вкратце и с фото.

Телефон Lenovo А319 покупала в магазине. Пользуюсь 2 месяца. Купила данный девайс, чтобы с ним можно было работать одной рукой. Цена приятная (110 долларов). 2 ядра, звук долби, 2 симки, экран средней величины.....С витрины вроде так ничего смотрится.....

Начнем :

Экран.

Шрифт крайне мелкий. Тот что вы видите на фото, заявлен как огромный. До самсунговских шрифтов, ленове как до Урала. Людям, у которых зрение немного ослабло, но не настолько чтобы носить очки, прийдется крайне туго.

Автоматическая настройка яркости экрана - не работает вообще. На пляже или солнечной улице, на экране не видно ничего при максимальной яркости.

Клавиатура.

Клавиатура очень узкая, с мелкими клавишами, да ещё с очень чувствительным тачем. Блин - мозг вынесешь, пока напечатаешь что нибудь. Редактировать приходится каждый символ по нескольку раз..... Хорошо ещё что голосовой набор есть, выручает. Голосовой набор работает неплохо, но и стараться с дикцией надо.

Исходящий вызов.

Хотите кому либо позвонить? При нажатии кнопки "контакты", каждый раз поверх списка контактов всплывает клавиатура. Этот постоянный закидон настройками не регулируется и обязательно надо сначала убрать клавиатуру, а потом сощурив глаза от мелкого шрифта выбрать того, кто вам нужен.

Обратите внимание, что имена контактов для этого фото я уже была вынуждена перенабрать заглавными буквами самого огромного шрифта !!! Иначе капец.

После того как вы убрали клавиатуру, тут же всплывёт ещё и номер телефона контакта, как буд-то телефон сомневается : А из того ли магазина этот Вася, или не из того? Или может быть это вообще не Вася? Ну зачем мне видеть его телефон (как буд-то я могу проверить его на память), если само имя контакта еле видно серым шрифтом на черном фоне ????? Фотки специально сделала такими небольшими, чтобы вы почувствовали реальную "радость" от использования этого телефона.

А уж потом всплывёт ещё одно окно с выбором симки.

Эти всплывающие окна бесят неимоверно и отнимают кучу времени. Внизу двух кнопок на разные симки было-бы достаточно.

Гарнитура. Наушники - ужас ужасный. Один провод короче другого, в ушную раковину даже не входят и не удерживаются.Хочу видеть того дизайнера, кто придумывал такие наушники. Через них даже звук долби не слышится. Странно, что именно такой формы наушники идут (в других отзывах они совсем другой формы). Высказала своё "фе" продавцу по этому поводу, так он мнея уверил, что в Молдову такая комплектация поступает. Вытащил при мне новую коробку и там были точно такие-же плохие наушники. Возможно и сам магазин их меняет на более дешёвые, а "родные" продаёт отдельно, подороже.

Входящий звонок. Не идентифицируется разными мелодиями в зависимости от идентификации симки. Входящий контакт высвечивает маленьким портретиком, до смешного маленьким ..... настолько маленьким, что возникает законный вопрос - а нафига это поле вокруг такое большое, если я не вижу кто звонит.

Батарея 1500 мАч, несмотря на свой небольшой объем, у меня держит хорошо. 3-4 дня. Реальное время ожидания и время разговора превышают заявленные в характеристиках на многих сайтах. Могу сказать что после двух дней редких разговоров и юзания по интернету, я проговорила сходу 2,5 часа, и после этого он еще проработал сутки. За это телефон одну звезду и заработал. Хотя разряжается как-то странно. От сигнала что осталось 15% заряда до полной разрядки проходит не более чем 3 минуты. то есть ты не успеваешь сделать ничего. Достаточно долго заряжается, часа 2-3, но в рабочем режиме, что уже радует.

Перезагрузка или пополнение счета. При выполнении одного из этих действий начинает звучать мелодия вызова. Если вы закачали свою мелодию - то звучать она будет долго, нудно, до конца - хоть 5 минут, хоть 10. Никакими кнопками это звучание не прерывается. Раздражает страшно.

Камера 5 мегапикселей настолько ужасна, что словами не передать. Даже несмотря на присутствие небольшого Зумма, фотки размытые и серые. Фронтальная на 2 мегапикселя у этого телефона снимает лучше, чем наружная. Резкость в этой камере не ночевала.

Память : У меня карта памяти на этот телефон = 32 Гига... работает без проблем, в настройках надо выбрать месторасположение видео и фото на Микро СД и все.

Вторую звезду телефон заработал за громкость сигнала вызова, за противоударность и антицарапкость:

Слышно громко и отовсюду, даже если течёт вода из крана, или телевизор работает.

Уже уронила его раз 5 на паркет и на асфальт без чехла - полёт нормальный, даже корпус не люфтит и не скрипит.

Экран телефона окружен корпусом с небольшим бортиком, который защищает стекло от царапин, если класть телефон экраном вниз на разные поверхности. За два месяца небрежного использования без плёнки - ни одной царапины. на одной из нижеприведённых фоток видна небольшая специальная выемка в бортике внизу телефона - чтобы была возможность поддеть пленку с экрана.

По интернету юзает нормально с таким же неадекватно мелким шрифтом.

Короче, этот телефон рассчитан на крепкие нервы хозяина. Дала ему сроку пол-года и буду менять на другой.

На сегодня у меня всё. если вспомню ещё - добавлю.

З.ы запись от 14,09,2016. Год телефон отработал нормально. Из недостатков отмечу стремительное отключение после индикатора заряда 15%. Буквально за 1-2 минуты.

Пережил два падения на асфальт с высоты 1 метр и одно падение с высоты 9 этажа в кусты. Никаких повреждений. Кстати бортик вокруг экрана содержать стекло в девственной чистоте без царапин на протяжении полутора лет без защитной плёнки.

В общем - рекомендую. Жду новый телефон из Китая, но этот всё же рекомендую. 2 симки, слот для памяти, хорошо держит связь, звук - долби - очень мощный. 4 Гига памяти ОЗУ. Непотопляемый и неубиваемый.... Хороший телефон.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 2 сим-карты
  • В принципе, в работе хорош
  • Громкий звук
  • Есть слот для дополнительной карты памяти
  • Симпатичный дизайн
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Безобразные наушники в коплекте
  • Звук скачет
  • Мелкий шрифт дисплея
  • Нет меню
  • Плохая камера
  • Плохой тач скрин - нечувствительный
oscarрекомендует