Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 22:34

Приветствую!

Сериал "Тела" относительно новый, он был выпущен в 2023 году. Это детектив, а детективные мини-сериалы - прям моё любименькое. А также мне показалась интересной идея связи нескольких времен: будущего, прошлого и настоящего, при помощи единого расследования.

У нас имеется 4 детектива, которые жили в разное время и никак друг с другом не были связаны, кроме разве что одним расследованием. Все они расследовали убийство одного и того же мужчины.

При этом тело этого мужчины в каждом из времён было найдено в одном и том же городе, в одном и том же месте. Мужчина был абсолютно голый и имел ранение.

На самом деле, от зрителей и не скрывают с самого начала, что эта история про временную петлю. Тут скорее вопрос про то, как это тело оказалось на улице, и почему оно появилось сразу в нескольких временах.

Каждый из четырех детективов начинает своё расследование.

Если детективам из настоящего и будущего было чуть проще, ведь имелась возможность опознания при помощи отпечатков пальцев, то детективам из прошлого повезло меньше. У них из улик была только странная отметина на запястье мёртвого мужчины.

Мне понравилось, как подобрали главных персонажей - детективов. Это Вам не такие классические детективы типа Эркюля Пуаро. Это вполне обычные люди, которые выбрали для себя делом своей жизни службу в полиции. Они не лишены слабостей и недостатков. И для каждого из них расследование убийства неизвестного голого мужчины станет роковым. Их жизнь буквально разделится на до и после.

Этот сериал сочетает в себе детектив, драму и фантастику. Плюс интрига не раскрывается до самого конца, поэтому ты хочешь не хочешь, а будешь смотреть сериал полностью =).

Сначала может показаться, что тема временных петель уж очень избита. Однако сериал "Тела", на мой взгляд, имеет свою изюминку и оригинальность. Этот тот случай, когда ничего не понятно, но очень интересно.

К просмотру рекомендую. Меня этот сериал зацепил.

Достоинства
  • Разные исторические эпохи
  • Сюжет
Svetlanaamiрекомендует