Опубликовано 3 Январь, 2021 - 23:03

Всем привет)

Блонд - это дорого. У меня на этой волне начали наконец появляться не только хорошие маски в уходе, но и хорошие шампуни. Не то чтоб масс-маркет был плох - но иногда все-таки продукт чуть дороже оказывается чуть лучше.

Этот шампунь приобрела из любопытства в салоне красоты

УПАКОВКА

===============================

Вытянутая узкая бутылка объемом 250 мл. У меня от стояния в ванной на бутылке начала отклеиваться наклейка

Сбоку наклейка имеет зазор - можно контролировать количество средства

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, ALLANTION, C.I.18050, CITRIC ACID, COCAMIDE DEA, ETHYLPARABEN, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, HYDROLYZED SILK, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN,HYDROXYLPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, IMIDAZOLIDIWL UREA, LAURDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, METHYLPARABEN, PANTHENOL, PARFUM (FRAGRANCE), PEG-5 COCOMONIUM METHOSULFATE, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-10, PROPYLENE GLYCOL, PROPYLPARABEN, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM GLUTAMATE, STEARETH-4, TEA-LAURYL SULFATE, TETRASODIUM EDTA

Крышка защелкивается очень плотно, что огромный плюс - когда шампунь заканчивается его трудно вытряхивать и поэтому я держу на полке бутылку вверх тормашками. Ничего не протекает) Ну и хорошо, что форма флакона и крышки позволяют это делать.

Отверстие дозатор небольшое, так что шампунь можно крайне экономно дозировать

ХАРАКТЕРИСТИКИ

===============================

Шампунь по консистенции стандартный - не жидкий и не слишком густой.

Имеет легкий розовый перламутровый оттенок

Не является кремовым, что хорошо, т.к. обычно от белых кремообразных шампуней у меня волосы уже на утро выглядят несвежими.

Аромат у шампуня легкий, на волосах не остается (ну и вообще перебивается запахом маски или бальзама).

Пенится шампунь несильно, намного меньше масс-маркета, но пены достаточно. Так что расход вполне адекватный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

===============================

Я в принципе не жду от шампуня ухода, никогда. Я не держу шампуни на волосах (разве что те, которые для блонда, синие), поэтому не верю, что за время нанес-вспенил-смыл шампунь успеет что-то восстановить.

Но разница между этим шампунем и условным Пантином - есть.

Волосы я мою обычно каждый день, иногда через день. Шампунь не утяжеляет волосы, они не пачкаются раньше.

Каких-то чудес по типу оживить и восстановить - шампунь не делает. Но на сравнении с дешевыми шампунями - показывает себя лучше.

Волосы после мытья этим шампунем более блестящие и гладкие. Дополнительного объема он не дает, но и волосы не "прилизывает"

Промывает волосы с первого раза, но я в принципе их мою часто и не пользуюсь укладочными средствами

Волосы у меня все равно путаются, хотя шампунь этот меньше это все-таки делает. Но бальзам/маска или какой-то распутывающий уход все равно нужен. Волосы не сушит.

В моем случае использование шампуня пришлось на 2 состояния - первое осветление я прошла в мае, а вот недавно - второй раз осветлилась. После 2 раза волосы не то чтоб умерли, но начали требовать более жесткого ухода. И хотя на корнях волосы не особо пострадали, но сейчас Screen Professional Restore Shampoo помогает их не добить и не высушить.

Самое основное отличие дешевых шампуней - это наличие блеска волос в области корней - уход туда я не наношу, так что более "сияющие" волосы - это заслуга именно шампуня.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

===============================

Это, пожалуй, самый ощутимый недостаток шампуня - его нет в привычных инет-магазинах по типу МейкАп. Я свой купила в салоне Коди, цена составила 357 грн. (около 930 руб.). В инет-магазинах шампунь есть, просто магазины не на слуху. Цена варьирует, можно найти дороже на 20 грн. Также шампунь продается в канистрах 5 литров - видимо, бренд позиционируется как салонный уход.

ВЫВОДЫ

===============================

Это первый раз, когда я не расстроилась, что отдала за шампунь больше 200 грн. Он действительно хороший. Без восторгов по типу "вауууу что делает" - но хороший. Однозначно стоит попробовать

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Не сушит волосы
  • Удобный флакон
Camaro_dreamingрекомендует