Опубликовано 21 Август, 2020 - 13:19

несколько раз
    40 руб

Привет! Сегодня поделюсь с вами отзывом на Темный Шоколад по Бельгийскому Рецепту 52% какао от Яшкино.

Предыстория

Я жуткая сладкоежка. Ем сладости с раннего детства. Как и большинству мне в детстве не нравилось как готовит мама и я налегала на конфеты, киндеры, батончики всевозможные. До лет 15-ти я могла в день слопать три плитки шоколада и еще конфет десять плюс печенье. Целый торт умять за день вообще было смешно. Таким образом я перепробовала все что могла. И Ritter Sport и Alpen и Dove, даже Hershey's. Сегодня поговорим о Яшкино. В последние года два цены на шоколад заметно выросли, но не у Яшкино. Цены у них низкие. Неужели на качестве экономят? Проверим.

Рассмотрим поближе

Такая вот симпатичная упаковка, ничего лишнего, бобы какао и кусочки шоколада. Название бренда, продукта, указание содержащегося какао в процентах, на обратной паковке у нас состав, граммовка и куча ненужной информации. Но есть и очень нужная. Объяснение, почему такая низкая цена. Нет трат на рекламу, а так же прямые поставки. Собственно, в большинстве случаев, вы переплачиваете именно за рекламу. Тот же Альпен совсем не стоит своих денег, зато рекламу крутят постоянно, а платит за нее кто? Вы. Идем дальше.

На первом месте тертое какао, а на втором сахар. Но шоколад ведь не горький а темный. Так что простительно. Всевозможных Е-шек нет, без особой химозности. Лишь эмульгатор и ароматизатор. В упаковке у нас 90 гр, покупала за 40 рублей в магазинчике возле дома.

Открывается сложновато, это хорошо. Что внутри? А внутри у нас неожиданность. Плитку неправильно хранили, как итог масло какао выступило на шоколадке. Неприятно, но на вкус не влияет. Сама плиткая очень красивая, изображены бобы какао. Отламывается довольно большими кусочками. Что со вкусом?

Для начала немного о том, почему выбор пал на темный. Думаете я сладкоежка которая ест темный? Нет. Я человек с жутким недостатком кальция которого замучал кариес и флюороз. А потому ем в последнее время молочный лишь по минимуму. Горький я не люблю, горечь эта не для меня, если и ем то через силу, чтобы мозг получил свой сахарок. И вот решила попробовать темный. Да и Яшкино мне симпатичны, сладости очень вкусные и дешевые. Всегда можно забежать и купить что-то к чаю от них. Шоколадки их я уже ела и эта не первая. Итак, о вкусе. Нет этой "прожигающей" навязчивой горечи, есть легкая сладость на фоне томной, не контрастной горчинки. Рецепторы до последнего не понимают что это, горький или молочный. Но точно вкусный. Вкус очень приятный и благородный. Тем кто не любит горький подойдет однозначно. В отличие от Альпена нет чувства что ешь пластилин. Действительно шоколад, который тает во рту. А за такую цену это фантастика. Шоколадку рекомендую! Яшкино, браво!

Хороших вам покупок! Спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Безумно низкая цена
  • Более менее нормальный состав
  • Интересный дизайн плитки шоколада и упаковки*
Dearaugрекомендует
От "Яшкино" вся продукция нравится!😊