Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 00:34

Я, как и многие, люблю супергеройское кино и сериалы, снятые по комиксам. А еще мне очень нравился кот Салем из сериала про Сабрину-маленькую ведьму. И хотя с Салемом нас обломали, этот сериал о приключениях Сабрины мне понравился.

Производство: Netflix

Жанр: драма, мистика, ужасы, фэнтези

Режиссеры: Салли Ричардсон-Уитфилд, Рэйчел Талалэй, Майкл Гои, Алекс Гарсиа Лопес, Ли Толанд Кригер, Кевин Родни Салливан, Антонио Негрет, Джефф Вулнаф, Вьет Нгуйен, Мэгги Кили

В ролях: Кирнан Шипка, Джаз Синклер, Мишель Гомес, Чанс Пердомо, Люси Дэвис, Миранда Отто, Ричард Койл, Росс Линч, Тати Габриэлль

Сериал Леденящие душу приключения Сабрины

Сериал вышел в 2018 году. На данный момент показано два сезона сериала и впереди как минимум еще два. В первом сезоне вышло 11 серий, во втором — 9. Каждая серия имеет продолжительность около 60 минут.

Сериал Леденящие душу приключения Сабрины

В центре сюжета — шестнадцатилетняя школьница Сабрины Спеллман, наполовину ведьма, наполовину человек. Сабрина живет с двумя тетушками Хильдой и Зельдой, и кузеном Амброузом.

Сериал Леденящие душу приключения Сабрины

Так же у нее есть фамильяр (это такой волшебный дух-защитник ведьм) в облике черного кота по имени Салем.

Сериал Леденящие душу приключения Сабрины

Сабрина учится в обычной школе, как простая девочка, а еще посещает академию незримых наук, где изучает магию с другими ведьмами. Вместе со своими смертными друзьями Сабрина борется со злом и несправедливостью.

Сериал Леденящие душу приключения Сабрины

Мне понравилось следить за приключениями Сабрины. Не то чтобы они прямо леденят душу, на самом деле сериал совсем не страшный, можно спокойно смотреть его на ночь. Однако, он атмосферный, темный и мрачный.

Сериал Леденящие душу приключения Сабрины

Огорчает то, что в сериале очень мало Салема — черного кота, который так полюбился поклонникам сериала Сабрина, который шел в девяностых-начале двухтысячных. Там говорящий кот был главной звездой. В сериале 2018 года Салем не разговаривает и его очень мало в повествовании, а жаль. Я где-то слышала, что причина в том, что у актрисы, играющей роль Сабрины аллергия на кошек. Как по мне, так взяли бы другую актрису, их же полно, а Салем он такой один.

Сериал Леденящие душу приключения Сабрины

Тем не менее, я рекомендую сериал «Леденящие душу приключения Сабрины», особенно любителям сериала «Ривердейл». Ведь они не только похожи, но и относятся к одной вселенной комиксов.

varvara_krasa_86рекомендует
22.04.2019
Обожаю этот сериал! Первый сезон посмотрела за пару дней, а тут оказывается, что и второй уже давно вышел! Пойду смотреть Love
22.04.2019
Смотрела, очень понравился, в конце 2 сезона было немного грустно, как-то быстро они закончили, вся концовка в пару серий и не очень эффектная( но был намёк на 3 сезон, буду ждать
22.04.2019
Согласна, я ждала большего от концовки. А третий сезон должен быть огонь.