Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 14:07

полгода или более

Леденящие душу приключения Сабрины

Добрый день, господа айрекомендовцы!

Кто бы знал, как я ждала этот сериал, ведь я так любила "Сабрину маленькую ведьму"...

Сериалы я смотрю исключительно на английском языке без субтитров чисто для практики аудирования. Естественно, я выбираю те сериалы, под которые не засну. Обычно это научная фантастика, мистика и ужасы.

Любимые сериалы: Тьма (Германия), ОА (США), Стартрек (США), Доктор Кто (Великобритания), Пространство (США), Американская история ужасов (США) и некоторые другие.

Леденящие душу приключения Сабрины

Страна создания: США

Год: 2018

Продлен на 2 сезон, который также будет делиться на 2 части.

Синопсис:

В сериале речь идет о школьнице, которая живет в семье ведьм-сатанисток и сама в скором времени должна войти в культ. Она добрая, смекалистая и понимающая девушка. На своем пути Сабрина встречает немало проблем: от небольших, подростковых до самых что не на есть серьезных и инфернальных.

Персонажи:

Сабрина

Добрая, милая, обаятельная девушка со стержнем. На протяжении 1 части 1 сезона боролась со своим предназначением, попутно узнавая все больше и больше информации о своей семье, культе и магии. У нее есть молодой человек и подруги - обычные люди. Позже у нее появятся свои люди и за чертой - в культе. Борется за равноправие, справедливость.

Зельда

Тетушка Сабрины. Очень серьезная, строгая женщина. В первые несколько серий казалось, что она не особо-то и любит свою племянницу, но в последствии зрители узнают о ее настоящих чувствах. Обладает черным юмором и частенько шутит на тему поедания человечины, поклонения дьяволу и так далее. Вместе с сестрой держат похоронное агентство. Влюблена в отца Блеквуда.

Хильда

Тетушка Сабрины. Добрая, домашняя, мягкая. Обожает Сабрину, постоянно отдергивает Зельду. Прекрасно готовит, помогает сестре вести дела в похоронном агентстве. Настоящий лучик света, и не верится что она сатанистка. В середине 1 сезона выходит на работу в мир людей и находит себе там друга.

Амброуз

Кузен Сабрины, гей. 75 лет находился под домашним арестом в доме Хильды и Зельды. Помогает Сабрине понять ее предназначение, дает ей советы и всячески поддерживает. В середине сезона его жизнь меняется кардинально. Для меня наверное самый интересный персонаж, его история и связь с Сабриной очень интересны.

Харви

Молодой человек Сабрины. Трудолюбивый, наивный и добрый парень. Неплохо рисует. В середине сезона попадет под вилы колдовства Сабрины.

Сьюзи

Подруга Сабрины из мира людей, имеет проблемы с гендерной принадлежностью.

Розалинда

Еще одна подруга Сабрины, борец за расовое равноправие. Медленно теряет зрение.

Отец Блеквуд

Второй злодей в сериале, после дьявола конечно же.

И другие не менее интересные персонажи:

Дружок Сабрины из ведьмовского мира
Три колоритные ведьмочки
Мисси, ой!, мисс Уордуэлл
Итак, теперь поговорю о том, что мне не понравилось:

• Сатанизм. Я не ханжа, но это уже слишком, ребят. Понятно, что это просто фон для действия и придание атмосферности, но что-то сразу вспоминается окно Овертона и тому подобное... Тем более тема сатанизма была так же поднята в Американской истории ужасов: Апокалипсис. В связи с этим рекомендую этот сериал только тем, что адекватно воспринимает действительность.
  • Не говорящий Салем. Ну, это уж так, глупости ?.

Понравилось все остальное:

• Колоритные, разномастные персонажи. Я понимаю, что у нас многие говорят фии излишней толерантности, но мне это импонирует. Мне нравится наблюдать за поведением разных людей, на то, как они по-разному реагируют на проблемы, ищут решения. (Прошу прощение перед теми, для кого это не очень хорошо - ни кого не хотела обидеть).
  • Атмосферность. Красивые кадры, сцены, подходящее убранство. Изящные и яркие помещения, дома, костюмы. Все очень хорошо вписывается и играет создателям на руку в поддержании атмосферы мрачности и загадочности.
  • Эффект размытия. Мне он кажется чем-то новым и любопытным. Это как эмфазис в литературе - привлечение внимания к важной детали.
  • Перипетии сюжета, за которыми интересно наблюдать, причем как я уже говорила, проблемы рассматриваются совершенно разных масштабов, что придает изюминки.

Этот сериал определенно вошел в список любимых, сейчас начала смотреть 2 часть 1 сезона.

Спасибо за внимание!

надеюсь, заговорит :)

________________________

мнение о сериале Академия Амбрелла

vivid vivianрекомендует
Знаете, а мне ведь тоже этот сериал понравился. Под впечатлением даже отзыв на него писала когда-то. Многим сериал почему-то не зашел, а мне показался даже очень интересным. Отзыв хороший у вас получился, довольно информативный. Про второй сезон, кстати, не знала. Надо будет посмотреть.
06.04.2019
Спасибо за комментарий Smile. да, вторая часть первого сезона вышла на днях.
Нужно глянуть на досуге!