Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 14:28

Привет! Наверно, неправильно, что я пишу этот отзыв, потому что посмотрела сериал через силу, практически не получив от него удовольствия.

Сюжет. Помните Сабрину, которую показывали по стс в начале 2000-х? С ней "Леденящие душу приключения Сабрины" не имеют ничего общего. Я знала это с самого начала, когда сериал еще только вышел, поэтому даже не собиралась сравнивать эти два сериала.

Что же мы видим здесь? Намеки на мистику, убийства, серьезное колдовство, тема дружбы, которую преподнесли совсем уж неумело, и тема непростой жизни в обществе.

Последнее выглядело вполне правдоподобно, но показано крайне неприятно. Зато этот момент вполне правдоподобно показывает настроения в обществе. Я сейчас имею ввиду трансгендерность. Сомневаюсь, что мне одной показалось странным то, что любую девушку, которая одевается в удобные вещи, называют мужчиной.

В сюжете очень много спорных моментов, и от некоторых из них меня почти тошнило. Пожалуй, следующим в плане отвращения стал эпизод, в котором Сабрина называла Харви "секс-рабом". Да, дословно так все и было. Знаете, почему она его так называла? Потому что он вел себя так, как любой нормальный человек пытается вести себя в здоровых отношениях. По этой логике, можно считать, что для Сабрины нормальным партнером был бы абьюзер/домашний тиран/кухонный боксер или еще кто-то даже менее привлекательный.

Персонажи. Опять же, все очень плохо.

Сабрина - типичная Мэри Сью, сбежавшая в сериал прямиком из фанфиков. Сюжет построен так, что все вертится вокруг Сабрины, будто другие персонажи всего лишь статисты. Замените одного - никто и не заметит этого.

Даже Салем тут не говорит. Понимаю, что создатели сделали шаг в сторону реализма, но роль кота оказалась даже не второстепенной, а это очень грустно, потому что в старой Сабрине он был очень ярким персонажем.

То же самое можно сказать о тетях Сабрины. Вспомните, какими харизматичными женщинами они были в старом сериале. В "Леденящих душу приключениях Сабрины" они вообще не запоминаются. Я половину сериала не могла запомнить, кто из них кто.

Думаю, незапоминающиеся персонажи - самая большая беда сериала. Даже хуже сюжета.

Визуальная составляющая. Это единственная причина, по которой можно смотреть этот сериал. Я серьезно. Если не слушать диалоги и стараться не обращать внимания на саму Сабрину, то сериал вполне можно смотреть. Любителям мрачных пейзажей точно понравится.

Кому стоит посмотреть:

• тем, для кого не важен сюжет
  • любительницам поп-феминизма
  • тем, кому по душе мрачные пейзажи

На этом мой отзыв заканчивается. Спасибо за внимание!

Senorita_Muerteне рекомендует
не смотрела его
04.04.2019
я Сабрину только в детстве и смотрела
Не смотрела и не буду
04.04.2019
Мне новая версия тоже не понравилась абсолютно. Актеры играют из рук вон плохо и не убедительно(
огооо! а мне его друг так нахваливал
Видела рекламу, желания смотреть не возникло.
04.04.2019
Не смотрела, да и желания особого не возникло посмотреть.)))(
07.04.2019
Эта версия Сабрины не по старому сериалу снята, а по одноименному комиксу, поэтому сюжеты так сильно различаются
Понравилась атмосферность сериала, но смотрится как-то скучновато что ли
07.08.2019
Я вообще не поняла, почему у этого сериала такой высокий рейтинг. И я даже не про айрек, а про международный IMDb. Сериал очень поверхностный, герои картонные, а сюжет вообще не цепляет.
07.08.2019
Вот и у меня такое же мнение.
Надо будет глянуть)