Опубликовано 6 Январь, 2020 - 09:31

260 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! ?

Для макияжа глаз я предпочитаю использовать кремовые тени, так как они не пылят, и соответственно меньше риск получить раздражение при попадании на слизистую или линзы. Выбор оттенков у меня ограничивается светлой натуральной гаммой, такие тени обычно используют в макияже как базовые. Для меня же они основные и единственные.

В этот раз я искала моно-тени в бежевой гамме с сатиновым финишем и неожиданно нашла неплохой и довольно бюджетный вариант у Лореаль.

Тени для век Colour Queen L'Oreal Paris.

Цена: ? 260 руб на Wildberries.

Объем: 4 г.

СОСТАВ.

ОПИСАНИЕ.

Тени упакованы в пластиковый футляр-книжку. Пластик и сборка выглядят и ощущаются довольно хлипкими. Но крышка закрывается плотно, не люфтит. И будучи месяц в эксплуатации, нещадно болтаясь по всей косметичке, достойно выдерживают все перипетии своего бытия.

На нижнюю поверхность коробочки помещена наклейка-книжка, информация о производителе - на боковой поверхности.

Линейка Colour Queen представлена тенями с тремя разновидностями финиша: матовый, сатиновый и металлик. На защитной наклейке под номером оттенка указан тип финиша, довольно легко сориентироваться при выборе.

У меня оттенок №17 Don’t stop me, в русской версии названия – Неуловимый, с сатиновым финишем. Теплый золотисто-персиковый оттенок.

Консистенцию продукта я бы назвала кремово-сухой. Они легко и достаточно густо набираются на аппликатор или палец, как кремовые, но по тактильным ощущениям сухие. Текстура бархатистая, ощущается некоторая силиконистость, если потереть между пальцами. Спрессованы рыхловато, при наборе не пылят ввиду своей текстуры, но образуют мелкие крошки.

Аромат не ощущается при нанесении, можно почувствовать легкую косметическую отдушку только если специально внюхиваться в упаковку. Приятной я бы не назвала, но и не отталкивающая. Похожая отдушка была у косметики, которой я пользовалась еще когда училась в школе.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Кремовые тени я предпочитаю переносить на веко пальцами. Color Queen L'Oreal Paris не стали исключением.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Что понравилось.

? Тени легко набираются на палец, и парадокс в том, что их всегда на пальце оказывается много, а из упаковки почти не убывает. Пользуюсь уже месяц практически ежедневно, а рисунок на поверхности стерся лишь незначительно. Экономичность зашкаливает.

? Не вызвали раздражения. Случается, что попадают на ресницы и слизистую, когда наношу недостаточно аккуратно, негативной реакции не последовало. Color Queen L'Oreal Paris вообще довольно комфортные, в течение дня я совсем не ощущаю их на глазах. В аннотациях продавцов много говорится про масла, хотя ни в оригинальном описании ни в составе информацию о них я не нашла.

? Очень простые в применении. Буквально за несколько секунд и без дополнительных инструментов я наношу их на веки.

? Спокойный универсальный оттенок, может использоваться как моно, так и в качестве базового в макияже.

? Неожиданно хорошая стойкость для такой цены. С начала дня и до самого вечера они остаются на веках. И лишь к концу дня я иногда отмечаю, что они немого скатались в складке. Но, думаю, летом этот недостаток может проявиться активнее.

Что не понравилось.

? У меня не получается уложить пигмент на веках тонким равномерным слоем, он всегда захватывается и ложится как будто пластами. Отчего смотрится грубовато и слишком шиммерно. Легкой сатиновой дымки, которая так понравилась мне при растушевке на руке, на веках я воплотить не смогла.

? Цвет в упаковке выглядит лучше, чем на веках. Мне понравился золотистый беж, который я увидела под пластиковой крышечкой. И свотчи на руке убедили меня, что это то, что ищу. Но на веках он уходит в желтый, а со временем еще немного темнеет, отчего приобретает еще более неприятный грязноватый оттенок.

? Оттенок хоть и универсальный, но как моно-вариант всё же мне показался довольно скучным и плоским из-за своей глухой монохромности.

ИТОГ.

Я не предъявляла высоких требований к продукту за такую небольшую стоимость, и не было завышенных ожиданий. Поэтому, хоть и не испытала большого восторга, в целом у меня сложилось положительное впечатление. Color Queen L'Oreal Paris - не идеальный, но довольно качественный и вполне рабочий вариант за разумные деньги. Не жалею, что приобрела, рекомендую.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! ? ?

Masha Vistрекомендует
06.01.2020
У меня коричневый с такой формулой и он очень красивый, но тушуется плоховато)
06.01.2020
Эти тоже в растушёвке не очень хороши, но в светлом оттенке это не особо критично. Так и думала, что в тёмных цветах тени капризнее.
Официальный представитель LOreal Paris
16.01.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию! ?