Опубликовано 6 Май, 2024 - 13:47

Привет, девчонки!

Как-то раз я решила, что хватит мне баловаться с бежевой подложкой и я спросила подругу о недорогой качественной базе под тени. Она мне посоветовала базу бренда Luxvisage.

Производитель Беларусь. Это вызвало доверие, белорусская косметика бывает весьма качественной, например, тени Bernovich.

Объём 5 г, хватит надолго.

Цена ~233 р. Приобрести товар можно на маркетплейсах, в магазинах Золотое яблоко (я покупала как раз там), Рив Гош, итп. Цена будет везде примерно одинаковая.

Состав. Осторожно, здесь есть вызывающие аллергию ингредиенты.

Aqua, Isododecane, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trimethylsiloxysilicate, Trilaureth-4 Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA

Вот так выглядит база. Белый тюбик с чёрной крышкой, по дизайну очень похож на тушь. С одной стороны можно увидеть артикул, штрих-код, объём и срок годности, с другой - обещания производителя увеличить стойкость и сделать цвет теней ярче.

Откручиваю крышку.

Праймер белого цвета и кремовой текстуры. Я наношу его на глаза аппликатором и затем растушёвываю подушечкой пальцев. Так как база жидковата, я жду примерно минут пять и только потом начинаю краситься. Запах, кстати, мне не нравится, отдаёт уксусом. Первые часа два тени ещё держатся на базе, выглядят неплохо. А потом карета превращается в тыкву. Тени начинают плешивить, забиваться в складки века. Подкрасить получается с трудом, тени катаются просто безбожно. Если у вас нависшее жирное веко как у меня, то вы, наверное, тоже сталкивались с подобными проблемами при использовании базы от Luxvisage.
Отдельно упомяну о сочетании Beauty Bay с этой базой. Fiery ещё можно подружить с праймером от Luxvisage, и то не все оттенки. Жёлтые пигменты (Sherbet, Daffodil, Blondie), например, сильно капризничают, пятнят. Оттенки типа Tiger могут отпечатываться на верхнем веке. Пробовала у подруги базу от Art Deco, с ней тени Beauty Bay взаимодействуют лучше.

Если вы обладательница роскошной Midnight, то я крайне не советую смотреть в сторону героя моего сегодняшнего отзыва. Возьмите другую базу, просто поверьте. Фиолетовые и синие оттенки устраивают настоящий бунт против Luxvisage.

Подытожу. Я не увидела ни единого плюса, бог с ней, с бюджетной стоимостью, экономичным расходом. С этим продуктом тени быстро скатываются, плешивят, я совершенно не заметила разницы между нанесением на неподготовленное веко и веко с базой под тени Luxvisage. Запах - химия. Окончательно добила меня начавшаяся аллергия и факт тестирования продукта на животных. Я трепетно отношусь к животным и уверена, качественную хорошую косметику можно производить без издевательств над несчастными зверушками. В качестве примера приведу вышеупомянутый бренд Beauty Вay. Буду переходить на Art Deco, я уже видела базу в действии, она мне очень понравилась.

Недостатки
  • В составе вещества, которые могут вызвать аллергию
  • Не улучшает стойкость теней
  • Не усиливает оттенок
Nika Vorozhtsovaне рекомендует
23.05.2024
У меня тоже не со всеми далеко тенями она дружит, залипания случались. Аллергии не было, слава богу. А вещества, вызывающие аллергию - тут смотря что у кого вызывает. Увы, чаще всего это только методом тыка можно выяснить(
А с какими дружит?
С визиартами, Бернович более-менее
24.05.2024
Так и думала, что Бернович будет озвучен Big smile
Жирные сатины, получается. ВВ-то суше по текстуре
Буду знать, что лучше не брать такую базу. Хотя марка Люкс Визаж мне нравится.