Декоративная косметика от Essence меня вполне устраивает, и пока не разочаровалась ни в одном из приобретённых средств. Сегодня речь пойдёт об кремовых тенях Metal shock eyeshadow.
Приобретались в качестве блестяшек перед новым годом, делее не особо планировала их использовать. НО! На дворе уже лето, а тени использую до сих пор и достаточно часто в ежедневном макияже.
Расскажу о плюсах данного средства:
-приятная консистенция, продукт достаточно хорошо тушуется на коже, при этом не рестекается
-тени стойкие, держатся весь день, под глазами может остаться едва заметное количество блестяшек
-упаковка- удобно взять с собой, не растекаются (так же плюсик для владельцев животных-тени не разбить)
-не имеют резкого запаха
-использование не по назначению (в качестве подводки либо как хайлайтер на скулы)
Про аппликатор не могу сказать особо ничего, им продукт только набираю, далее в ход идут кисти, для лёгкого эффекта мерцания - пальчики). Тени прекрасно себя ведут и при нанесении и в течение дня. Нанести их можно как совсем лёгким так и более плотным слоем в зависимости от желаемого эффекта. Не использую под них базу и всё прекрасно держится.
Не назову это минусом, скорее особенностью - тени быстро сохнут, соответственно работать с ними нужно достаточно быстро и аккуратно. Для более плотного слоя лучше нанести их в несколько приёмов. И да, если что-то пошло не так, в ход идёт ватная палочка с мицеляркой (или даже обычной водой) и недостатки макияжа можно легко подкорректировать.
Что касается смывания: смываются тени быстро и легко, НО! делать это нужно аккуратно и тщательно, особенно в уголках глаз. Ваши глазки явно спасибо не скажут за попадание в них блёсток, скорее это вызовет зуд или дискомфорт.
В целом очень крутые тени! Обошлись мне примерно в 300 руб. (со скидкой можно взять и за 200). При этом заменяют сразу несколько средств для макияжа. Безумно довольна покупкой)))