Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:57

Расскажу, за что я люблю "Теорию большого взрыва".

Каждый из нас периодически нуждается в смехе. И не просто посмеяться, а так, чтобы выкинуть все дела, все запланированное из головы и полностью расслабиться. Так, чтобы смеяться в голос, не стесняясь!

И где, спрашивается, этого всего взять?

Отдельные хорошие комедии, это одно, комедию нужно найти, выбрать, запустить, войти в контекст, определить для себя, кто главные герои, кто второстепенные и что их связывает.

Но в состоянии "после рабочего дня" это не всегда возможно.

И тут на помощь приходят разные комедийные шоу или сериалы.

С этим у меня большие проблемы, как и у многих других: то, что показывают по телевизору, как смешное, мне смешным не кажется. А иногда кажется очень грустным. Камеди клаб, разные российские комедийные сериалы. Когда ты уже в кровати, ты действительно можешь их посмотреть и даже улыбнуться.

Но это не юмор, юмор, это когда ты трясешься от смеха!

До "Теории большого взрыва" мы с мужем находили юмор в "Докторе Хаусе", хотя это вовсе не комедия. Но странно, почему над 15 минутами "Доктора Хауса" мы смеемся больше, чем над целым выпуском КамедиКлаба?

Может быть потому что там у сценаристов чувство юмора развито больше?

Поэтому я могу рекомендовать "Теорию большого взрыва" всем уставшим и нуждающимся в отдыхе и расслаблении и заряде хороших шуток и юмора. Это прекрасный, добрый, смешной ситком. Группа ученых-ботаников, физиков и прекрасная соседка рядом: основная завязка сюжета.

Некоторые моменты:

• Сериал снят действительно хорошо. Шутки продуманы, многие шутки имеют под собой научную основу, там очень мало научных ляпов, все вычисления на доске в квартире и университете писались настоящим физиком, доктором наук. В сериале снималось в разные периоды много известных людей, особенно любил там появляться Стивен Хокинг. Это особенно приятно и здорово, ведь этот человек обладал потрясающим чувством юмора, и эпизоды где он появлялся, еще раз подтверждают, что Стивен Хокинг как всегда прекрасен и бесконечно самоироничен. Также там фигурируют многие актеры, Илон Маск, звезды спорта и кино во многих эпизодах.

• На мой взгляд нужно искать озвучку КуражБамбей однозначно. Талант переводчика просто сбивает с ног! его владение русской речью, все эти "бабулиньки", "блудницы вавилонские"... "В Рязани пироги с глазами", "Зарезали свинку, да в постный день.." , легендарная "Бугагашенька".

• Эпизод с "Бугагашенькой" доступен в коротком его варианте на Youtube. Его можно прикладывать к ранам вместо подорожника. (в эпизоде кто-то может увидеть спойлер к сериалу).

• Я считаю, что львиная доля очарования "ТБВ" - это талант переводчика, Дениса Колесникова. Его владение русской речью и актерская игра голосом дает возможность наслаждаться сериалом тем, кто не может смотреть его на английском, как и я. Можно сказать, что КуражБамбей "Теории большого взрыва" это, как Дмитрий Коваленин для Харуки Мураками. Он позволяет героям стать родными.

• Причем я обнаружила, что в первых сезонах есть два варианта озвучки КуражБамбей, и вторая - более удачная, это то, где Шелдон Купер говорит более манерно, его речь отличается от речи Леонардо. Поэтому советую сразу искать вторую

Сериал я смогла посмотреть со второй попытке, с первой я увидела только двух героев озвученных КуражБамбеем в первом варианте звуковой дорожки и услышала дурацкий закадровый смех.

Что касается смеха, впрочем, к нему быстро привыкаешь. К тому же, как оказалось, это не записанный поверх смех на все случаи жизни, а реальный смех реальных зрителей, присутствовавших при съемках именно этого сюжета в студии.

Большей частью своего успеха, я считаю, сериал обязан прекрасной игре Джима Парсонса, Шелдона Купера:

Я пересматриваю сериал второй раз, и я также смеюсь! это не проходит!

Другие герои:

Последствия сериала лично для меня:

• В тяжелые напряженные моменты сериал действует, как хорошее успокоительное и расслабляет;
  • Он веселит и радует;
  • Я перечитала Стивена Хокинга "Краткую историю времени" и планирую прочитать и его остальные книги;
  • Я решила не пробовать смотреть "Звездные войны" третий раз. Первые две попытки посмотреть их оказались неудачными;
  • Я не стала более ботанистей, чем была, и гиком тоже не стала!
Достоинства
  • Озвучка Кураж-Бамбей
  • Очень смешно
  • Современно
Мария Шубалинарекомендует
26.10.2020
я смотрела три раза))))
да, он такой, покоряющий сериал Smile мы с дочерью пообещали друг другу, что когда она вырастет мы обязательно еще раз пересмотрим вместе!
31.12.2020
сериал бомба)
это точно!!!
02.03.2021
Сначала относилась е сериалу скептически, но как только посмотрела первую серию - втянулась)
Да, я сама его не сразу оценила, а со второй попытки!