Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 21:36

Сыворотка для лица - мой любимый этап в уходе. Наносишь на кожу всего несколько капель, а в результате получаешь вагон ценных компонентов, которые впитаются максимально глубоко, насколько это возможно, плюс усиливают действие крема.

О, спасибо! Biotherm, что познакомил меня с новым любимчиком, а именно Восстанавливающий эликсир для лица против признаков старения Blue Therapy Red Algae Uplift Cure.

Цена ~ 2000 руб, объем 15 мл, ссылка на оф.сайте

Купить: продукция бренда представлена в Рив Гош, Иль де Боте, Летуаль, аптеках

Описание:

Рожденная морем, доведеная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра легкой текстуре, легче чем любая сыворотка для лица*, что обеспечивает глубокое проникновение.

Это интенсивное средство в текстуре ультра-проникающей микроэмульсии, состоящей из микрокапель, которые в 10 раз меньше стандартных сывороток и 1/10.000 размеры пор, что позволяет проникать Red Algae экстактам с эффектом лифтинга еще глубже. *из сывороток Biotherm.

Видно, что косметика не отличается натуральными составами, мне важен результат на коже. Единственное, что разочаровало, экстракт водорослей где-то к концу списка, значит его в процентном составе не много.

На коробке, кстати, вся информация на английском языке, есть небольшая наклейка с информацией на русском.

Сыворотка - малышка, ее всего 15 мл, в интересном пластиковом флаконе-шприце с делениями и винтовой крышкой. Исполнение флакона подкупает, он не только красивый и необычный, но и удобный благодаря кнопочке, расположенной на дне. При нажатии подается 1 капля, всего для разового применения рекомендуется 6 капель.

Цвет абсолютно прозрачный. Капельки жидкие, быстро стекающие по коже, поэтому сразу наношу точечно на лицо и шею, не откладывая, начинаю массирующими и похлопывающими движениями распределять. Запах такой свежий, даже слегка похоже на парфюм, на коже выветривается быстро, спустя минут 15 перестаю его замечать.

Обновление кожи происходит примерно за 28 дней, и сыворотка рассчитана на этот период, деления 7, 14, 21 и 28 day могут послужить для отслеживания промежуточных результатов.

Через 28 дней контуры лица укрепляются, кожа подтягивается

Применение

Исходные данные: 30 лет, нормальная кожа, без видимых недостатков, неровность тона, красные пятнышки, лоб - парочка явных горизонтальных морщин, уголки глаз - намечающиеся мелкие морщинки, шея - кольца Венеры.

С возрастом, уровень коллагена и эластина в коже снижается, что приводит к потере упругости, менее четким контурам и морщинам. Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но естественно- без хирургических вмешательств.

После этапа тонизирования наношу эликсир, 6 капель легко распределяются, и их количества достаточно на лицо, шею и декольте благодаря легкой текстуре. Впитывается быстро, оставляя легкую вуаль парфюма и ни грамма жирности и липкости. Летом моей коже вполне хватило бы эликсира как самостоятельного средства. Кожа чувствует себя комфортно увлажненной, не перегруженной, но сейчас зимой я дополняю уход кремом. А вот на ночь оставляю эликсир соло.

Прошло чуть больше 2х недель и вот мои результаты:

Зона вокруг глаз: мелкие намечающиеся морщинки в расслабленном состоянии лица стали совершенно не заметны, сократилась глубина и длина явной морщинки.

Лоб: тут отлично видно, как за такой короткий срок изменилась глубина морщин, кожа стала более подтянутой. Кожа лба стала гладкой и упругой.

Дневное освещение
Особенно разница видна на фото при искусственном освещении.
Искусственное освещение

Шея: кольца Венеры остались на месте, но в целом повысилась упругость этой зоны, так часто незаслуженно обделенной уходом.

За что я полюбила Blue Therapy Red Algae Uplift Cure:

- легкая консистенция, при этом интенсивное увлажнение;

- приятный аромат;

- быстро впитывается, отсутствие жирности, липкости;

- хорошие результаты по омоложению: упругость кожи, тонус, свежий естественный вид, мелкие морщинки заполнились, крупные подтянулись - менее заметны;

Конечно, я рекомендую сыворотку к покупке!

Так как сыворотку мне предоставили в паре с кремом для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream, то и результат нужно отнести к заслугам обоих средств, не забудьте в скором времени прочесть отзыв и на него.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Визуально улучшает рельеф кожи
  • Делает кожу свежей и гладкой
  • Кожа мягкая и упругая на ощупь
  • Не оставляет липкой/жирной плёнки
  • Оригинальная удобная упаковка
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Ukhinaрекомендует
06.12.2018
Какой здоровский результат! Love Пока не пробовала уходовые средства этой марки, но такие у них заманчивые флакончики с сыворотками...
06.12.2018
я тоже впечатлена, полезно делать фото ДО/После) видно, что все не зря)
07.12.2018
Очень понравилась сыворотка! А в дуэте с кремом еще лучше)
07.12.2018
Да, комплексный подход делает своё дело?
07.12.2018
Классная сыворотка! Однозначно- лучшая!