Опубликовано 22 Январь, 2020 - 17:13

У меня часто возникала потребность в каком-то водостойком продукте для бровей, т.к. накрасив, к примеру, ресницы на пляж водостойкой тушью, брови начинали немного теряться в общей картине, и хотелось их как-то выделить, но вместе с тем, чтобы косметика с бровей не стерлась от первого же взаимодействия с водой. Для этих целей, и не только, теперь у меня появился водостойкий тинт для бровей, который может оставаться на бровях до 24 часов)

Общая информация:

• Цена: в среднем около 600р.
  • Объём: 10мл.
  • Производитель: Китай
  • Приобрести можно в Золотом Яблоке, а так же онлайн в различных Имагах.

Упаковка

Изначально тинт помещён в картонную коробочку с информацией о продукте.

Внутри коробочки находится тюбик из мягкого пластика объёмом 10 мл. с узким носиком для удобства нанесения.

Состав

Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Paraffinum Liquidum, Gluceryl Sterate, Magnesium Aluminum Silicate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Beewax, Propylene Glycol, PEG-20, Sorbityl Laurate, Mica, Propylparaben, Methylparaben, Iron Oxides.

Консистенция и аромат

Тинт представляет собой кремово-гелевую довольно густую текстуру, которая застывает после нанесения. Его достаточно просто нанести тонким слоем благодаря его мягкой консистенции, но нужно работать довольно оперативно, пока тинт не застыл. Аромат у продукта отсутствует.

Оттенок

Мой оттенок тинта называется Brown. Он представляет собой классический коричневый оттенок, скорее тёплый. За счёт того, что оттенок тёплый, то я больше люблю использовать этот тинт с нейтральными либо же тёплыми макияжами. С холодными макияжами я предпочитаю использовать другие, более нейтральные либо холодные оттенки продуктов для бровей.

Опыт использования

Я наносила тинт при помощи скошенной кисти на брови, сначала очерчивая контур, затем заполняя пустоты. После нанесения я причёсывала брови щёточкой, укладывая их в верном направлении и более ровно распределяя тинт по бровям.

В результате брови довольно легко получаются красиво оформленными. В течение дня тинт прочно держался на бровях, не смотря на разные условия, такие как дождь или снег. Фото в конце дня, после целого дня носки:

24 часа я вообще редко ношу косметику, но за 12-16 часов тинт смотрелся на бровях в первозданном виде.

К слову о водостойкости, свотч с руки я усиленно оттирала губкой с мылом, но он довольно долго не сдавался)

Но не смотря на это в конце дня тинт довольно легко удалялся с бровей обычной мицеллярной водой, чему я была немного удивлена, т.к. обычно водостойкая косметика требует специальных средств для демакияжа. Никаких остатков тинта на бровях не оставалось на следующий день, хотя, честно говоря, я немного на это рассчитывала, вдруг он будет держаться чуть дольше, хотя бы дня 2, благодаря чему брови придётся оформлять реже Laughing out loud

Итоги

Тинт показал себя как довольно стойкий продукт для бровей, который не сотрётся при любой погоде и будет на бровях до конца дня. Вместе с тем его довольно легко удалить обычной мицеллярной водой даже без специальных средств для снятия водостойкой косметики. Этот тинт я бы рекомендовала тем, кто хочет быть уверен в красоте своих бровей не смотря на возможную непогоду и прочие испытания, которые могут быть в течение дня)

Мои отзывы на другие продукты для бровей Lucas:

Эффект инстаграмных бровей с водостойкой помадой Lucas

Очень удобный карандаш для бровей с щёточкой

Достоинства
  • Водостойкий
  • Естественно выглядит
  • Легко наносить
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Не держится более одного дня
  • Тёплый оттенок не всегда подходит
Nataliya90рекомендует
22.01.2020