Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 15:31

Я пользователь искушенный и предпочитаю стойкую косметику. Поэтому и посчитала, что мне нужна эта помада для бровей.

Это Revolution Pro, но есть такая же от Revolution. Немного иначе выглядит крышка, глянцевая с розово-золотым логотипом, но за идентичность формулы и оттенков сказать ничего не могу.

✓ Была запечатана в приятную коробочку.

✓ Темный минималистичный дизайн.

✓ Банка - стекло. Тяжеленькая, для путешествий налегке не очень подходит.

✓ 2,5 г

✓ Не тестируется на животных. Этичность подтверждена международным сертификатом Peta 🐰

✓ Отдушек нет, косметический запах очень слабо выражен.

✓ Оттенок Taupe. Шикарный русый оттенок. А именно средний серый хаки, без инопланетянской зеленцы. Для прорисовки волосков он светловат. Отлично подойдёт холодным светлым блондинкам, русым и брюнеткам, которые любят заполнение брови по максимуму, но не тёмное.

× Консистенция

То ли мне так не повезло, то ли помада действительно сама по себе такая. Этот продукт похож на старую подсохшую матовую помаду в стике. Очень густая. Твердая даже. Она настолько густая, что мне жалко брать самую тонкую кисть для бровей, она просто расползется за неделю от ежедневных экзекуций об эту текстуру. По этой причине ею нарисовать волоски ну очень сложно. (Я стрелочница со стажем и знаю, каким должен быть косметический продукт, чтобы вы смогли прорисовать линии при наименьших временных вложениях).

Замечу сразу: корки на поверхности не образовалось и комочков нет, поэтому я сильно сомневаюсь, что она испорчена.

✓ Есть и положительная сторона - с ней невозможно переборщить, учитывая, что

пигментация отличная.

✓ Помада даёт некоторую текстуру бровям. При нанесении она может оставлять полосочки (на фото ,где бровь на руке, вы можете их наблюдать), но они только прибавляют достоверности бровям. Эти скопления продукта не смазываются, не скатываются в куски и не выглядят как перхоть на бровях.

До
После

✓ При заполнении бровей комков и ошмётков не оставляет.

✓ Не делает черные точки на коже. Аккуратное чистое заполнение брови получается.

× Но не идеально равномерное. По какой-то причине не на всю площадь брови она ложится. Каждый раз, когда делаю ею макияж, натыкаюсь на то что в в середине ближе к началу брови у меня лысоватое пятно непонятной этиологии. Ума не приложу, почему продукт не ложится в это бермудское пространство. Нужно приложить немалые усилия. Кожу перед макияжем с утра я, если что, хорошо очищаю. Ещё, если вы предпочитаете дорисовывать брови выше своих, то между волосками помада ложится гуще и темнее, а где их нет или почти нет, сопротивляется.

✓ Помада с фиксацией. Время фиксации адекватное, успеете поправить огрехи. В течение минут 5 она зафиксируется железно и тогда вы сможете убрать ее только средствами для демакияжа. Свотчу на руке трение не приносит вреда.

✓ Финиш матовый.

✓ Вода ее не размывает.

✓ Однако смывается обычной мицелляркой.

✓ Маркер для бровей на ней без проблем чертит волоски или что вы там хотели бы начертить.

✓ Гелем, пока фиксируете брови в нужном направлении, она не смазывается.

! В течение дня может заблестеть подобно тональнику, если кожа жирная.

✓ Не заметила, чтобы брови своевольно сползали/утекали/уплывали в декольте.

✓ Расход долгий, т.к. ее не нужно много.

__________________________

Поделюсь некоторой информацией, которая, возможно, поможет вам поднять уровень вашего макияжа бровей.

• Самое быстрое средство для макияжа бровей - карандаш.

• Вы можете делать брови сколь угодно графичными, тёмными, рыжими, цветными, волнистыми, пернатыми и т.д. на ваш вкус, но, пожалуйста, не делайте из них брёвна. Не делайте начало брови таким же насыщенным, как средину и хвост. Не умеете рисовать волоски - ок, можно нанести меньше продукта на начало и затем пару раз махнуть щеткой, чтобы смягчить линию до размуного. Мода на подобный зашквар прошла, но я иногда наблюдаю такие явления. Когда вижу обрезанные брови, хочется, простите, 🤢

• Самая дешёвая кисть для бровей - TF скошенная, которая продается в 7 дней в пределах 90 рублей. Не идеально тонкая, не для вырисовывания волосков, но достаточно жёсткая, чтобы воевать с помадой.

Real Techniques, кстати, похожа по качеству, поэтому зачем платить больше?
Она от такой помады хоть и начинает распушаться, но по окончанию помады ее не жалко выбросить, она отслуживает верой и правдой.

• Чтобы помада не высохла раньше своего логического конца, я применяю пару трюков. 1) Храню и держу её дном вверх. А макияж делаю по следующей схеме: открыла - > набрала на кисть -> перевернула вверх дном и делаю макияж -> снова набрала на кисть... - > закончила макияж, подняла со дна, накрутила на нее крышку -> поставила на крышку, то есть вверх дном. Таким образом и контакта с воздухом меньше, и влага испаряется из банки меньше. Я кстати, кистью уже докопалась до донышка.

Это расход за 3-4 месяца. Даже не представляю, когда она закончится...

2) Начинать набор продукта со стенок. Таким образом вы можете снять излишек о стенку, наделав меньше грязи.

• Кожу бровей тоже нужно отшелушивать. Иначе торчащие сальные пробки дадут точки в макияже ровно так же, как и покоя вам.

__________________________

Делаем выводы. Штука очень хорошая, рабочая и практичная. Банку приятно держать в руках. Но я её больше не куплю, потому что слишком она жёсткая на мой вкус. И через раз по неясной причине даёт мне проплешину.

Но моё мнение субъективно, а покупать или нет, решать только вам.

Густых бровей 💖

HelOрекомендует