У бренда Don't touch my skin совсем недавно появились новинки - одна из них - Мягкий отшелушивающий гель для душа Acid Body Cleanser.
Линейка данных средств имеет бежево-зеленые оттенки в своем дизайне.
Пластиковая упаковка имеет форму тубы, устойчиво стоит на полке в ванной, объем средства 400 мл. И пластик, и информационная наклейка, и даже дозатор имеют матовую приятную на ощупь поверхность.
Ранее я не встречала отшелушивающих гелей для душа, поэтому попробовать новое средство мне было интересно. Данный эффект достигается добавлением в состав различных кислот.
Основными действующими компонентами здесь являются:
МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА
ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
МИНДАЛЬНАЯ КИСЛОТА
СКВАЛАН
По описанию данного средства мне стало понятно, что это что-то вроде модных сейчас кислот для лица, но для тела. Принцип, думаю, такой же.
На одной из сторон упаковок представлена вся необходимая информация: описание действия, способ применения, информация об изготовителе, сроках годности и состав.
Описание средства:
Гель для душа борется с неровной текстурой кожи и воспалениями на теле, а также вросшими волосами. Содержит 10% кислот в составе и имеет pH = 4
Очень удобно, что средство еще и должно помогать с устранением вросших волос. Многие сейчас выбирают именно эпиляцию, а не бритье, из-за чего вопрос с вросшими волосами и воспалениями очень даже имеет место быть.
Дозатор имеет два положения. "Кнопка" дозатора достаточно большая, точно не промахнетесь 😂 Ну и, кстати, это добавляет удобства при использовании и устойчивости конструкции, так как иногда бывает так, что если торопясь надавить на обычный узкий дозатор, бутылка может просто упасть.
Гель прозрачный, имеет оптимальной густоты консистенцию, запах полностью отсутствует. Конечно это необычно, но меня данный факт совсем не смутил, это намного лучше, чем то, что аромат может не понравится.
Наношу гель на мочалку пару-тройку раз нажимая на дозатор. Пены получается много, она нежная, воздушная. Наношу на кожу массажными движениями, затем смываю.
Но стоит помнить, что данный гель нельзя часто использовать, подробнее об особенностях его применения и некоторых ограничениях ниже, в цитате:
Применять не чаще 2 раз в неделю. Не использовать одновременно с другими продуктами, содержащими кислоты или ретиноиды. При применении геля защищать кожу от солнца с помощью одежды или солнцезащитного крема с SPF не меньше 30.
Но, кстати, хотя крем из этой же линейки тоже содержит кислоты, применять его вместе с гелем для душа можно и даже рекомендуется.
Как только я смываю пену с кожи, я чувствую какая она стала гладкая на ощупь! Ни от одного геля для душа такого эффекта никогда не было. Кожа действительно становится очень гладкой и более мягкой. Хотя процесс борьбы с вросшими волосами я не отслеживала, я верю, что данный гель помогает и в данном вопросе, раз он так воздействует на кожу, отшелушивая ее. Хотя слово "отшелушивание" и может кого-то напугать, но хочу сказать, несмотря на заметный эффект, гель совершенно не травмирует кожу, не наносит ей вред, не вызывает раздражения или сухости. Видимо, он просто убирает все лишнее, что и должно быть удалено.