Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:00

Обычно осознание необходимости ухаживать за зубами приходит с возрастом. В молодости это как-то незаметно, но со временем даже качественные вещи могут начать портиться. Если еще прибавить беременности и вероятные болезни, то ситуация выглядит еще хуже.

За свою жизнь, длинной в 36 лет, я успела потерять целых 4 зуба и пролечить еще оставшуюся толпу. Как жаль, что именно через ошибки мы понимаем важность полноценного ухода.

После пережитого ужаса установки имплантов я стала с особой тщательностью выбирать не только зубные пасты и щетки, но и продукты, которые использую во время приготовления. Ну и прекратила грызть орехи и самые вкусные косточки😅.

У стоматологов, если только они не знакомые или родственники, спрашивать совета по уходу, мне кажется, бесполезно. Они все будут говорить о тех, которые им выдают поставщики.

Поэтому мне приходится читать и искать информацию самой.

Мне не сильно нравятся обычные ополаскиватели в масс маркетах. Обычно они освежают полость рта, а только временно ее, возможно, очищают. Однако состав не всегда отвечает моим требованиях.

Какие именно требования я выдвигаю к ополаскивателям

🌸Удаление частичек пищи, т к применяю его после приёмов пищи

🌸Мои десна довольно чувствительные, поэтому одним из основных пунктов является ее уменьшение

🌸Избавление от неприятного запаха

🌸Улучшение отбеливающего эффекта

🌸Снижение риска кариеса

Ополаскивающие растворы для рта делятся на две категории:

1 лечебные

Они содержит антисептические вещества (триклозан, хлоргексидин, бензидамин) и помогает решать сложные стоматологические проблемы. Обладает противокариозной, противовоспалительной, антимикробной функцией.

Однако использовать его ежедневно нельзя

2 профилактические

В их составе содержатся растительные компоненты, благоприятно влияющие на зубы и десна.

Они укрепляют эмаль, помогают снизить рост бактерий и предотвратить образование налета.

В этот раз ко мне в руки попал ополаскиватель для полости рта от Biolong

Приобрести можно на официальном сайте за 520 руб

Объём 500 мл (хватит на очень долго)

Имеется защитная пленочка от первого вскрытия

В комплекте идет мерный стаканчик, чтоб в бутылку не попадала слюна и пр грязь

Состав

Aqua, Sorbitol, Митофен™, Magnesium Sulfate, Xylitol, Castor Oil, , Menthol, Fragrance, EDTA, DMDM Hydantoin.

Аромат не сильно мятный и довольно легкий

Использовать ополаскиватель сразу после чистке зубов - считаю бесполезным. Поэтому я приучила себя полоскать рот после приемов пищи.

Какие изменения обнаружила после недели ежедневного применения (получалось по 2-3 раза в день).

😁Вообще никаких неприятных запахов (даже после вылечивания всех зубов он все равно может появиться, т к у нас во рту просто толпа бактерий)

😁Теперь я могу даже съесть обед с небольшим количеством чеснока и лука. Не знаю как, но запах просто блокируется (хотя идет не из ротовой полости, а из желудка).

😁Чувствительность десен действительно снизилась и уже меньше меня беспокоит

😁В тандеме с отбеливающей пастой (щадящей конечно, т к у меня импланты) прекрасно поддерживают мои зубы в нужной цветовой гамме.

😁Я обычно очень неуклюжая и постоянно царапаюсь, стукаюсь и пр неприятности. К сожалению с ртом у меня такие же проблемы. Могу поцарапаться даже конфеткой. Ранки конечно во рту заживают быстро, но доставляют некий дискомфорт. С этим ополаскивателем боль проходит практически сразу после применения.

Данный представитель прекрасно справляется со своей задачей и занимает важное место в процессе моего ухода за зубами.

Удачных Вам покупок и больших распродаж 🤗🤗🤗.

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Хорошие лечебные свойства
Vill Vilettaрекомендует