Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 16:05

Давно я не был в кинотеатре. Меня сильно раздражают люди, которые приходят в кино, чтобы поесть и попить. Сидят, чавкают, хрустят и все такое. Поэтому, если уж я и иду в кино, то на что-то сильно не популярное, например на "Отверженные" или "Королевство полной луны". Однако, трейлер "Головоломки", в котором я увидел, интересного, смешного и яркого больше, чем в большинстве фильмов все-таки вытащил меня в кинотеатр, и я этому очень рад.

Сама идея, создать анимационный фильм на основе спорящих в голове эмоций человека, уже великолепна, однако ее реализация требует долгой и кропотливой работы. Нужно учесть миллион мелочей, чтобы мир головного мозга не был подвергнут критике.

И эта работа была проведена в полном объеме. Многие фильмы, пытающиеся придумать определенный мир, часто не дорабатывают и в итоге нарушают собственные правила.

Здесь же я не увидел ляпов с точки зрения организации мира.

Теперь хочу сказать о юморе. Я давно не видел столь насыщенную качественным и добрым юмором комедию. Юмором, который держит высокую планку все два часа и не опускает ее ни на секунду.

Теперь о сюжете. История положенная в основу картины очень глубокая. Эмоциональный стресс, связанный с кардинальными переменами в жизни ребенка, создает некоторые катаклизмы в его голове и оказавшиеся в сложной ситуации, эмоции пытаются их разрешить.

Мне кажется "Головоломка" - это универсальный фильм для любого возраста. Взрослый человек сможет смеяться над хорошими шутками, наслаждаться развитием сюжета. Ребенок же сможет насладиться отличной картинкой и графикой, яркими красками и забавными персонажами.

С уверенностью могу сказать, что картина заслуживает высших оценок по всем статьям и даже не могу на вскидку придумать какой-нибудь недостаток. Все отлично.

p.s. Во время титров показывают еще один забавный сюжет.

p.p.s. В кинотеатрах перед "Головоломкой" показывали короткометражку "Лава", достаточно забавную)))

vovinruрекомендует