Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 16:30

месяц или более
    5 115 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! С тех пор, когда сыну исполнилось полтора года, я начала присматривать новую кровать побольше. Наша старая кроватка уже выглядела так себе, к тому же, ребенок по ночам с нее падал когда ворочался. Приходилось класть на пол несколько подушек, но сын все равно пугался и плакал.

Наша старая кровать (сняла передний бортик)
Наша старая кровать (сняла передний бортик)

Во многих интернет-магазинах сейчас популярны именно такие модели кроватей с бортиками и ящиками внизу (на фото ниже). Но стоимость меня не устраивала. После нескольких месяцев скитаний по интернету я нашла на сайте "акушерство" вот такую подростковую кровать Forest kids Viento. Она была представлена в двух цветах: белый и темно-серый. Решила восстановиться на более универсальном белом. Но если бы был натуральный светлый оттенок дерева, то взяла бы такую кроватку.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы
Сразу обращаю ваше внимание на то, что ящики продаются отдельно. Можно приобрести одну лишь кровать.

Матрас купили высотой 12 см.

Купить можно на сайте акушерство.

Стоимость кровати без ящиков на данный момент 5 500 руб, с ящиками - 8 300 руб.

Описание производителя

Спальное место: 160х80 см

Внешние размеры: 164х88 см

Размер бортика ограничителя: 24х90 см

бортик можно снимать (или вообще не ставить), можно устанавливать, как
справа, так и слева

максимальная нагрузка - 120кг.

Покрыта безопасной краской на водной основе

материал: массив сосны

Комплектация и сборка

Мы с мужем забрали кровать со складов магазина вот в таких коробках. Они спокойно поместились в нашу миниатюрную машинку.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы
Собирали её вдвоём. Всё просто, если у вас есть представление в голове что к чему надо крепить. Инструкция, которая была в комплекте оказалась какой-то универсальной для разных кроваток и не очень нам помогла. Пару раз пришлось разбирать кровать на пол пути, тк поставили досочки не туда куда нужно. На первый взгляд они кажутся одинаковыми, но это не так. Что-то идет на перед, что-то на зад. Где-то есть дополнительные отверстия для бортика, а где-то нет. Сообразили и собрали за час.
Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы
Очень порадовали толстые массивные ламели и их количество. Видела пару отзывов, в которых покупатели жаловались на малое количество досочек. Они ничем не покрыты, и если вам попадутся большие смоляные карманы, то смола может испачкать ваш новенький матрас. У нас был микро-кармашек, матрас остался чистым. Но всё же это недоработка производителя. Можно же было покрыть ламели чем-нибудь, чтобы не пачкались.
Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы
Между собой они соединены лентой на мебельных скобах. Сразу при сборке кровати у нас отвалились несколько скоб.
Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы

В комплекте были все необходимые крепежи и заглушки. Даже вроде лишние остались.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы

При желании инструкцию по сборке можно скачать на сайте акушерство с той же самой странички с которой вы заказывали эту кровать.

Рейки выполнены из массива сосны. Сосна - это один из самый недорогих материалов для изготовления мебели. Но в то же время довольно неплохой. Особого запаха хвои не было. Разве что на самовнушении можно было уловить микро-дозы хвойного аромата. Все отверстия в составляющих частях кровати выполнены аккуратно. Ничего лишнего. Покрашено всё без косяков и подтёков. Везде сделаны небольшие скосы, чтобы дитятко не поранилось об острые края.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы
На этом фото мы еще не положили ламели под матрас. Показываю вам ящики. Сразу скажу пару слов: недоработанные и короткие. Почему бы не сделать ящики в полную ширину кровати? Смотрите сколько есть свободного места. Причем в комплекте нет никаких направляющих для ящиков, они просто ездят на колёсиках по полу. Нет стопора. То есть надо как-то их отцентровывать и красиво пододвигать. Иначе они будут у вас на разном расстоянии. Пришлось мастерить самопальный стопор со стороны стены. Прямо под задние колёса мы приклеили на скотч к полу небольшое возвышение, чтобы колесо не ехало дальше чем нужно. Неприятно заплатить 2 800 руб. за пару ящиков из ДСП и не получить ни стопоров ни направляющих. Кстати, качество ящиков на троечку. К тому же они еще и острые. Но это отдельный лот, поэтому не буду сильно много про них писать.

Общее впечатление о кровати

Какую нагрузку может выдержать?

В данный момент сыну 1 год и 10 месяцев и весит он порядка 13 кг. Я вешу 52 кг. В общей сумме получается 65 кг. Вот этот вес кровать выдерживает спокойно. А вообще, производителем указан вес 120 кг. Но как-то слабо верится.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы

Когда сын залезает на кровать, она не издает ни одного звука. Но если к нему залезла еще и я, то в некоторых местах доски поскрипывают. Но у меня нет ощущения, что конструкция развалится, просто скорее ламели трутся между собой. По крайней мере, за месяц использования ничего нигде не треснуло и не развалилось.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы

Как мы укладываемся спать?

После утренней прогулки я кладу сына на дневной сон. Обязательно ложусь с ним рядом и пою колыбельные, глажу по спинке. Если бы я с ним не лежала, то он тут же вскочил и пошел по своим делам. Например, в старую кровать я лечь не могла, тк она под ребенком-то ужасно качалась без передней стенки, а я и присесть боялась. Зато теперь я могу лечь в полный рост (мой рост 157 см, а длина матраса 160 см.). Кстати, в ширину мы оба отлично помещаемся. Как только он засыпает, я ухожу.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы
Ребенку теперь очень комфортно спать одному в своей кровати. Он свободно залезает и слезает с нее без посторонней помощи. Бортик не дает ему ночью упасть, когда ворочается во сне. Но лучше на него не давить, тк крепление у него весьма условное. А доски начинают скрипеть, если облокотиться на бортик.

Наши доработки

Так как бортик можно поставить на выбор либо слева либо справа, в ламелях проделаны отверстия с обеих сторон. Получается, что в любом случае в кровати будут дырки. А на белом цвете они вообще как бельмо на глазу. Просто вставить заглушки не получится, они выпадут. Муж просто приклеил их на клей. Надеюсь, что сын не догадается там ковырять.

Подростковая кровать Forest kids Viento 160х80 белый отзывы
Так выглядит намного лучше, правда?

Вывод

Кровать Forest kids Viento мне понравилась, хоть она и не идеальна. Своих денег однозначно стоит! Мне абсолютно не нравятся ДСПшные кровати в виде машин, которые просто заполонили рынок. Хоть они дешевле, но свой вид потеряют очень быстро. А здесь у нас натуральное окрашенное дерево и какое-никакое но качество. Ламели под матрасом не гнутся, они толстые и прочные. Но не обработанные... Производителю не хватило буквально немного до создания идеальной кровати. Моя оценка - 4 звезды.

Настик16рекомендует
16.06.2021
Смотрится очень мило и аккуратно)
16.06.2021
Суперская кроватка) и удобна для малышей
16.06.2021
У нас почти такая же с Сима Ленд)
17.06.2021
Тоже с ящиками? Сколько стоит?
17.06.2021
Сева называется, ящики отдельно можно было докупить, но мы вместо них взяли просто комод.
Вот она Кроватка Сева детская 160*80
17.06.2021
Ага, почти такая же. Я тогда у вас в комментах тоже отмечусь 😁
18.06.2021
Классная кровать
08.07.2021
Тоже такую хотела купить, но мне другую подарили
16.07.2021
Завидую всем, у кого ребенок спит отдельно, я еще не смогла отселить😃
17.07.2021
Стараемся отделять его
Хотя бы стал спать получше. Может всю ночь у себя один проспать, а бывает, что ночью к нам переходит и до утра спит с нами
  • 22.10.2020 - 20:39
    Чёткий товар
    Очень долго караулила Rifforma Kids Lounge S и наконец дождалась. Ожидание стоило того. Плюсы которые отметила я: подножка для ног, для первоклашки - необходимая вещь; сидеть на кресле очень удобно, спина отдыхает; регулировка стула по высоте и ширине сиденья; блокировка колес при сидении на…
  • 23.12.2019 - 16:12
    Яркий, удобный, очень нужный комплект мебели. Ваш ребёнок останется доволен, а у вас появится немного свободного времени
    Доброго времени суток! Приближается новый год, первый осознанный праздник в жизни нашей малышки. Поэтому подарок для неё мы решили выбрать полезный и нужный. Выбрали комплект детской мебели Nika Kids. В обычном сельском детском магазине было представлено 4 модели детской мебели.
  • 01.03.2013 - 22:50
    Цап царап
    Никогда не понимал за что такая высокая цена за этот стол - около 850 грн. Просто стол, а стулья к нему еще гривен по пятьсот. Массив бука - это, конечно хорошо, но вот с покрытием уже проблемка.
  • 15.11.2015 - 21:34
    Куда убрать игрушки и как навести в детской порядок? Фото комода
    Многие родители знают, что игрушки имеют свойство размножаться в геометрической прогрессии. Так и у нас. Мы их уже и отдавали и перевозили на дачу, продавали, а детских игрушек меньше не становится!!! Я решила, что с этой "кучей" нужно что- то делать.
  • 28.10.2016 - 12:55
    Нужен каждому ребенку и родителю
    Доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами,а так же услышать от вас советы по организации хранения игрушек в маленьких помещениях. Живем мы в небольшой квартире (комната 18м2), дочка с нами в одной комнате.
  • 17.11.2016 - 14:42
    Не рекомендую
    Два года назад приобрёл мебель "Беби-Бум" в составе: шкаф, кровать-чердак, кровать, стол с тумбой, стеллаж, "ступени". По итогам двух лет эксплуатации: 1. Сборка. Собирал сам, руки вроде есть, голова тоже. Инструкция очень поверхностная, не подробная, не логичная.
  • 18.06.2014 - 20:21
    Детская Кровать машина Calimera
    Купили эту кровать дочке после длительных раздумий. Кровать конечно не стоит таких денег! Дно отвратительное, крепится на соплях, постоянно болтаются рейки (ортопедическое дно) и не подходят по ширине кровати, рейки блин шее чем кровать из за чего вся конструкция постоянно болтается.
  • 30.06.2014 - 17:01
    Какой должна быть правильная парта для ребёнка
    Покупая своему ребёнку парту, мы делаем очень важный выбор, от которого зависит здоровье нашего чада. Выбрав неправильный стол и стул, мы можем испортить ребёнку зрение и получить проблемы со спиной. Очень часто дети рисуют, пишут за кухонным столом, за большим письменным столом и тому подобное.
  • 16.02.2015 - 00:01
    компромисс цены и качества
    При выборе кроватки для малыша руководствовались следующими принципами: - натуральные материалы; - прочность конструкции; - приятный внешний вид - хорошая репутация производителя - адекватная цена В результате мучительных поисков отановились на кроватке micuna baby giraffe.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 23.07.2021 - 18:28
    Калитка для дверных проёмов и не только. Подходит для собак, страдающих клаустрофобией.
    У нас в квартире проживают два французских бульдога средних лет. Они считают себя хозяевами вселенной и повелителями людей. Делают, что хотят и всегда готовы на провокации. Природная наглость и ловкость позволяет этим животным залезать даже в труднодоступные места, не исключая детскую кроватку.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 23.06.2021 - 10:06
    🌿 Нежнейшая пенка для детской интимной гигиены с натуральным составом 🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о детской пенке для интимной гигиены Череда от производителя Levrana.   Цена : 480 рублей Объем : 150 мл Где купить? На официальном сайте производителя прямая ссылка   УПАКОВКА .
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар