Опубликовано 25 Март, 2023 - 08:51

один день

Всем здравствуйте, дорогие читатели!!!

Люблю писать отзывы о природе, животных, путешествиях, они такие душевные что ли. Когда пищу и радость и приятные воспоминания. Для меня прогулка на природе это такой мощный заряд энергией, позитивными мыслями и на душе приятно.

В Самарской области очень много достопримечательностей, красивых гор, видов, деревень. К сожалению не часто удаётся выбраться, но если есть возможность то обязательно едем на природу.

В свою поездку мы решили поехать на Башилов Поляну, это Самарская область. Брали мы платную экскурсию, но по пути заехали в место, которое может каждый посетить и абсолютно бесплатно.

Это, вольерный комплекс "Городок Барсуков" Жигулёвский заповедник, Самарская область, село Бахилова Поляна.

Примечание:

Напомним, что изображение барсука находится на эмблеме Жигулёвского заповедника.

Ориентироваться нужно по надпись, табличка где указано название. От неё идёт тропинка, по которой мы пошли и так перед нами появится домик вольер для Барсуков.

По пути есть различные большие камни, домики маленькие, какие то скульптуры, много деревьев, кустарников, природа одним словом, красота. Так же есть огромная гора, она красивая, скалистая, интересно посмотреть.

А какой чистый и свежий воздух, сложно даже надышаться. Хочется остаться как можно дольше и любоваться природой.

Подойдя ближе, можно увидеть домик вольер для Барсуков. Он сделан из дерева, есть сетка. Выглядит хорошо, чисто и самое главное совсем не маленький. Думаю барсукам в нём комфортно.

Кто же такой Барсук:

(лат. Meles meles), млекопитающее семейства куньих, единственный вид в роде барсуков. Длина тела до 90 см, вес перед спячкой достигает 34 килограммов. В неволе живет до 16 лет, хотя, по уверениям заводчиков, к старости характер животного становится невыносимым.

Вот такое интересное и красивое животное. Кстати Барсук это символ Жигулёвского заповедника.

В данный момент живут в вольере всего два Барсука, девочка по кличке Даша и мальчик по кличке Борис Михалыч. Клички у них какие интересные, дети сразу оценили.

В вольере у Барсуков достаточно чисто, аккуратно, есть какие то брёвна, деревья, тазики. Барсуки не особо общительны и нужно, чтобы у них было настроение для того, что бы вышли пообщаться. Кто то приходит и они прячутся. А кому то везёт и выходят. Нам посчастливилось и Даша и Борис Михалыч решили нам показаться.

Какие же они красивые и большие. Я думала они не такие пухляки, а тут прям жирненькие)) Цвет серый, чёрный и белый есть. Моська красивая, глазки не большие. Звуки практически не издают. Трогать их нельзя. Но любоваться такими красавчиками одно удовольствие.

Знакомство с животными в природе это интересно, любознательно, полезно. У них чисто, за ними ухаживают, не мучают. Животные живут на чистом воздухе, хорошо питаются, выглядят толстыми и ухоженными. Наблюдать за ними нам понравилось. Возможно со временем их станет и больше. Жаль, что живут барсуки не так долго, около 15 лет.

Вольерный комплекс "Городок Барсуков" Жигулёвский заповедник, Самарская область, село Бахилова Поляна, я советую посетить с детьми, они оценят. Красиво и интересно, животные очень милые.

Любите и цените животных и природу, берегите и не загрязняйте. Я получаю массу эмоций от таких экскурсий.

🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿🦡🌿

Brilliant Look ☆рекомендует
25.03.2023
О дети и взрослые любят такие места. Классно что ее среди города эти вальеры, можно наслаждаться чистым воздухом
Интересное место.
25.03.2023
Какое прекрасное место, с удовольствием бы там побывала)
Обожаю барсуков, тут они очень ухоженные по виду)
Симпатяжки какие))
Хороший барсук, упитанный😊
Интересное место)
Такие барсуки упитанные, потискать бы да, наверное, не дадутся
Пока что не посетила еще
Очень ухоженная территория.)
Какие милые зверьки))
25.03.2023
Какие милые там живут звери.
Такие симпатяги.
Классные 🦡
Красивые места!
атмосферно
25.03.2023
Замечательное место Smile !
Как здорово! Innocent Love
Тот неловкий момент, когда барсуки в своём городке живут лучше, чем мы в своём Big smile
А на самом деле, дивное местечко Love
26.03.2023
Какое интересное местечко! Жаль от нас далеко.
26.03.2023
Люблю такие места на свежем воздухе. Всё так чисто, ухоженно. Видно, что животные в хороших условиях содержатся.
какие милые!
я вот вживую барсуков еще не видела Smile
Очень люблю подобные места 😍
Красиво и очень интересно!