Опубликовано 27 Август, 2021 - 04:33

Всем привет. Уже не помню от кого я узнала про фильм Бритни Спирс под прицелом. Я посмотрела его примерно неделю назад и по началу не знала стоит ли мне писать о нём. Но за эту неделю мне не удалось выбросить эту документалку из головы и я хочу поделиться впечатлениями о данном фильме. В этом отзыве я расскажу о фильме и о том, насколько он оказался информативным. Смог ли часовой фильм пролить свет на то, как мировая звезда на пике своей славы попала на лечение в психиатрический центр, а вместе с тем и под опеку своего отца потеряв практически всё. Что на самом деле стоит за широкой улыбкой Бритни Спирс?

 

 

Общая информация.

Год выхода: 2021

Длительность: 1 час 14 минут

Телеканал: Смотрим

 

Сюжет.

Данный фильм это расследование журналистов известного издания New York Times. Он целиком и полностью посвящён жизни известной во всём мире Бритни Спирс. В начале документального фильма рассказывается о первых шагах Бритни к мировой славе.

В фильме показано очень много фотографий как из личного архива, так и из средств массовой информации. С первых кадров нам рассказывают как Спирс из никому не известной девченки, стала звездой мирового масштаба.

 

Повествование идёт от разных людей. Можно услышать мнение ассистентки певицы, журналистов и даже адвокатов.

 

Огромное внимание уделяется отношениям певицы. Что мне понравилось, так это краткость изложения информации в фильме. За пару минут у меня полностью изменилось отношение к Джастину Тимберлейку с нейтрального на негативное.

 

Хоть этот фильм не ответил на все мои вопросы , но интересные факты для себя я в нём нашла.

 

Очень много в фильме показано журналистов. И дело здесь не в том что это журналистское расследование. Некоторые журналисты уже давно не работают по профессии. Взять к примеру этого папарацци.

 

В своём интервью он оправдывает преследование знаменитости тем, что он не задумывался о последствиях. А может просто его ослепила жажда денег? В фильме озвучиваются суммы которые платили папарацци за один снимок и меня они немного шокировали.

 

Да и становится понятно насколько сложно звездам такого масштаба. Каждый их шаг под прицелом камер репортёров. Даже тот момент когда звезду забирали в больницу на каталке запечатлели журналисты, а снимки разлетелись по многим изданиям.

 

В фильме показано как звезду преследовали журналисты и после этого на некоторые события можно посмотреть с другой стороны. Многие помнят ситуацию когда Спирс накинулась с зонтом на папарацци. СМИ помещали эти снимки на обложки с громкими заголовками выставляя Бритни безумной, но кто-нибудь задумывался о том что вызвало подобное поведение? Как бы другой человек поступил в данной ситуации ведь события случившиеся незадолго до этого, кого угодно выбьют из колеи. Я и раньше относилась к этому нейтрально, но узнав о том что послужило причиной такого поведения я поддерживаю певицу.

 

Или ситуация с её бритьем головы налысо. Этот импульсивный поступок звезды все выставляли как признак её невменяемости, но так ли это на самом деле?

 

Много внимания уделено и Федерлайну - бывшему мужу Бритни Спирс. Я слышала что она сказала о том, что Федерлайн главная ошибка в её жизни и теперь мне понятно почему. Помимо Федерлайна немало информации рассказывается и о родителях Спирс. Кто поспособствовал тому, что звезда попала в психиатрическую клинику, а позже и под опеку отца можно узнать в фильме.

 

Нам покажут не только отношение родителей к Бритни Спирс, но и её отношение к собственным детям и как это выставляли СМИ. Хоть и сама певица не даёт интервью в документальном фильме, и без этого многое становится понятно.

 

Помимо журналистов и близкого окружения певицы, нам рассказывают и про поклонников знаменитости. Можно услышать о том, что они думают на весь этот счёт. Немало информации и о движении Свободу Бритни. Хоть и со стороны они иногда выглядят нелепо - все эти розовые цвета, плакаты, анализ каждого поста звезды в инстаграмме, для Спирс они сделали многое.

 

Общие впечатления.

Первые впечатления от просмотра были не самые положительные. Изначально я думала что найду в этом фильме ответы на все имеющиеся вопросы. Так как этого не произошло, я была немного разочарована. Но в течение недели я не раз возвращалась к мыслям об этом фильме и главной героине. Да и сейчас, когда практически все слышали о судебных тяжбах певицы сложно это проигнорировать.

 

В любом случае, в настоящее время сложно снять фильм который поможет полностью раскрыть все карты, ведь битва звёзды за снятие с неё опеки ещё идёт. То что её отец снял с себя это бремя, ещё не гарантирует что следующий опекун будет более лоялен.

 

Помню как после просмотра я стала склоняться что во всем виновато окружение звезды, но тут же СМИ подкинули новости как домработница певицы забрала её собак в ужасном состоянии, с обезвоживанием и рядом проблем. То есть человек элементарно не может следить за своими животными, дать им воды и отвезти к ветеринару. Ну о какой вменяемости здесь идёт речь? Но в то же время она спокойно даёт концерты и вполне нормально общается. Так кто же прав? Вопрос пока остаётся открытым, а расследование журналистов New York Times поможет нам приблизиться к верному ответу на этот вопрос.

 

Документальный фильм Бритни под прицелом / Framing Britney Spears к просмотру рекомендовать могу.

Ознакомиться с моим профилем можно нажав здесь ⬇️

Мой профиль ❤️

 

Некоторые рецензии на интересные фильмы и сериалы ⬇️

Новый отличный сериал с героиней Титаника - Кейт Уинслет

 

Мир, глазами маньяка психопата листающего инстаграм жертвы

 

Будьте осторожны со своими желаниями - они имеют свойство исполняться.

 


Чернобыль. Фильм Даниилы Козловского

AlisaWernerрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.08.2021
Прекрасный отзыв, прочла с интересом.
Единственный момент: слова типа "немало" и "налысо" пишутся слитно.))
А так спасибо Вам.
27.08.2021
Спасибо. Самое забавное в том, что мне редактор ошибок так исправил текст 😁
27.08.2021
Надо посмотреть. Я не была ее фанаткой, видела клипы, лишь когда их крутили по телеку, и помню, что ее лицо было на тетрадях одноклассниц. А я узнала о ее жизни сравнительно недавно и только из-за любви к парфюму Midnight Fantasy от Бритни Спирс.
27.08.2021
Жаль Бритни Спирс. Помню, Джастин Тимберлейк показывал журналистам ее любовные письма, адресованные к нему (по крайней мере так в журналах писали), так что у меня отношение к Тимберлейку тоже так себе. У Спирс вполне могут быть нарушения в психике - слишком большой стресс она испытывала долгое время. Ведь любой ее поступок, все удачи и неудачи тут же становятся достоянием общественности. И страшно подумать, сколько людей постоянно манипулировали ею, пытаясь получить выгоду - материальную, профессиональную, удовлетворить жажду славы. Бедняга Бритни, хоть бы у нее все наладилось!
Меня вообще удивляет, зачем такая работа, где надо лезть в чужую жизнь и писать неправду. Спирс хорошая, у каждого из нас свои скелеты в шкафу
А есть работа, где вообще людей бить нужно. Как насчёт такого?
27.08.2021
Очень глупо искать виноватых, как это делаете Вы весь свой отзыв. У каждого свои мотивы и своя картина мира. Каждый действует в соответствии с ними. А Вы вините кого-то, как-будто Ваше мнение - мнение Бога.
Тот же самый фильм, который Вы посмотрели- всего лишь чьё-то видение. Такими фильмами очень легко управлять мнением общественности. Но это не истина последней инстанции.
27.08.2021
Бритни была моей любимицей в детстве. На неё обрушилась огромная слава. Она настоящая звезда. Не каждый выдержит… обязательно посмотрю фильм.
Да, Бритни была настоящей звездой. Хоть я и не была ее фанаткой, ее песни оставляли приятное впечатление. По поводу всех этих историй могу сказать следующее, всей правды думаю уже не узнать. Психическое расстройство явно имело место быть, а что послужило толчком и кто виноват - слишком все неоднозначно
27.08.2021
Я очень хочу, что всё, что делается сейчас ради её свободы не зря. Ибо есть предположение, что все эти ограничения и пичканье психотропными средствами не могли пройти бесследно для её психики, и если она начнёт "чудить", а СМИ начнут раздувать сенсацию и преподносить в ещё более в невыгодном свете, то сторонники её опеки скажут "вот видите, она невменяемая, а вы не верили"
27.08.2021
Я иногда просматриваю её концерты, как она поёт в дуэте с Майклом Джексоном. Концерты супер, как она выкладывается, да и сейчас с интересом смотрю ее клипы. Может у нее и есть проблемы, но они не от того, что она сума сошла от славы и популярности, ей просто не повезло с людьми, которые её окружали. Я раньше не была ее фанаткой, а вот сейчас считаю ее славу мировую вполне заслуженной. И я на ее стороне)) она умничка, а жизнь на виду и миллиардов людей, разве всем под силу такое.
Жалко её 😞 Не стервозная она и добрая, семейка просто осиный улей какой-то.
27.08.2021
Очень жаль Бритни и ее детей. Красивая, молодая женщина. Она добилась огромной славы, но теперь оказалась в таком положении. Хоть бы у нее все наладилось!
27.08.2021
Надо будет посмотреть фильм, все никак не доберусь. Творчество Бритни мне нравится, а также ее парфюм, который я коллекционирую.
27.08.2021
На самом деле ей не позавидуешь, любая психика не выдержит🙄
А где можно посмотреть этот фильм?
02.10.2021
Лучше поискать в интернете. Я искала по поиску и он мне попался в какой-то соцсети. Точно уже не помню в какой.
27.08.2021
мне очень жаль Бритни.
Девчонка была лишена и детства, и юности, и нормального отдыха, обычной жизни.... мне кажется её специально довели до состояния "психа"....
Лет 15 назад и я была фанаткой Спирс, как жаль, что на её долю выпало так много событий и переживаний 😣 про движение кстати много слышала, даже натыкалась на ролики, в которых рассказывали, что под постами Бритни в инсте фанаты писали "если у тебя проблемы, то надень жёлтое в след раз или шляпку" (может не совсем так написала), так вот, и Бритни в след раз выклыдывала фото или в видео в жёлтом топе или с шляпой. То есть, она подавала сигналы, она реагировала на комментарии. И это было страшно 😱 одному богу известно, что с ней творится за стенами её дома 😱
29.10.2021
Интересно было узнать, что есть такой фильм. Однозначно надо найти время, чтобы посмотреть.
29.10.2021
Столько боли у неё в глазах 😒
Другие отзывы
Смотрите также