Пока все активно закупаются посудой в Фикс прайсе, я заглянула в Магнит Косметик. И там совершенно случайно нашла эту симпатичную термокружку.
Уже давно присматривала на маркетплейсах термокружку на замену своему старому термосу. Хотелось что-то сиреневое, чтобы подходила под интерьер моей комнаты.
Брать термос с собой у меня нет необходимости, термокружка нужна только для использования дома. Обычно держу термос на столе, пока работаю. Плюс, у меня есть утренняя привычка: с вечера набираю горячую воду в термос и ставлю около кровати, чтобы выпить утром перед завтраком. Так что я была просто в восторге, когда увидела в Магнит косметике именно то, что искала. Повертев кружку со всех сторон, рассмотрела её и понесла на кассу.
Термокружка под названием Прованс представлена в двух цветах: сиреневый и бирюзовый. Мне нравится оба цвета, но всё же Сиреневый предпочитаю больше. Оттенок самого термоса ближе к голубовато-сиреневому, это холодный сиреневый. Оттенок крышки ближе к тёплому сиреневому.
Стоит такая кружка 300 руб по жёлтому ценнику. Когда смотрела цены на маркетплейсах, они были примерно аналогичные. Поверхность кружки матовая, она без рисунков, очень стильная и компактная.
Корпус термоса из металла, а крышка пластиковая. Объём 380 мл.
Перед использованием я помыла её, включая резину. Открывается стандартно с помощью кнопки, на которой написано Push. При нажатии на эту кнопку крышка прямо-таки отскакивает, надо её придерживать, чтобы она не вылетела совсем.
Есть защитная подкладка - резина, чтобы вода не вытекала. Я пробовала переворачивать наполненную кружку и вода действительно не вытекает, так что всё работает.
Горлышко, из которого нужно пить, довольно-таки удобное и широкое. Благодаря маленькому отверстию вода сохраняется горячей надолго. Если вечером перед сном залить кипяток в термокружку, то утром вода будет скорее горячей, чем к тёплой. Но к обеду вода станет едва тёплый. Так что термокружка держит температуру около 8-10 часов. Это неплохой результат для кружки за 300 руб.
Единственный важный недочёт, который я вижу в этой кружке - это хлипкая пружина, которая держит крышку. На фото видно, что железка слегка отскакивает из разъема. У меня как-то был термос, на котором тоже повредилась эта пружина. Не страшно, просто нужно открывать крышку вручную, она не отскакивает сама.
Второй кратковременный минус этой кружки - это запах резины от герметичной подкладки. Чего я только не делала: мыла с мылом, дезинфицировала, но запах резины всё равно стоял очень сильный. Первое время было неприятно пить. Но спустя пару дней запах исчез.
Как уже писала, я использую термос только дома, но его можно брать с собой. Уверена, в школу, университет или на работу в офис такая кружка - идеальный вариант.
В общем, я очень рада своему приобретению. Очень приятно пить из термокружки любимого цвета. У меня даже получается выпивать необходимые 2 литра воды в день. Термокружка прекрасно вписалась в интерьер и отлично смотрится как на рабочем столе, так и на прикроватной тумбе. Её удобно держать в руке, и она не занимает много места в сумке или пространстве. Если ищете компактную недорогую термокружку, то советую обратить внимание на термокружки Прованс сиреневого или бирюзового цвета из Магнит Косметик.