Опубликовано 3 Июнь, 2011 - 10:52

Ну что тут скажешь... Если бы была оценка 5+, я бы поставила и её... или даже 6... Мне эта краска подошла прекрасно. До этого на протяжении лет пяти красила обычными магазинными красками с аммиаком. В принципе, не жаловалась, пока какой-то чёрт меня не дёрнул пойти в салон с твёрдым намерением сделать себе долговременную укладку на своих длинных волосах (хотела из прямых сделать крупные волны. Результат - сожжённые, слабые волосы =( ) Об использовании перманентных аммиачных (да что там! - и безаммиачных) красителей речь уже не шла. Да, был ещё один минус - волосы стали от меня "сбегать"! =( Поскольку волосы длинные выхода было два - или срезать всё "под мальчика" и отращивать свой средне-русый цвет, или искать альтернативу обычным краскам. Тут-то я и познакомилась с красками на основе хны. Про опыт с хной "LUSH" повторяться не буду - уже писала отзыв... После неудачи заказала себе Травяную краску AASHA. Плюсы: приятный травяной запах, держать всего 30-60 минут, результат по стойкости не уступает краскам с аммиаком, только волосы не портятся! Выпадать волосы, действительно стали гораздо меньше уже с первого раза! Ещё могу добавить от себя совет: хна волосы сушит, по-идее, поэтому я с первого же окрашивания добавляю по чайной ложке репейного или оливкового масла на пакетик краски, так волосы получают дополнительную защиту и питание. Недостаток у этой краски для меня только один - её непросто достать!

Две первых фотографии - оттенок "черный".

...Два раза красилась в "черный индиго" - в первый раз не устроил абсолютно: на корнях получился цвет "бургунд", смылся после 1-2 мытья волос. Вчера покрасилась им снова (выписала кучу пачек краски - жаль выбрасывать такие запасы ))) На один прием покраски убила 6 пакетиков - то есть целую коробочку краски ) Результат, пожалуй, удовлетворил - цвет получился однородный. Но оттенок все-равно не иссиня-черный, а какой-то сливовый-черный. Остальные фото - именно он.

Что еще меня удивило и порадовало: состав краски на упаковке "черного индиго" приводится следующий: Стерилизованная индийская хна, Натуральные колоранты: Индигофера, Китайская роза (она же, кстати, гибискус), Кунжутное масло. Больше нет никакого размытого понятия "колорант". Производитель раскрывает их, именуя каждый. Мне нравится ) Единственный вопрос: что же стало с полифенилендиамином, который, как известно, был в составе данной краски? Неужели она теперь абсолютно безопасна и натуральна? )))

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Волосы не секуться, стали сильнее
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Не смывается
  • Приятный запах
  • Стойкая
  • Улучшает структуру волос
Недостатки
  • Сложно купить
Salmaрекомендует
И мне в салоне волосы попортили своей "профессиональной краской" (только я наоборот, блондинка...)!
01.12.2011
Salma, то есть данной краской можно пользоваться даже после окрашивания обычными аммиачными красками? не получатся зеленые,фиолетовые волосы?
01.12.2011
В принципе, такая вероятность есть... В моем случае такого эффекта не произошло - потому что красилась в черный цвет на черные окрашенный обычной краской волосы. Если же вы блондинка (крашеная) и хотите покраситься в какой-нибудь золотистый или светло-рыжий - риск возрастает в разы. Если же Вы хотите "переквалифицироваться" в брюнетку - проблем также возникнуть не должно, нужно только подождать минимум недели 2-3 после последнего окрашивания и - в бой. Но только я бы посоветовала Вам идти на такие меры только в том случае, если 100% не собираетесь потом обратно перекрашиваться в блонд. Иначе - беда будет... Wink Если же у Вас оттенок волос из "средней" цветовой гаммы, то при тщательном подборе оттенка и, опять-таки, по прошествии того же перерыва между окрашиваниями, неожиданные оттенки проявиться также не должны. В моем случае все было просто - я ничего особо не теряла. Давно уже решила для себя, что хочу быть черноволосой. Этот цвет мне идет, в отличие от блонда, а каштановой или рыжей как-то не в своей тарелке себя чувствую. Но для девушек, которые питают пристрастие к светлым оттенкам, травяную краску не рекомендую!
01.12.2011
Salma, спасибо за подробный ответ! да, сействительно я была крашеной блондинкой долгое время,но потом перешла в шатенку (сейчас волосы покрашено в шоколадный), свой цвет- черный, притом волосы стали сильнее чернеть когда красилась в блонд, если буду брать эту краску,то цвет черный кофе или черный. но сначала покрашусь в черный безамиачной краской Лореаль, чтобы посмотреть идет ли мне черный)
19.03.2012
Млин, начиталась, ушла индийский магазин искать Big smile
  • 19.05.2019 - 15:59
    Чтобы избежать сюрпризов, читайте о минусах и плюсах хны!
    Спасибо, что читаете мой отзыв Что информативного в отзыве: 1. О том, что добавляют в краски с хной - читать состав важно. 2. Что добавлять обязательно, иначе испортите волосы. 3. Структура ваших волос закрепит определенный цвет. 4. О том, что неизбежно и как это предотвратить. Тускнение цвета. 5.
  • 12.04.2019 - 12:55
    Долой назойливую седину!!! Или рассказ о том, как бюджетная Indola приятно удивила результатом окрашивания и соответствием палитре. Результат окрашивания оттенками 5.82, 6.1, 7.20 + корректор 0.11
    Всем привет! Люблю свой натуральный цвет волос, но к сожалению вынуждена их ежемесячно окрашивать по одной простой причине - седина... Мама в 30 была полностью седая, у меня к счастью седина только на проборе, висках и макушке проглядывает, но все же портит общую картинку - не хочется в мои годы…
  • 24.01.2012 - 10:46
    Супер) Дешевый, но закрасил даже зеленый цвет от ТОНИКИ!! (фото) оттенок 8.37
    Здесь уже писала как перешла из блонда в брюнет. И как решила затонировать ТОНИКОЙ, цвет МОККО и как у меня получились болотного цвета концы. НИчем я их не отмыла, никакие маски не помогли.
  • 08.08.2013 - 23:00
    Хуже не видала
    На покупку подтолкнула надпись, что краска сделана на основе хны и дешевизна. Если приготовить краску (а уйдет за один раз минимум три пакета) так, как указано в инструкции, то получим жидкую массу, консистенцией напоминающую питьевой йогурт. Наносить кисточкой - невозможно.
  • 25.10.2017 - 17:14
    Ситуация HELP, ситуация SOS! И итальянская краска Nouvelle, которая помогла мне с этим справиться. Чистый тон № 10 на темной базе без предварительного осветления. Добротно и недорого! Результат "в картинках". Брависсимо!
    Приветствую вас! Сегодня героиней моего отзыва станет ещё одна профессиональная краска для волос - Nouvelle ("Нувель"). Несмотря на то, что свою любимицу я уже нашла (и это - словенская Subrina Unique ), экспериментатор-волосоманьяк во мне иногда оживляется и начинает просить чего-нибудь…
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • Тон 6.06 Мое мнение, спустя 3 недели окрашивания и через 6 недель + результат от повторного окрашивания тон 4.06.
    Январь 2018. Считаю лучше держать её дольше,тогда окрашивает она равномернее.   (Дописываю уже в мае) Что-то мне захотелось совсем холодного темного тона....ждать не хотела доставки краски и окрасилась аммиачной краской в тоне 4.1.
  • 22.10.2019 - 14:08
    Тот момент, когда качество превзошло цену! Очень красивый оттенок 75 Нордический блондин! Буду исправлять косяки и повторю покупку!
    Краску для волос Элитан я нашла случайно, в очередной раз шарясь на просторах сайта makeup, на котором покупаю в основном всю свою косметику и уход. Очень понравился цвет на упаковке, да и цена была просто копеечная! А так как я блонд - экспериментатор то решила ее попробовать. Итак...
  • 13.07.2012 - 23:47
    Волосы остались мягкие после покраски. оттенок 7.0.фото ДО и ПОСЛЕ
    Конкеретно занялась лечением своих убитыми химией волос.Волосики у меня слабые, не густые, и при этом выпадают.Начала делать всякие натуральные маски, волосы начали хоршо расти, и естественно корни и длина выглядили не очень красиво, а хочу свой цвет.Сама русая красилась всегда посветлее, но не в…
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 05.08.2020 - 23:45
    Iro iro: бомбическое окрашивание красителями как у топовых мастеров яркого окрашивания. Мой опыт работы и окрашивания этими красителями
    Всем привет) Я уже 2 года как соскочила с хенно-басменного пути и нырнула в обесцвечивание и окрашивание волос пигментами прямого действия. Я попробовала тонику , другие проф.красители прямого действия, которые можно купить в моем городе(раз , два , три , четыре ), а так же решила замахнуться на…
  • 12.10.2020 - 09:32
    Очередная краска для осветления волос 💇🏼‍♀️ Результат на темно-русых волосах с сединой. Есть плюсы, но и без минусов не обошлось 💇🏼‍♀️ Оттенок 9.1 - "Серебристый блонд" (+ пошаговые фото плюс ДО и ПОСЛЕ)
    Седина у нас в семье бывает с ранних лет, и если сначала седые волоски не так заметны, то потом ее становится все больше и больше. Мой родной цвет волос - пепельный, потому мне было одинаково, что к темному цвету, что к светлому.
  • 20.08.2020 - 10:44
  • 03.08.2020 - 22:09
    Хорошая осветляющая краска, главное - правильно подобрать свой цвет , мои оттенки 12.61 и 12.96
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про краску для волос Londa Professional .Предистория - я делала раньше мелкое мелирование, 2 года назад переехала жить в Чехию. Здесь мне 2 раза сделали мелирование в местной парикмахерской, волосы сожгли.
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 16.10.2020 - 22:00
    Самостоятельное тонирование волос дома, смешиваю 9.3 и 9.34, неплохая краска, к которой я с удовольствием вернусь
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами опытом тонирования осветлённых волос в домашних условиях краской Ollin, и для начала немного о моих волосах.
  • 20.08.2020 - 13:00