Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 13:29

616,63

Сейчас я нахожусь в интересном положении и только сейчас дошли руки рассказать о своей истории с витаминами для беременных. Так как оказалось, что каждая беременность протекает по особенному и то, что подходило мне в первую, не подходит во вторую. Но к третьему триместру я наконец нашла свои витамины и теперь расскажу о них подробнее.

Витамины Unipharm Витрум Пренатал Форте (Prenatal Forte)

С некоторого времени упаковку производитель сменил, поэтому фотографии у меня в отзыве и главное фото в ветке витаминов отличаются. Но название и содержимое осталось прежним.

Витамины заключены в удобную баночку с откручивающейся крышечкой, есть защита от детей и, иногда, даже от меня. Порой приходится прилагать немалые усилия, чтобы справиться с этой защитой)

Радует, что витамины можно применять и после родов, во время кормления, чтобы обеспечить себя и малыша полезными и важными микроэлементами.

Инструкция по применению

Помимо достаточно подробной информации на упаковке есть еще и листочек с указаниями от производителя внутри коробочки. Есть предупреждение о приеме данных витаминов с другими препаратами и при определенных состояниях организма.

Сравнение с другими препаратами

За эту беременность я принимала Компливит и Элевит, оба препарата не подошли, проявлялась реакция в виде рвоты, поэтому я вообще думала, что маленький организм внутри меня просто отказывается от витаминов и ему без них тоже хорошо живется. А с Витрумом все встало на свои места, никакой негативной реакции не было. Несмотря на то, что таблетки Витрум довольно крупные и не очень приятно проглатываются. А отсутствие гладкой оболочки иногда приводит к тому, что таблетки прилепляются к небу.

Эффект

Принимала витамины по утрам, после завтрака, как и советовал доктор, иногда забывала утром и откладывала прием на обед, ничего страшного не произошло. Никаких побочных действий для себя не выявила. Зато в целом стала лучше себя чувствовать, как будто стала более активной, с утра стало легче вставать и даже настроение как будто стало лучше. Я даже сделала кучу отложенных и недоделанных дел, до которых сто лет руки не доходили.

Надеялась, что состояние кожи улучшится, так как с беременностью она стала сухой и капризной. Но кожа, к сожалению, до сих пор оставляет желать лучшего. Если бы не кремы, маски и всевозможные масла, то я бы давно уже треснула где-нибудь по шву))

Где купить и сколько стоит?

Витамины Витрум представлены в большинстве аптек. В аптеке возле моего дома они стоят 616 рублей. Но в разных аптеках цена, конечно, может отличаться.

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
28.09.2017
возьму себе на заметку Wink Во время беременности и кормления грудью я постоянно принимала Элевит Пронаталь
28.09.2017
именно такие не пробовала но мне их витамины не очень нравятся Puzzled
Возьму на заметку)
28.09.2017
нужно и мне что-то такое подобрать)
С прекрасным периодом жизни вас! Party Буду знать, какие витаминки принимать, если что Wink Здоровья вам!
28.09.2017
Классные витамины, возьму на заметку.
28.09.2017
Для меня тоже оказались самыми подходящими! Протестировано двум беременностями. Но аппетит у меня от этих витаминок зверский! После родов тоже их пила!
Хорошие витамины ?
28.09.2017
Надо запомнить эти витамины, ведь все мы когда-то пройдем этот период жизни Smile
Пила их во время беременности, крупного плода не ставили и побочек не было! Мне они очень понравились!
28.09.2017
А я фемибион пила до 33 недели, тоже хорошо подошли мне.
Хорошие витаминки
29.09.2017
Тоже в свое время принимала эти витаминки. Мне кажется они самые оптимальные по цене и качеству Smile
29.09.2017
Мне кажется такие витамины не очень хорошо помогают от сухости кожи, скорее здесь необходимо жирные кислоты типа Омега, но я точно не знаю насколько их можно принимать беременным или кормящим. по-моему можно но только в определенных дозировках. Не забывайте принимать витамин Д3 Smile))
Рада за вас Smile
29.09.2017
как хорошо, что вы так удачно нашли свои витамины)
30.09.2017
я элевит в свое время получила, одну упаковку даже бесплатно
30.09.2017
Не пробовала, хорошо, что подошли, легкой беременности Wink