Опубликовано 27 Июль, 2018 - 14:15

800 рублей.

Долгое время мы жили с тупыми ножами. Ну точнее муж их, конечно, точил, но старенькая точилка, сохранившаяся у нас еще от бабушки с советских времен, толком уже наточить ничего не могла. Поэтому, по совету наших друзей, у которых уже была точилка "Fiskars", мы решили приобрести себе такую же.

Цена: 800 рублей.

Место покупки: магазин "Юлмарт".

Производитель: "Fiskars", Финляндия.

Обещания производителя:

Fiskars Xsharp™ это бесценное дополнение к любому набору инструментов для сада. Ее простой в использовании механизм и жесткий керамический диск с канавками обеспечивают оптимальную режущую кромку и непревзойденную производительность для топоров и ножей.

Fiskars Xsharp ™ обеспечит бесперебойную работу благодаря подкладке против скольжения и простой сборке-разборке для быстрой очистки и обслуживания.

• Регулярный уход позволит сохранить ваши топоры и ножи Fiskars острыми и пригодными к работе;
  • ДВЕ функции в ОДНОЙ точилке: керамические шлифовальные круги имеют чётко обозначенные пазы как для топоров, так и для ножей;
  • Простой в использовании механизм обеспечивает оптимальный угол заточки;
  • Удобно носить с собой;
  • Легко разбирается, что обеспечивает легкую очистку.

Внешний вид:

Дизайн точилки очень стильный и красивый. Основной корпус выполнен из пластика чёрного цвета, внутренняя часть - ярко-оранжевая.

Снизу есть прорезиненная вставка, благодаря чему точилка устойчиво стоит на поверхности. Это очень удобно)))

Данная модель предназначена для заточки не только ножей, но и топоров.
Для того, чтобы выбрать нужный режим, необходимо нажать на большую кнопку сбоку,

после чего внутренняя часть корпуса сдвигается в соответствующее положение. Отличие заключается в том, что одна прорезь уже, а вторая немного пошире.

На нижней части есть небольшая кнопка,

нажав на которую, можно легко разобрать точилку.
Под крышкой располагаются два точильных камня, которые сделаны немного наискось, чтобы обеспечить плавную заточку. Получается, что один камень точит одну сторону, а другой другую. Они надёжно закреплены на специальном металлическом стержне, который можно при необходимости вытянуть, если нужно поменять сами круглые точильные камни. Если присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что на боковые поверхности камня нанесены рифлёные бороздки.

Мои впечатления об использовании:

Теперь о главном - качестве заточки ножей и топоров. Пользоваться этой точилкой настолько легко и просто, что справится даже ребёнок! Для меня, человека не абсолютно не умеющего точить ножи, эта точилка - просто находка! Теперь я могу заточить ножи без помощи мужа. Просто провожу ножом 15 раз туда-сюда - и готово! Точилка чудесно затачивает и делает ножи острыми, не портя при этом их поверхность.

Насчёт заточки топоров ничего сказать не могу, потому что пока мы их точить еще не пробовали.

Точилкой "Fiskars" мы пользуемся уже 1,5 года и ни разу не пожалели, что отдали за неё 800 рублей, она полностью оправдывает свою стоимость!

ПЛЮСЫ:

• Качество;
  • Надёжность;
  • Безопасность;
  • Удобная в использовании;
  • Отлично точит ножи;
  • Красивый дизайн.

МИНУСЫ:

• Если только цена.

Я рекомендую точилку Fiskars всем, кто хочет иметь на своей кухне острые ножи! Она отлично точит, проста в использовании и надежна.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, но был Вам полезен!)

Достоинства
  • Безопасная
  • Качественная
  • Компактная
  • Надежная
  • Отлично точит
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Дороговата
Elenka89рекомендует
полезная в доме вещь!
Это точно)
27.07.2018
прикольная штука, надо тоже приобрести
27.07.2018
Точилка очень удобная! Купите - не пожалеете)
27.07.2018
мы похожую используем, но производства Ikea
27.07.2018
Видела такую в магазине, но купила эту по рекомендации друзей)
27.07.2018
Вот на этот девайс я точно не ожидала отзыв увидеть! Laughing out loud
27.07.2018
Да я просто точила утром нож и подумала, что надо поделиться опытом использования такой удобной штуки)
27.07.2018
Все простое удобно и нужно.
29.07.2018
какая удобная вещь!)
29.07.2018
Да, очень полезная штука)