Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 10:07

Сервисом Payoneer я пользуюсь уже 5 лет. Меня во многом устраивала эта платежная система. Она удобна только для тех кто хочет получать деньги на счет в долларах и выводить эти деньги с минимум потерь и головоломки.

Итак, давайте познакомимся поближе с этой платежкой. Чтобы начать работу с payoneer. Вам следует зарегистрироваться на официальном сайте [ссылка]. Но не спешите сразу делать регистрацию, а поищите кого-нибудь из владельцев аккаунтов этой платежной системы. Можно попросить у владельца счета payoneer рефферальную ссылку и при регистрации акканута psyoneer по этой ссылке вам на счет придет 25 долларов. Более того это будет та самая сумма, которая вам понадобится для оплаты заказа платежной карты, через которую вы сможете осуществлять обналичивание денег на счете payeneer и просто раслпачиваться ей в магазинах. Карта payoneer принадлежит к системе mastercard. По безналичному расчету вы не будете терять деньги за операцию платежа. А при обналичивании денег у payoneer свои тарифы.

При регистрации старайтесь указывать на английском свои личные данные наиболее точно. И всю информацию о себе: пароль, секретный вопрос, адрес - всё это запишите на бумаге и сохраните. Потому что при утрате пароля или взломе вам будут задавать эти вопросы для восстановления доступа к своему счету.

Вот такая реферальная программа есть у payoneer. Вы тоже можете заработать деньги, если пригласите по своей рефферальной ссылке нового клиента для этой системы.

Рефферальная программа

Смотрите ниже сколько стоит обналичить деньги с карты payoneer.

тарифы за снятие наличных

Также предлагаю ознакомится с тарифами содержания карты и прочего обслуживания этой платежной системы.

Тарифы обслуживания

Может вы подумаете что тут неплохо сдирают денежки с владельцев счета payoneer, но я вам скажу что лучше платить фиксированную плату за денежную операцию, чем отдавать, казалось бы, небольшой процент таким платежным системам типа webmoney. Особенно выгодно получается обслуживание на payoneer если вы обрабатываете большие суммы от 500 долларов в. Так за перевод денег на ваш счет payoneer вам это обойдется в 5 долларов, какая бы сумма это не была. Это за мгновенный перевод, а за перевод денег в течении нескольких дней может стоить вам 3 доллара. Но я всегда отдаю предпочтение мгновенному переводу. Потому что обычный перевод денег может иногда задерживаться.

Говорю сразу что поддержка у payoneer перестала работать онлайн. Теперь вам нужно отправить письмо с описанием вашей проблемы. И ответ вы можете получить неизвестно когда. Когда у меня возникла проблема с этой платежной системой я решила обратиться за помощью в группе в соцсети вконтаке. Там девушка по возможности отвечает на ваши вопросы или направляет вашу проблему непосредственно в поддержку. Только таким образом мне удалось получить ответ на свой вопрос в течении суток. Дальше у поддержки остается диалог с вами через email и вы можете отправлять на их почтовый ящик письма с вопросами. Ответ будет приходить вам на почту в течении нескольких часов.

У платежной системы payoneer довольно удобное меню на сайте: здесь вы можете видеть всю историю платежей и транзакций, даже сколько денег вы оставили в каком-нибудь магазине или кафе и по какому адресу. Эту карту для оплаты принимают почти везде.

А вот поводу обналичивания денег с карты payoneer уже не так всё просто. Вам нужно будет поискать подходящий банк и банкомат, где можно будет обналичивать деньги с наиболее выгодным курсом валют. Мне больше всего пришелся по душе банкомат Раффайзен Банк. С ним у меня никогда не возникало проблем как в Украине так и в России. Там же можно снимать деньги в валюте евро и долларах, не только в национальной валюте страны.

Есть еще одна проблема по обналичиванию денег - это то что разные банкоматы вам могут выдавать за одну транзакцию маленькую сумму. А как вы уже знаете каждая транзакция у payoneer платная 3,15 доллара. В этом смысле СберБанк России мне совсем не понравился: за раз он мне выдавал всего лишь 5000 рублей. Это очень мало. Есть такие банкоматы, которые не могут обслуживать карту payoneer. Так что не паникуйте. Просто ищите подходящий банкомат.

Я также слышала истории что со счета payoneer иногда теряются или воруются деньги. От воровства никто не застрахован. Поэтому старайтесь не держать подолгу на счету payoneer большие суммы, а выводите их по мере возможности.

Разумеется если у вас случаются какие-то проблемы с исчезновением денег со счета, моментально обращайтесь в поддержку payoner для выяснения обстоятельств. Если пропажа денег произошла по вине payoneer, то скорее всего вам вернут деньги.

Как-то у меня был такое что я задала вопрос в соцсети vk по поводу payoneer счета и после этого мошенник мне написал письмо о том, что ему нужна помощь с переводом денег через payoneer. Я сразу на него пожаловалась и его заблокировали. Так что будьте осторожны, старайтесь не давать ваши данные о карте payoneer посторонним людям. Это небезопасно.

На карту payoneer можно загрузить деньги: тот, кто вам присылает их знает ваш email, на который был зарегистрирован аккаунт payoneer или номер карты может выслать вам денежный перевод с личной долларовой карты онлайн. Есть также переводы денег между владельцами счетов payoneer. За переводу внутри системы не должна взиматься комиссия.

За всё время пользования этой платежной системой у меня почти не возникало проблем. А если у вас появятся какие-то вопросы по поводу payoneer - пишите мне и я вам отвечу.

Достоинства
  • Возможность обналичивать деньги в местных банкомат
  • Личный кабинет
  • Удобно
Недостатки
  • Плохая техподдержка
Squawretsрекомендует
25.10.2016
Как интересно. Надо взять на заметку.
17.09.2018
Только они снимают 30 баксов в год но снимают их с первого же попадания денег на карту. Вот так было всего 50 баксов, а сняла меньше 20...
17.09.2018
Наверно и вправду эта платежная система не для маленьких сумм. Есть аналог ePayments и Paxum. Можете эти платежки попробовать. А пионером я уже не пользуюсь давно. Там кажется много чего поменялось
17.09.2018
У меня PayPal сейчас есть, просто на тот момент эта система не поддерживалась сайтом, с которого мне нужно было вывести деньги. Или я просто плохо изучила информацию и мне показалось, что Payoneer будет удобнее.
17.09.2018
Ну пейпал это вообще шикарно на данный момент. Но к сожалению для граждан Украины он не работает. Может уже что-то поменялось, но в прошлом году точно не работал PayPal у нас.
17.09.2018
Да вроде работает и с впн и без. Есть знакомые, которые получают платежи на пеейпал, как то же они эти деньги выводят, особенно, если это их основной заработок. Я пока что только присоединила туда карту украинского банка, все получилось, доллар зарезервировался и вернулся. Сегодня меняла данные, снова прошла трансакция без проблем. Думаю он должен работать.
17.09.2018
Здорово, надо будет и мне попробовать поработать с PP. Спасибо что сказали.
17.01.2021
А сейчас можно переводить деньги из PayPal на счет?
17.01.2021
Даже и не знаю. Ни той ни другой платежной сейчас не пользуюсь, только вебмани последние лет 5