Опубликовано 12 Январь, 2020 - 15:26

полгода или более
    1790 руб

Хочу поделиться своим опытом употребления астаксантина. Сразу скажу, что "это не лекарство, а биоактивная добавка к пище". Всего лишь "суточная доза витаминов, которые мы не дополучаем с едой."

Астаксантин считается сильнейшим антиоксидантом, добываемым из красных пресноводных водорослей, которые произрастают в больших количествах по берегам стокгольмского архипелага и имеют невероятную способность к выживанию.

Во время отлива, водоросль остается на суше без воды и выработала форму выживания, чтобы противостоять безжалостному ультрафиолетовому излучению и защитить себя до следующего прилива.

Чтобы противостоять так называемому окислительному стрессу, водоросль вырабатывает астаксантин, защищающий ДНК клеточного ядра от вредного ультрафиолетового излучения и свободных радикалов. И он приобретает красный цвет.

Именно в экстремальных условиях образуется один из сильнейших в мире антиоксидантов, по силе воздействия превосходящий витамин Е в сто раз.

Сами капсулы темно-бардового цвета размером не больше фасолинки. Внутреннее содержимое имеет густую маслянистую форму. По цвету она схожа с йодом и так же оставляет следы при попадании на кожу. На вкус астаксантин не очень приятный.

Для наглядности сделала надрез на капсуле и выдавила содержимое на ложку.

У меня в последнее время сильно уставали глаза. Заметила, что после двух недель приема БАДа, они не так сильно утомляются. Возможно это связано, что в составе есть черника.

Можете пройти по ссылке, чтобы узнать поподробнее о полезных свойствах астаксантина и выяснить, из чего его получают и как добывают:

[ссылка]

Астаксантин запечатывается в пластиковой баночке. В упаковке: 30 шт.

Состав подробно описан на этикетке: на русском языке с внешней стороны, на иностранных языках - с внутренней. Удобно, что нет дополнительной коробки.

• астаксантин;
  • L-аскорбиновая кислота (витамин С);
  • D-альфа-токоферол (витамин Е);

Вспомогательные ингредиенты:

• подсолнечное масло;
  • оболочка капсулы: желирующий агент - рыбный желатин, глицерин (агент влагоудерживающий), эмульгатор - соевый лецитин

Я называю его "чудо-витамином", так как он помогает моей семье быстро справляться с простудными заболеваниями.
Недавно всей семьей начали сопливить и чихать. После приема астаксантина, все как рукой сняло. Процесс не затянулся и мы не разболелись.

Еще был случай, когда сын затемпературил. Я ему дала одну капсулу, температура спала и больше не поднималась.

Для меня это альтернатива противовирусным препаратам. Это лично мое мнение.

Тем более астаксантин — это натуральный продукт, поэтому его можно принимать постоянно в течение всей жизни.

Специалисты рекомендуют принимать одну капсулу в день во время или после завтрака или основного приёма пищи.

Но по своему опыту могу сказать, что в случаях недомогания, принимаю по две штуки. Побочных эффектов не было.

БАД проходит GMP стандарт - это общемировой стандарт качества, предъявляемый к производству фармацевтической продукции, БАДов и даже продуктов питания, что служит гарантией их безопасности и высокого качества.

Именно из-за GMP стандарта я доверяю именно этому производителю астаксантина.

Достоинства
  • Защищает организм от свободных радикалов
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • - довольно дорогой
Алия Исламоварекомендует