Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 12:28

Всем влюбленным пламенный привет!♥

Наконец-то, наконец-то и до меня дошла в полной мере такая новомодная нынче процедура как шугаринг. Не буду объяснять что это такое, ведь айрек пестрит на всевозможные штукенции для этого дела. И практически в каждом отзыве дается определение этому понятию. Куда мне до богинь сахарной эпиляции...

Просто скажу, что шла я к нему очень долго. Наверное года 3 или 4. Варила пасту сама, психовала, драла волосы не только на ногах, но и на голове от психов, но ничего у меня не выходило. В итоге ноги все в синяках, испорченное настроение.

Варила по многим рецептам, которые дают девочки здесь, на айреке. И всё не получалось. Но поняла: мне не с чем сравнивать эту пасту. Мне нужна оригинальная паста, эталон так сказать, на которую надо равняться. Как она должна отрываться, какая у нее консистенция и т.д. и т.д.

Решила купить готовую пасту и все прибамбасы к ней. Всякие лосьончики, тонички, кремчики до/после волосовыдирания. И сделала это. Насчет выбора марки даже не задумывалась - у ARAVIA исключительно отличные отзывы на продукты для шугаринга, но и не только на них.

Короче, вот

Купила в проф. магазине своего города. Ну как купила? пришлось заказать у магазина, потому что на данный момент термальной воды не было в наличии. Магазин сам заказал, а потом я пришла и забрала её. Где заказывал магазин, я понятия не имею) Магазины в вашем городе, в которых продается продукция ARAVIA.

К сожалению, своего города я в этом списке не нашла. Жители г.Коркино, Челябинской области ( если вдруг таковые имеются) продукцию аравии в нашем городе можно купить в проф.магазине "Виста Центр"это не реклама этого магазина, а просто для заметки. Ведь не найдя своего города на оф.сайте аравии, люди будут заказывать в ИМ, не зная, что это продается в их городе.

Это я к чему? а к тому, что, если Вы не найдете своего города в этом списке, не отчаивайтесь, а просто пройдитесь по проф.магазинам Вашего города.

Что-то я заболталась, перейдем теперь непосредственно к героине моего отзыва - к помощнице царицы шугаринга - к термальной воде Laughing out loud

Термальная вода после депиляции Aravia серии Start Epil*

* - серия разработана специально для домашнего шугаринга.

Косметика для домашнего использования Start Epil после процедуры шугаринга компании ARAVIA Professional была специальна разработана для использования ее в домашних условиях. В линейке представлены средства для обработки кожи до процедуры шугаринга — лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля, а также тоник с экстрактом алоэ вера и маслом розмарина, которые тщательно очищают кожу, подготавливая ее к процедуре. Также в линейке косметики для депиляции в домашних условиях представлено много средств для обработки кожи после процедуры, например, термальная вода для очищения кожи от остатков пасты, также несколько продуктов для охлаждения и успокоения кожи после процедуры. Помимо средств для ухода до и после депиляции, в линейке Start Epil есть лосьон для ежедневного применения для борьбы с вросшими волосками и замедления их роста.

Косметика для депиляции в домашних условиях Start Epil поможет сэкономить время на посещении салона не в ущерб качеству депиляции.

• Где купить? сначала обойдите все проф.магазины своего города, а потом только заказывайте в ИМ. Я об этом писала выше.
  • Сколько стоит? я свою термальную воду купила за 201 рубль. Цена зависит от места покупки, естественно)
  • Кстати об объёме: моя термальная вода 160 мл.

Вообще дизайн упаковки средств серии мне нравится.

Вот и флакончик выполнен в приятных бело-голубых тонах. По размеру он точно такой же, как и лосьон против вросших волос этой же серии.

Сделан из качественного плотного пластика. Он не просвечивает, поэтому посмотреть остатки водички можно только на яркий свет.

Вообщем, качество банки меня более чем устроено. Сразу чувствуется, что держу в руках проф. продукт)

Для удобства использования предусмотрен дозатор-пульверизатор. Точно такой же как у спрея-несмывашки для волос. Он не заедает, очень хорошо разбрызгивает водичку мельчайшими капельками. На стенках колпачка это видно) Вот столько получается водички за 1 пшик.

Сама водичка блестит на руке круче любого хайлайтера Laughing out loud

Не в смысле, что в ней содержатся светоотражающие частицы и кожа ваша будет блестеть после использования, а в том смысле, что блестит, когда не впиталась Laughing out loud

А так водичка полностью прозрачная, жидкая. Слегка пенится.

Аромат у термальной воды весьма приятный. Он свежий. Мне показалось, что он один в один, как аромат у лосьона перед депиляцией. Лично мне он очень нравится.

Эта водичка - 4 этап шугаринга.

Т.е. она идет сразу после сахарной пасты. Водичка предназначена очищать кожу от остатков пасты, чтобы убрать последнюю липкость.

Это все написано на обратной стороне флакончика. Но т.к. он имеет округлую форму, то сфотографировать так, чтобы это было читаемо, мне не удалось. Поэтому прикладываю ниже цитату с официального сайта Aravia.

Термальная вода предназначена для очищения кожи после процедуры сахарной депиляции. Эффективно удаляет остатки сахарной пасты, обеспечивает нежный уход и увлажнение. Успокаивает кожу, насыщая её минералами и микроэлементами. Способствует усилению естественных защитных функций кожи.

Всего процедура шугаринг состоит из 6 этапов:

1. Очистить кожу с помощью лосьона или тоника.

2.Нанести на зону эпиляции небольшое количества талька.

3. Взять небольшой комочек сахарной пасты и равномерно нанести на кожу против роста волос. Произвести срыв пасты резким движением по росту волос, параллельно поверхности кожи.

4. Остатки сахарной пасты удалить термальной водой.

5. Нанести на кожу лосьон против вросших волос

6. Увлажнить кожу.

Конкретно эту водичку нужно использовать так:

распылить небольшое количество воды на поверхность кожи и распределить с помощью салфетки, тщательно снимая остатки сахарной пасты.

В состав я не углублялась

По той простой причине, что моя любимая программа по анализу состава мне отказала. А сама я плохо понимаю в составах. Поэтому вот прикладываю состав с оф.сайта.

Aqua, Trimethylglycine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium-EDTA, Parfum

Можно ли заменить термальную воду обычной водой?

Теоретически, да и практически можно. Но зачем? Ведь эта водичка не только увлажнит кожу, но и снимет все раздражения. Ножки ваши примут отличный вид, гораздо быстрее.

Вода отлично справляется со своей функцией. Конечно, она не удалит вам остатки пасты, если их целая гора. Не остатки, а остатищеее. Их нужно капитально чем-то отдирать, или промывать под струей воды.

А термальная водичка нужно тем, кто более менее уверенный пользователь процедуры шугаринг. У кого залипов бывает очень мало. Вот тогда водичка вас выручит на 100%.

Вся липкость с кожи уйдет, кожа станет мягкой и нежной. Увлажненной. Раздражения пройдут гораздо быстрее, как я уже писала выше.

Шугаринг по всем правилам я делала второй раз жизни на днях. Так вот, залипов у меня стало значительно меньше. Во второй раз я уже не пользовалась услугами душа, а лишь воспользовалась термальной водой для удаления остатков пасты. И она справился на отлично)

Покупать термальную воду или нет, конечно, дело ваше. Но я её рекомендую, как и все проф. средства для шугаринга в дом.условиях.

Всё в совокупности даст Вам салонный результат и все это, не выходя из дома!)

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Помогает убрать прилипшую пасту
  • Смягчает кожу
  • Снимает раздражение
  • Удобный дозатор
  • Удобный флакон
  • Успокаивающий и увлажняющий эффект
DarlingManyaрекомендует
14.02.2017
А я пока без такой водички обхожусь, просто лосьоном или молочком пользуюсь.
арсенал у вас внушительный Smile
14.02.2017
Да, этап нужный, я раньше его фильтровала, но вообще этой водички тогда не было.
вот прямо всё, чтобы сделать процедуру приятной
оооо...не знала о таком средстве, возьму на вооружение, тоже надо иногда.
14.02.2017
ОМГ, наверное и я скоро доберусь до страшного слова 'шугаринг'. Laughing out loud
Айрек делает свое дело!
14.02.2017
Видела такую водицу, хочу ее приобрести Smile
Полезная вещь. И качество у Аравии всегда на высоте.
14.02.2017
Не знала о таком средстве, судя по описанию оно замечательное Smile
Вся серия Аравии просто шикарна! Love
14.02.2017
люблю использовать термальную воду после бритья Laughing out loud
14.02.2017
Мда, если и приобщаться к шугарингу, то покупать сразу все в одном месте и у одного производителя!)
14.02.2017
вот я не купила термальную воду, но тальк перед процедурой улучшает в целом ситуацию)
14.02.2017
Классная водичка, обязательно куплю такую, как решусь сама делать шугаринг Smile
14.02.2017
Без термалочки в таком деле не обойтись)
Нужный этап в шугаринге)
отличная водичка, можно попробовать
я довольна этой термалкой Smile
Нужное средство после депиляции!
хорошо запаслись
14.02.2017
А я такую фирму даже не знала
14.02.2017
У них просто прекрасный уход за кожей, как до, так и после шугаринга. Очень люблю их продукцию)
14.02.2017
Отличная термалка. Я тоже не обхожусь после эпиляции без этого продукта. Правда, у меня водичка другого производителя.
Нужный этап в шугаринге Smile
14.02.2017
я вот у Аравии два заказа брала, и мне все у них понравилось) нет у них неудачных средств, похоже
просто лосьоном пользуюсь
Хороший завершающий шаг процедуры Smile
Богатый состав у водицы, для дeпиляции находка просто! Smile
15.02.2017
Не брала у Аравии термальную воду) что-то внимания даже не обратила))
15.02.2017
Никогда не задумывалась о таком комплексном подходе к шугарингу.
Представляю, как классно она освежает и успокаивает!
Хорошая термальная водичка)
Шугаринг Sad не делала еще
15.02.2017
Пора-пора мне освоить шугаринг Big smile
15.02.2017
Хорошая водичка,- мне она тоже очень понравилась Smile
Нужная штука)
Приятная водичка Smile!
15.02.2017
после шугаринга она бы мне точно не помешала, буду иметь ввиду
15.02.2017
Придерживаюсь мнения, что все-таки такая водичка точно нужна)
Я с шугарингом не дружу Big smile но водичку все равно хочу))
15.02.2017
когда делала заказ о такой водичке забыла, но вроде и без нее пока обхожусь, но нужно собрать полный комплект средств
Ещё 19 комментариев