Опубликовано 5 Январь, 2022 - 12:27

наслаждаться, расслабляться и укреплять здоровье! Расскажу, как добраться, как экономно и приятно провести время!

Недалеко от Самары - в Новокуйбышевске появился новый комплекс "Волжские термы". Адрес - Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Суворова 2

На официальном сайт, есть информация, как добраться до волжских термо из различных уголков самарской области:

Мы приехали в волжские термо, утром в субботу, по Самаре было мало пробок, из Тольятти добрались за 1,5 часа до места назначения. Место на парковке нашли легко, на ресепшене оформление и оплату прошли очень быстро. Позже, пока мы ходили осматривались и здавали верхнюю одежду, очевидно приехал автобус с туристами и начались очереди. При оплате смотрят обязательное наличие qr кода.

Про оплату:

- в праздничные дни, ценник меняют, сейчас в новогодние праздники прайс другой:

- у меня было день рожденье на неделе перед поездкой, поэтому мы получили еще и дополнительную скидку:

Приятные цены, а для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями хорошие скидки.

При входе одевают браслет, по которому открываешь ящик, а еще по нему можно совершать покупки в кафе или приобретать различные доп.услуги. Лимит по браслету 3000 руб, тратишь, а на выходе после посещения и сдачи браслета, рассчитываешь. Это очень удобно, не нужно носить с собой никаких лишних вещей (кошельков, карт, телефонов) и следить за ними.

В холе, есть магазинчик со всем необходимым, если вдруг что-то забыли, ту можно приобрести - парные шапочки, купальники, халаты, мыло, скрабы, веники и много - много, что еще есть там есть в ассортименте.

Спускаемся вниз и налево мальчики, направо девочки, раздевалка:

Деление на мужскую и женскую территорию условное, потому, что для переодевания есть специальные кабинки. Всё новое, красивое, чистое.

Переодевшись, поднимаешься наверх, направо основной вход в термы, а вот налево парная "Светелка", только для женщин, где можно распарится и пройтись веником,

воспользоваться скрабом,

облиться холодной водой,

В "мужской территории, русская парная «Богатырская сила» (только для мужчин) и комната отдыха.

Промывочные и заходим на общую территорию терм. Удобная полочка, предназначенная для хранения "мыльных" принадлежностей, аналогичная есть и в мужской территории.

Про парные 1. светелка (женская территория) и 2. богатырская сила (мужская территория), я уже говорила, а на самой территории, после помывочной:

3) турецкий хамам с фонтаном, фото там не получается, слишком большая влажность, но там очень здорово, приятный, мягкий и расслабляющий пар:

4) соляная сауна,

очень мне понравилась, чувствовалась соль на губах,

5) сауна «Каменная чаша»,

6) «Грот впечатлений» для контрастных процедур,

7) можжевеловая

очень просторная и приятный аромат

все чисто и приятный дизайн:

вид из сауны:

Cool травяная баня, очень специфичная, внимательно ознакомьтесь, по ней много противопоказаний. Аромат навязчивы, это единственная мне не очень понравилась.

9) сауна «Восточная сказка»,

10) детская сауна «Тёплый кораблик».

Территория терм продуманная:

Людей было очень много, но благодаря большому количеству парных и саун, как -то все распределились по территории, в саунах было место где присесть, в бассейне где поплавать. По территории расставлены бесплатные кулеры с водой. Вода тёплая, сауны шикарные.

Есть локации для фото,

очень много доп. услуг - это всевозможные массажи, обертывания и парение.

Для детей построены 3 бассейна разной глубины, в которых есть гейзеры, горки. Погреться детки могут в своей детской сауне, в которой поддерживается комфортная температура 40-55 градусов. Помимо этого есть детская комната, в которой дети смогут поиграть и отпраздновать день рождения.

Большой бассейн с различными аэромассажными локация внутри:

слева очень теплое джакузи:Понравился, и честно признаться впервые такое видела, это аттракцион "Гроза", все произошло быстро и не ожиданно, гремел гром и пошел дождь, вроде бы ничего такого, но под общим впечатлением и новизной, показалось необычным.

Большой и очень теплый бассейн на улице, это настоящий, по другому и не скажешь - кайф, занырнуть туда после того, как распаришься в сауне. Выход организован с двери напротив фото-локаций, но не советую, резко очень холодно. Лучше плавно проплыть на улицу.

Периодически включаются разнообразнейшие аэромассажные локации, все бурлит, это очень расслабляет. Необычно и ново стал аттракцион "Волна", это полукольцо, встаем на против друг друга и по очереди прыгаем, смеялись и визжали от удовольствия все! И взрослые и дети)

Если проголодаешься, есть фуд парк. Выбор еды большой, достаточно вкусно, цены вполне приемлемые.

Вкусные напитки, чаи, пришлись очень по вкусу после парения:

Мы провели в термо 4 часа, больше не смогли и этого оказалось вполне достаточно, чтобы шикарно отдохнуть, расслабились на 100%, набрались здоровья, сил и позитива. Обязательно вернемся еще и еще много-много раз!!! Потрясающее место, очень советую для посещения всей семьёй.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Огромный выбор саун
  • Уличный бассейн
  • Чисто
Nikstaрекомендует