Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 10:25

Термос для чая меня есть, и он у меня очень выручает в течение всей зимы. Но в дополнении к нему я давно присматривала термос для еды. Мы часто выезжаем на природу, и хочется горячей теплой домашней еды на пикнике. Да и мужу иногда нужно в поездку положить нормальной еды ( у него часто бывают командировки) - в поезде такой термос просто находка.

Мой выбор пал на термос для еды Bobber Jerrycan.

Общая информация

• Это термос для еды со складной ложкой, вакуумный, с двойными стенками из нержавеющей стали.
  • Объем - 0,7 литра
  • Производится в Китае.
  • Цена - 4000 р.

Купить можно на официальном сайте Bobber - ссылка на сайте, есть он и на Вайлдберриз. Кстати, на официальном сайте есть функция "добавить гравировку" и прибавить термосу индивидуальности.

Гарантийный срок - 5 лет.

Термос изначально находился в очень стильной жестяной круглой банке - она прекрасно справляется с функцией подарочной упаковки, если вы покупаете термос в подарок. Я в ней храню термос.
Сам термос достаточно компактный, невысокий, поверхность зеркальная. У Bobber еще матовые модели.

В комплекте есть складная металлическая ложка - очень удобное дополнение. Полноценной металлической ложкой всегда удобнее есть, чем одноразовой пластиковой.

Горлышко у термоса Боббер широкое, удобно оперировать с едой - накладывать и выкладывать при необходимости.Крышка плотно прилегает. Благодаря металлическому основания еда не контактирует с пластиком - только с нержавеющей сталью.На крышке есть силиконовое кольцо, которое обеспечивает герметичность термоса - надежно защищает от протекания, не пропускает запахи и надежно сохраняет тепло. Это пищевой силикон, который безопасен для здоровья.

Крышка закручивающаяся, достаточно глубокая и вместимая. Ее можно использовать в качестве тарелки - так удобнее есть. Она сделана из пищевого пластика, который абсолютно безопасен.

Сам термос представляет собой колбу, выполненную из стали, с двойными стенками, между которыми - вакуум. Это позволяет сохранять еду теплой до 14 часов. Холодную еду тоже можно закладывать в термос - он сохраняет низкую температуру до 20 часов.

Термос на практике показал себя замечательно. Еда и вправду остается горячей долгое время. Честно скажу, что на 10 часов я ее не запирала в термосе - мне кажется это не совсем безопасным с санитарной точки зрения. Самое долгое, сколько еда была в нем - это 5 часов. За это время она сохранила горячую температуру, не остыла, хотя и не была такой же горячей, как в момент закладки.

Муж часто берет с собой на работу горячую еду - термос стал настоящей палочкой выручалочкой. Особенно это актуально для тех, кто предпочитает домашнюю еду общепиту в силу как вкусовых предпочтений, но особенно, если есть заболевания ЖКТ и есть необходимость соблюдать диетическое питание. Вот для людей с хроническим гастритом, например, такой термос - маст хэв.

Ухаживать за термосом очень просто. Его разрешено мыть в посудомоечной машине - что я и делаю, правда на быстром режиме и на низких температурах. Да и в ручную помыть его труда не составляет - благодаря широкому горлышку делать это удобно.

Подытожу:

- Термос достаточно вместительный - до 700 мл.

- Хорошо сохраняет тепло и холод,

- Есть многоразовая стальная складная ложка, и широкая крашка с пластиковым дном, которую можно использовать как тарелку для еды.

- Выглядит термос очень стильно - мне нравится лаконичный дизайн и эргономичная форма.

Мне очень нравится этот термос - удобный и комфортный в использовании. Но главное - со своими прямыми задачами он справляется отлично - еда остается горячей долгое время. Очень рекомендую.

Достоинства
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Отлично держит температуру
  • Стильный дизайн
  • Суперский термос!
  • Эргономичная форма
Puzinkaрекомендует
26.04.2022
Качественный термос - отличный помощник в хозяйстве!)
Какой классный и удобный
26.04.2022
Очень удобная и нужная вещь!