Опубликовано 31 Август, 2018 - 12:24

  • Опыт использования:
    один раз

Весной как всегда стоит дилемма, куда слетать летом. Просматривая сайты с турами, остановились на заезженной Турции, но правда в не привычной для всех Анталье, а в Измире и его окрестностях.
Подбирали тур в конце мая, а сама поездка длилась 10 ночей в начале июле. Заинтересовавшись этим городом, подобрав отель, поняли, что не так много российских туроператоров туда летает. Один из них - Anex tour.
О нем и пойдет речь далее.

Так как отзыв о туроператоре, я его составлю просто по плану: плюсы и минусы. Не буду загружать отзыв посторонними событиями в путешествии.
Итак, плюсы:
+Для данного направления одна из самых низких цен на тур.
+Перелет был российскими авиакомпаниями (а не турецкими лоукостерами, как предлагали другие туроператоры). Все таки приятно, когда бортпроводники будут знать русский язык:)
+Удобный личный кабинет на сайте, где видна информация в режиме реального времени.
+Отельный гид не навязчивый. Собрание мы пропустили специально, на следующий день в номер нам положили рекламку с экскурсиями и номером телефона гида. Это мы тоже проигнорировали, и в принципе все, мы были предоставлены сами себе, как и хотели, каждодневных звонков от гида не было, активной рекламы экскурсий тоже.

Дальше минусы:
-Смена авиакомпании на перелете туда за 3 дня до вылета. В принципе не критично, но изначально вылет был очень рано утром, так на новой авиакомпании он был вообще ночью, словом в 10 утра мы уже были в отеле, и пришлось ждать до 14 часов, чтобы получить номер...
-По закону электронный билет должен быть выписан за 24 часа до вылета (турист должен знать как минимум номер билета или код бронирования), в нашем случае билеты мы получили только за 15 часов до вылета
-Экономия на чартере. С чартерной авиакомпанией, с которой нам предстоял перелет туда, я знаком. Онлайн регистрация у нее работает очень хорошо, что на регулярных рейсах, что на чартерных рейсах, причем сразу можно выбрать какие-нибудь платные доп. услуги (типа комфортного места и др). После звонка в авиакомпанию выяснилось, что данный туроператор заказал у них упрощенную регистрацию, т.е. просто выбор обычных мест. За комфортные места сказали, что можно доплатить в аэропорту, но мы стояли первые на регистрацию (так как ехали в аэропорт на такси, боялись пробок, но их не было), и нам сказали, что все комфортные места заняты, на вопрос как?, не последовала вразумительного ответа.
-На вылет обратно онлайн регистрации нет...
-Вылет обратно перенесли на 20 минут раньше, из-за чего не получилось спокойно перекусить и зайти в Дьюти Фри. А регистрация в аэропорту начинается за 2,5 часа по правилам, по факту за 2 часа получилось.

Так получилось, что минусы расписаны более подробно, и кажется, что их больше, но на само деле ставлю туроператору твердую 3. Супер-вау эффекта нет, но и то что сильно был испорчен отдых, как по мне, тоже нет.

Достоинства
  • Интересные пунктуальные гиды
  • Цена
vetalairрекомендует
Читать все отзывы 1101
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 1101
Смотрите также