Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 07:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Не "наш", в смысле мужу не понравился. Он у меня любитель ароматов более классических, а тут такой запах "самец в кубе"))). Тем не менее новый аромат у компании Фаберлик получился довольно интересным. Внимания он точно заслуживает!

Faberlic Туалетная вода для мужчин Volcano

Тестировала я (и мой муж) аромат по пробнику.

Его артикул - 34104,

объем - 1,5 мл,

стоимость - 29 рублей.

Премьерная цена полноценного флакона в 15-м каталоге - 799 рублей,

артикул для заказа - 3225,

объем немал - 90 мл.

Брутальный аромат хранит в себе неукротимую энергию вулкана, готовую вырваться наружу обжигающей волной специй – мускатного шалфея, кардамона, розмарина и ванили. В шлейфе аромат разгорается с новой силой огненными нотами амбры, белого дерева, сандала и палисандра.

Сразу скажу, что аромат на любителя. Он довольно сильный, яркий и просто требует, чтобы его обладатель был таким же - уверенным харизматичным самцом. Я не очень люблю подразделять запах по возрастам, но тут поддамся общему мнению - аромат не "мальчуковый", а именно мужской.

Прежде чем перейти к описанию, покажу вам ольфакторную пирамиду:

Верхние ноты:

апельсин, грейпфрут, кардамон.

Ноты сердца:

розмарин, лаванда, мускатный шалфей.

Шлейф:

амбра, белое дерево, ваниль, бобы тонка, сандал, палисандр.

Направление аромата:

фужерный, с ярким пряным аккордом.

Я уже слышала несколько отзывов на данный парфюм и ощущения у всех довольно различные. В моем случае, я вообще не слышу заявленных верхних нот, ну никаких цитрусовых: ни апельсина, не грейпфрута..., ни заявленного многими озона...

Зато вот травянистая (не свежая) составляющая в виде розмарина и шалфея с дымным привкусом мною ощущается сразу. Со временем аромат становится более тяжеловесным, уходит в пряность, но не слащавую, а брутальную такую что-ли...

Аромат Volcano подойдет не каждому. Он довольно самодостаточный, яркий, заявляющий о себе.

Лично у меня аромат Volcano ассоциируется с Джерардом Батлером:

Компания же нам выдвигает лицом, точнее телом, вот такого мужчину, на роль обладателя данного аромата:

Faberlic Туалетная вода для мужчин Volcano

Парфюмером данного творения стал Морис Русель, парфюмер, создавший знаменитые "яблочки" Донны Каран, ланкомовский "Гипноз", любимый моей тетей "Испахан" от Ив Роше... Короче, когда я заглянула в его послужной список, то впечатлилась.

Кстати, золотая юдашкинская вода от Фаберлик, то дело его рук, точнее носа).

Что касаемо "Вулкана" аромат внимания безусловно заслуживает, но лучше начать знакомство с пробника. Это не тот вариант классического аромата, который подойдет буквально всем).

Также из мужского парфюма у Faberlic я пробовала:

Gentleman

ALTERNATIVE

Cruiser Extreme

CELSIUS®

Lancelot

Пусть только приятные ароматы окружают вас!

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
01.10.2017
не знаю понравился ли бы ...
01.10.2017
прямо интересно стало, как же пахнет "самец в кубе")))
01.10.2017
Закажу себе пробник, заинтересовал... А вдруг понравится...
01.10.2017
Начну знакомство с пробника, может и понравится, весьма интересный аромат.
01.10.2017
Ой, как заинтриговали! Мужу точно нет, а вот папе можно присмотреть. Он как раз любитель терпких и ярких запахов.