Опубликовано 16 Март, 2016 - 13:12

Недавно ко мне в руки попал новый приборчик из разряда "для мам и малышей" - умный термометр iTherm (iFever) электронный. Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом его использования (примерно три месяца) с теми, у кого возник вопрос - иметь или не иметь?

Начну с того, что мое чадо часто болеет и, соответственно, по ночам для меня уже система - постоянно прислушиваться к дыханию и просыпаться, чтобы пощупать лобик, померить температуру. В общем кошмар. Так вот дали мне на пробу этот термометр - с желтым обрамлением экранчика (золовка покупала в интернет-магазине за 3800 р) . Небольшой, достаточно легкий, прикрепила ремешком с липучкой ( нужно аккуратно, чтоб не сместилась иначе будет тереть) на плечо. Длина ремешка регулируется до 20 см. Датчик (маленькая пимпочка) под мышкой почти. Установила на телефон себе приложение (оно бесплатное). Как заявляют производители радиус действия Bluetooth 4.0 до 18 метров, но это наверное при прямой видимости, а так в соседней комнате через стенку с открытой дверью метров 7 будет. Сначала, чтоб убедиться что работает установила предел температуры в 37 градусов. Работает - телефон подал сигнал, когда поднялась выше. Ребятенок мой спит достаточно спокойно даже во время болезни, так что к утру термометр не сполз и остался на месте, но естественно, кожа под ним слегка покраснела, но как я поняла это малого не напрягало. В общем, ночь прошла спокойно, я понадеявшись на гаджет, тоже спала. Утром, в приложении, просмотрела как вела себя температура - в виде графика - до критической установленной в 38 градусов не дошла. Если бы наши врачи интересовались, то информацию можно было бы им показать.

Ради интереса, померила температуру старым ртутным и этим новым - результат одинаковый, похоже производители (Китай, конечно) не соврали, что точный.

Батарейки хватило на эти 3 месяца (конечно он не был включен постоянно), а так заявляют, что беспрерывно на 1 мес должно хватить.

Подводя итоги скажу, что для мам с часто болеющими детьми этот термометр вполне может оказаться реальным помощником. Минус в том, что если ребенок очень активный, то все равно нужно проверять, не сместился ли датчик. А так конечно удобно - глянула на дисплей и вижу показания сей момент. Так, что после "тест-драйва" я его куплю, чтоб был. Ночной сон дороже.

Достоинства
  • +легкий
  • Не мешает ребенку
  • Точно измеряет температуру
Недостатки
  • -дороговат
  • Только для малышей
sher136khanрекомендует
31.10.2016
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв! Прислушавшись к отзывам наших клиентов, компания-производитель приняла решение усовершенствовать ремешок термометра. На данный момент ремешок термометра имеет петельку, позволяющую легко и надежно закрепить термометр на ручке ребенка и избежать сползания или передавливания ручки ребенка, вызывающего покраснение.

Также был создан ремешок-удлинитель, позволяющий надеть термометр на детей постарше или даже на взрослого (при использовании 2х и более удлинителей). Таким образом у iTherm больше нет возрастных ограничений! Ремешок-удлинитель доступен для заказа в интернет-магазинах iTherm.