Опубликовано 14 Август, 2017 - 00:28

несколько дней

Я уже больше года не играла ни в какие телефонные игрушки и, вот, решила вспомнить прошлое Wink Меня очень заинтересовала идея тестового квеста, помните, были такие детективы Стайна, где ты сам мог выбрать из нескольких вариантов поведения героя? Вот тут тоже самое, время от времени вам придется помочь сделать правильный выбор Павлу Шилову, участнику экспедиции по следам тайны перевала Дятлова.

В этом совершенно новом текстовом квесте вам предстоит помочь студенту-исследователю Павлу Шилову пролить свет на историческую трагедию, произошедшую в 1959 году на перевале, названном позже в честь этого события - Перевале Дятлова.

Вас ждут совершенно новые взаимодействия, ранее недоступные в играх этого жанра. Вас ожидают встроенные головоломки, нестандартные решения, сложнейшая система ветвлений, нелинейный сюжет, разнообразные варианты концовок. Исход игры действительно зависит от ваших действий!

Жанр повествования можно отнести к детективному триллеру - вам предстоит разгадать множество тайн, а развитие сюжета обернется совершенно неожиданными поворотами.

Скачать игру можно в app store абсолютно бесплатно (по поводу андроидовского маркета ничего не знаю, но, думаю, там она тоже есть) . Ничего покупать дополнительно не придется, интернет не требуется, единственное, время от времени для того, чтобы не ждать по полчаса, нужно посмотреть рекламу (правая нижняя иконка), и игра продолжится.

В целом, игра довольно интересная. Множество альтернативных вариантов развития событий, есть сложные моменты, чтобы пройти которые мне пришлось изрядно задействовать свое серое вещество. Перепроходила раза 4, если не больше Laughing out loud Есть головоломки, но они достаточно простые.

Если вы не оправдали надежд несчастного Павла и он погиб, за просмотр рекламы можно отмотать историю до принятия неверного решения.

Таким образом, не придется по сто раз делать одно и тоже.

Создатели рекомендуют для полного погружения включить звук на телефоне, но, на мой взгляд, это особо ничего не дает, просто несколько тревожная музыка играет, никаких спецзвуков нет.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Резюмируя свои впечатления, пройдусь по плюсам и минусам Smile

Плюсы:

• игра бесплатная и не требует никаких покупок
  • большое количество альтернативных линий поведения
  • в случае провала не нужно начинать игру заново, а можно просто отмотать до последнего неправильного решения
  • наличие сюжета, а не просто набор действий
  • есть сложные моменты, над которыми придется подумать, но не настолько сложные, чтоб зависнуть и не знать, что делать дальше

Минусы:

• время от времени нужно смотреть рекламу, то есть совсем без интернета не поиграешь
  • странный, временами примитивный и наивный, сюжет, где куча мистики, а логики поменьше
  • мало мест, где ты сам должен выбирать решения: на сообщений 10 Павла - 1 с выбором дальнейшего поведения
  • постоянно приходят пуш уведомления на телефон, когда ты уже вышел из игры и, например, читаешь/сидишь в вк

Игра неплохая, хотелось бы, конечно, более правдоподобного сюжета, а не постоянных "О, Боже, ты не поверишь, посреди леса/завода (вставьте что хотите) что-то странное и оно стреляет, то же делать". Про перевал Дятлова особо ничего нет, но я не эксперт, если честно, поэтому судить о достоверности того, что есть не берусь Wink

Это мой первый тестовый квест, вроде, их еще достаточно много и есть экземпляры получше, но я осталась довольна и этим. Прошла примерно за полтора дня, зачастую поверхностно вчитываясь в текст, но, в общем, получила от игры удовольствие.

Не ожидайте от игры сильной смысловой наполненности и она вам понравится. По крайней мере, для меня она гораздо интереснее всяких бегалок-прыгалок-открывтелей дверей Smile Второй раз, правда, вряд ли буду проходить.

Спасибо за внимание!

До новых встреч Smile

Еще одна интересная игра на мобильный, помогающая расширить словарный запас и прокачать логику Smile

Достоинства
  • Бесплатная
  • Иногда придется поломать голову
  • Интересная идея
Недостатки
  • Достаточно примитивный сюжет
  • Странное развитие событий
Катриза Барбаризарекомендует
19.08.2017
Интересная игра.
01.04.2019
Как вариант подобных игр, рекомендую "Бесконечное лето". Уж желание перепройти, уверен, возникнет и не раз Wink
Спасибо за рекомендацию! Надо будет скачать Smile