Опубликовано 31 Январь, 2020 - 12:47

полгода или более

Приветствую в новом отзыве Smile

И снова он будет посвящен корейской декоративной косметике, а конкретно тинту для губ.

Я думаю, многие уже знают, что корейские тинты очень стойкие, насыщенные и яркие. Корейцы очень любят делать акцент на губах, даже если одеты с спортивный костюм овер сайз или в нежные пастельные тона, губы могут быть от ярко-красных до ярко-оранжевых.

В России тинты стали популярны вместе с большим спросом на корейский уход и корейский стиль жизни. Кстати, в Корее декоративной и уходовой косметикой пользуются не только женщины, но и мужчины. Особенно участники различных музыкальных бойс-бендов.

Сегодня я покажу один из многочисленных тинтов моей коллекции - Тинт для губ Berrisom G9 Skin Color Tok Tint .

Немного детальных характеристик:

Производство: Южная Корея

Бренд: Berrisom

Линейка: G9 Skin Color Tok Tint

Объем: 5 мл

Оттенки:

• 01 Cherry Tok – вишня. (мой выбор)
  • 02 Apple Tok – яблоко.
  • 03 Plum Tok – слива.
  • 04 Peach Tok – персик.

Стоимость: 750р

ОПИСАНИЕ:

Тинт для губ имеет яркую цветовую стойкость и ослепительный, сочный блеск. Оптимизирован даже для труднодоступных уголков губ с углом 15 градусов, не создает трещин и липкого эффекта, не оставляет следов. Содержит увлажняющие компоненты, такие как гиалуроновая кислота, коллаген, аллантоин, бетаин и трегалоза.

УПАКОВКА:

Тинт продается в яркой картонной упаковке с изображением милого утенка спереди, который шагает. Увидев его, вы точно не ошибетесь, что это средство из линейки G9 Skin Color Tok Tint.

Внутри находится мягкая и яркая туба с милой мордочкой утенка.

Сзади можно увидеть наклейку от поставщика с описанием, составом и названием производителя.

Что бы понять какой оттенок, номер можно увидеть или на тубе, или на одной из сторон упаковки.

Так же имеется штрих-код.

Наклейка от поставщика немного криво наклеена, но это не мешает прочитать основное описание.

Внутри тубы очень удобный аппликатор с углом 15 градусов. Ворсинки очень мягкие и не сильно впитывают тинт. Можно не бояться, что он будет стекать по губам. Кстати, очень приятно им пользоваться, действительно равномерно покрывает и даже удобно прокрашивать уголки. Им можно накрасить всего за пару движений. Но я люблю наносить несколько слоев.

СОСТАВ:

Вот по компонентам средство напоминает больше уходовую косметику. В целом корейцы любят пользу во всем и всегда.

Water, Octyldodecanol, Butylene Glycol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylcellulose, 1,2-Hexanediol, Glycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Polydecene, Acid Red 18 (CI 16255), Red 27 Lake(CI 45410:1),Ethyl Hexanediol, Yellow 6 (CI 15985), Alcohol, Hydroxypropyl Guar, Sorbitan Stearate, Red 40 Lake, Fragrance, Glyceryl Caprylate, Laureth-8, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Betaine, Diisostearyl Malate, Methyl Gluceth-20, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Trehalose, Hydrolyzed Collagen, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Nelumbo Nucifera Flower Water, Origanum Vulgare Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract

Здесь эвкалипт, лотос, а так же зеленый чай, гибискус, лен, душица (антибактериальное и противовоспалительное растение). Но и самые главные компоненты, на которые производитель делает акцент :

• Гиалуроновая кислота

Основные задачи гиалуровновой кислоты создание среды для функционирования клеток и удержание влаги

• Коллаген

Он оказывает омолаживающее и увлажняющее действие, возвращает мягкость и упругость, оказывает разглаживающее действие. Коллаген создает на коже защитный влагоудерживающий слой, благодаря чему кожа долгое время остается увлажненной

• Аллантоин

Стимулирует обновление эпидермиса, Способствует заживлению кожи, замедляет старение.

• Бетаин

Бетаин уменьшает раздражение кожи, смягчает ее и разглаживает, ускоряет заживление, увлажняет.

• Трегалоза

Дисахарид, образованный двумя остатками глюкозы. Содержится в дрожжах и других грибах, высших растениях, обладает способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания. В косметике применяется как умягчитель и увлажняющий ингредиент.

Вот такой вот богатый и разнообразный состав, который не может не радовать. Поэтому и цена у него не 200-300 рублей, а 750. Поэтому ее считаю вполне оправданной.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Тинт использую уже более полугода. Скажу что расход у него (несмотря на 5 мл) экономичный и он еще не закончился. Но пользуюсь не каждый день. Да и других тинтов много.

Итак, покажу вам фото на губах, а так же обещанный плюс, который немного минус.

Вот так сейчас выглядят мои губы в обычном состоянии без смягчающих средств. Они всегда сухие, на самом деле. Приходится хорошо увлажнять масками и бальзамами.

Что бы убрать шелушения и дополнительно смягчить я нанесла вот этот бальзам Бальзам для губ SPA CEYLON Натуральный аюрведический питательный "ТЕРПКИЙ АПЕЛЬСИН"

Далее наношу мягким аппликатором несколько слоев.

Результат выглядит очень сочно. При нанесении нет липкости или кусочков, все ложится равномерно. Тинт хорошо смягчает губы и не подчеркивает шелушения.

Цвет достаточно актуальный во все времена и подойдет ко многим образам, хотя на первый взгляд может показаться слишком ярким. Текстура не растекается и не образует комочков.

Аромат очень крутой. Он напоминает фруктово-ягодный десерт. Не приторный и нет отдаленного запаха химии.

А теперь перейду к стойкости. Здесь она на высшем уровне. Для начала покажу на руке.

Для растворения макияжа я обязательно пользуюсь гидрофильным маслом. В этом случае я использовала пробник увлажняющего масла от бренда Coxir.

Хорошо помассировав, можно увидеть как тинт, буквально, расплывается. Но не тут то было Smile все же пигмент остается на руке, да и на губах тоже, даже после глубокого очищения.

Кстати, на кружке, если вы будете пить чай или другие напитки, он практически не остается.

Вот так выглядят губы после часа с тинтом и кружки зеленого чая. Мне кажется, немного стерся глянец, но все же, цвет и форма остались прежними.

В заключении хочу описать все плюсы и минусы Berrisom G9 Skin Color Tok Tint .

Плюсы:

• красивый цвет
  • приятный аромат
  • стойкость ( тут этот плюс переходит в минус - очень тяжело отмыть с кожи и губ )
  • богатый уходовый состав
  • красивый дизайн упаковки
  • объем 5 мл, но расход небольшой

Минусы:

из-за сильной стойкости пигмент долго не смывается с кожи.

В целом, твердой 4 тинт заслуживает. Поэтому могу рекомендовать Smile

Если вам интересны другие корейские средства для губ, рекомендую почитать мои отзывы

1. Сыворотка, которая увеличивает губы

2.The Saem Longwear Ink Tint

3. Laneige Lip Sleeping Mask

4.The Saem Saemmul Yum Yum Lip Syrup.

AlyaskaDKрекомендует
31.01.2020
Как насыщенно, сочно и ярко! Отлично смотрится
31.01.2020
Я всё никак не решусь взять что-то на пробу))
31.01.2020
очень милое оформление, но на такой цвет не решусь пожалуй
Какая милая утя)))
31.01.2020
Даже не похоже на тинт, такой яркий,насыщенный цвет☺️
Какой классный))
31.01.2020
Сочный цвет, а оформление милейшее?
31.01.2020
Вам очень хорошо, а вот у меня с тинтами именно для губ отношения не сложились ((
Не любитель тинтов, но тут такой милый утенок
Какая прелесть Love Оттенки супер!
Оттенок яркий, лег хорошо. Заинтересовали
31.01.2020
Как губы сразу преобразились!
31.01.2020
Утка прелесть)) оттенок такой насыщенный??
31.01.2020
У меня был корейский тинт, так его вообще нереально было смыть с губ. Даже самое крутое гидрофильное масло смывало лишь наполовину.
31.01.2020
Какой красный, тинтом ни разу не пользовалась
Цвет такой яркий красивый! Точно очень хороший! И то что стойкий супер!
Неплохо Smile
31.01.2020
Я не то что корейские, вообще тинты не пробовала ? оттенок потрясающий, люблю такие оттенки ?
31.01.2020
Какая классная уточка на упаковке) А уж само средство на губах просто сказочно смотрится)
01.02.2020
Какой цвет насыщенный Love
Очень сочно, правда, как там корейцы говорят цвет ичибана кажется ?
Очень классный!
Шикаарный!