Опубликовано 19 Июль, 2021 - 08:15

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Без помады нынче я в люди выйти не могу. Ранее я никогда ими не пользовалась, абсолютно не понимая, насколько сильно иногда легкий оттенок может поменять внешность, придать ей кокетства или женственности. Но теперь-то былых ошибок я не повторяю, поэтому в моей коллекции появляются самые разные новые средства. И вот одно из них - особый тинт для губ. Лет, ждак, 5 назад, помню был настоящий бум на всякого рода тинты и на корейскую декоративку в частности. Я этой волне любви не поддалась, однако, попробовать такое средство все равно было бы интересно.

Данный тинт обещает немного "украсить" губы, сделать их более сочными, но при этом ни преукрасить, а подарить естественный вид. Что, в принципе, редко бывает лишним, натуралньость я люблю:

Как выбирать между манящим бордовым, красивым розовым и мягким коралловым оттенком? 100 % Natural Moisturising Colour Lip Tint ставит перед бьюти-голиками нелегкую задачу! Ведь этот натуральный увлажняющий пигмент для губ выпущен британским брендом Dr.Lipp в таких соблазнительно сочных и в то же время легких естественных цветах, придающих любому образу невероятное очарование.

И вот не могу сказать, что я осталась в восторге. Средство, конечно, интересное, и пара плюсов неожиданных была мною обнаружена, но недостатки тоже имеются. Впрочем, о них далее Smile

Тинт для губ Dr Lipp Moisturising Lip Tint

Где купить.

Есть на сайте Лукфантастик, есть еще в парочке интернет-магазинов. В принципе, найти совсем несложно.

Цена.

Около 627 рублей, если переводить в рубли. Да, цена немалая, но вообще сейчас бюджетную декоративку и не найти.

Внешний вид.

Миниатюрная упаковка, как раз идеальна для того, чтобы сунуть ее в карман и счастливо ходить, периодически доставая.

Удобно, что по цвету упаковки всегда можно понять о цвете пигмента. У меня он самый яркий - красный, прямо алый.

Размер удобный, все надписи со временем не стираются и выглядят отлично. Хотя, дизайн, конечно, немного напоминает косметику для девочек-подростков.

Дозатор вот такой. Вроде как неплохой, т.к. при помощи скошенного края можно легко данный тинт размазать по губам.

С точки зрения гигиены все не очень хорошо. Естественно, на дозаторе остаются остатки данного тинта, и он кажется липковатым. Я один раз сдуру вытерла ватным диском, так потом все было в пухе каком-то.

От производителя.

Милый компактный тюбик замечательно справляется не только с ролью декоративного, но и ухаживающего средства. Его приятная текстура равномерно ложится на поверхность губ и избавляет их от сухости и шелушений.

За это отвечает ланолин, представляющий собой натуральный воск животного происхождения, высоко ценящийся в косметологии. Ланолин глубоко увлажняет, питает и смягчает эпидермис, продолжительное время препятствует потере влаги клетками. Еще один важный ингредиент формулы 100 % Natural Moisturising Colour Lip Tint – экстракт бузины. Он содержит большое количество витаминов А, В, С и Е, полезные кислоты. Поэтому натуральный пигмент Dr.Lipp так комфортно воспринимается нежной кожей губ и, конечно, придает им обворожительную выразительность за счет прелестного оттенка.

Оттенки и свотчи.

У меня оттенок красный. И, честно скажу, в неразмазанном состоянии выглядит данный тинт очень сочно. Эдакий красный с ягодным подтоном.

А вот в размазанном состоянии можно понять, что тинт полупрозрачный, и ничего красного на губах мы точно не увидим. На губах он лежит полупрозрачным глянцевым слоем. Но вот если вы надеетесь, повторюсь, на какую-то ягодную сочность или яркость, то это дохлый номер. К сожалению, тут такого не будет.

Зато оттенок максимально универсальный. Он подойдет женщине с абсолютно любым цветотипом: он хорошо смотрится как на светлой девушке, так и на смугленькой.

На коже держится как блеск, поэтому с точностью могу сказать, что корректировать его можно: средство явно не засохнет намертво.

Фото без ретуши, поэтому тут и пушок и поры.

Тинт лежит на губах как обычный блеск, и вообще за это я чуть оценку-то снижаю. В чем особенность тинта? Он окрашивает губы в какой-либо оттенок, с его помощью можно легко делать градиентные переходы. А тут просто 0 пользы, вообще ничего такого нет. Это обычный глянцевый блеск и не более того.

Нанесение весьма удобное, при помощи скошенного дозатора. Губы смотрятся чуть более розовыми и глянцевыми. Но никакого красного оттенка я не вижу.

Весьма неплохо, на мой взгляд:

В общем виде?

Разбор характеристик.

Текстура.

Глянцевая, тянучая. Губы закрашивает полупрозрачно, однако, яркого пигмента тут нет. Вообще, сам по себе тинт неплохой - он скрывает сухость и шелушашки, не дарит ощущения стянутости или сильной сухости. Явно под собой имеет ухаживающие свойства, поэтому паралелльно пользоваться бальзамами или маслами не приходится.

Оттенок застывает быстро, но при этом он абсолютно нестойкий, в принципе, как и любой блеск. Поэтому не ждите, что с ним на губах долго проходите. зато наносится ровным слоем: не плешивит и не полосит. На слизистой закрашивается равномерно.

Матовость.

Нулевая. Покрытие тут глянцевое, сверкающее и очень естественное.

Комфорт.

А вот с ним конфуз. дело в том, что тинт достаточно липкий (опять же, как многие блески), поэтому ждать чуда не приходится. Волосы в случае чего к губам липнут, ну и следы вы, естественно, будете кругом оставять следы. И на кружке, и на еде.

Остальное.

На губах не скатывается, не комкуется и не трескается. Если особо не разговаривать и не есть, то часа 3-4 на губах продержится.

После обеда прямо просит повторного накрашивания.

По ухаживающим свойствам все неплохо. Тинт и правда питает губы и помогает исчезнуть сухости. Причем получше моих маслянистых бальзамов.

Стойкость.

Стойкость плохая. Ну, как и у обычного тинта. Я убрала легко мицеллярной водой, остался на ватном диске только след.

Итог.

Очень неплохой тинт, но со своими нюансами. Я порекомендую, но помнить о том, что это больше блеск, все же стоит Smile

fimmiрекомендует
19.07.2021
Думала, то будет яркий насыщенный вызывающий оттенок. Но нет, получился милый.
20.07.2021
Красная редиска - прикольно. Но я не очень люблю такие тюбики, хоть это и не главное при хорошем качестве средства.