Опубликовано 15 Январь, 2024 - 16:10

Я не фанат бренда, обычно покупаю их продукцию, если не хочу сильно тратиться или теряюсь среди ассортимента магазина. Вау эффекта никогда не жду, но в тоже время всегда знаю, что качество будет, как минимум, нормальное.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Чистая линия

Объём: 160 мл

Назначение: для умывания

Цена: 130 руб

Место покупки: местный супермаркет

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка в новом стиле бренда. Стало чуток интереснее, но всё так же простенько.

Впереди бренд и название.

Состав, способ применения и вся остальная информация расположена сзади на этикетке.

Помпа-дозатор порадовала.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура мне нравится, гель довольно густой.

Аромат небанальный. Реально пахнет отваром шиповника.

Цвет желтый, но почти прозрачный.

• Rosa Canina Fruit Extract (экстракт шиповника), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт крапивы);
  • Maltodextrin, Parfum, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, CI 14720, CI 19140, CI 42090;
  • Cannabis Sativa Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citric Acid, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycine;
  • Urtica Dioica Leaf Extract, Verbena Officinalis Leaf Extract, Viola Tricolor Extract, Benzophenone-4, Citric Acid, Cocamide DEA

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня комбинированная кожа. Щеки иногда шелушатся, в Т зоне блеск.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Как уже писала, многого я не ждала от Чистой линии. Да и чего вообще такого можно ждать от геля для умывания? Лишь бы очищал без дискомфорта, да не навредил коже.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка простенькая, но в принципе симпатичная. Помпа отлично работает. Пользоваться удобно и приятно.

Текстура типичного геля. Причем там пенка? Странная мода пошла на такие названия гель-пенка, крем-спрей... По мне так, несовместимое пишут в одном словосочетании. Здесь просто гель. Да, он дает пену. Но какой-то разве не даёт?

Пенообразование, кстати, не фонтан. Среднее. Но меня всё устраивает.

Аромат вначале удивляет, он вообще не косметический, как я привыкла, а именно отваром шиповника пахнет. Мне кажется, кого-то это может даже оттолкнуть. Уж очень непривычно. Но в принципе, он приятный. Хотя и не скажу, что я прямо в восторге.

Пользоваться гелем приятно. Он легко распределяется и также легко смывается. Во время умывания не вызывает дискомфорта и раздражения. Нет такого, что кожу после него прям моментально стягивает. Но увлажнение после него определенно требуется.

Очищает гель хорошо, есть ощущение свежести. Косметику я им смывать не пробовала, всегда использую гидрофильное масло или мицеллярную воду. Но с простым умыванием он справляется отлично.

Негативного влияния я не заметила. Кожу средство не сушит, прыщи не вызывает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите гель-пенку на влажную кожу лица, помассируйте, смойте водой.

Так всё и делаю, после обязательно наношу уход.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

• 2в1 очищение и снятие макияжа
  • Organic шиповник
  • Без липкости жирности и забитых пор
  • Без дискомфорта и раздражения
  • Для всех типов кожи
  • НЕ СОДЕРЖИТ: парабены, красители

Странное описание. Как гель для умывания может дать липкость и жирность? Но с остальным я согласна. Очищает хорошо, дискомфорта нет.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: цена, нормально очищает, не сушит.

Минусы: не всем зайдет аромат

ИТОГ

Так и не пойму к чему там пенку приплели. Гель как гель. Самая типичная Чистая линия. Базовый, бюджетный уход и ничего более. Ещё меня удивило, что изначально геля в баночке мало, будто отлили его. Это так странно выглядит. Но в целом, могу продукт рекомендовать.

arco irisрекомендует