Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 20:06

«Цветок зла» криминально-романтическая корейская дорама 2020 года. Посмотрела я ее не так давно и была приятно удивлена, т.к. с большим скепсисом отношусь к южнокорейским триллерам и детективам. С первой серии никто не скрывает странностей поведения одного из главных героев- Пек Хи Сон (симпотяжка Ли Джун Ги), действия и эмоции которого до сахарного скрипа на зубах кажутся искаженными и неискренними, так же мы знакомимся с его семьей. Жена Пек Хи Сона, Чха Чжи Вон (как же сложно с этими именами, кто-нибудь знает, как их правильно сокращать?) – сыграла Мун Чхэ Вон (южнокорейская версия «Мыслить как преступник» и «Хороший доктор»). И так, жена Пек Хи Сона работает детективом в полиции, расследуя дела о серийных убийцах. У них есть шестилетняя дочурка и крайне неприятные родители мужа, которые явно что-то недоговаривают. Но, со стороны это идеальная, любящая и обеспеченная семья. Вот тут как говориться рояль в лесу искать не надо, его уже выкатили вам в первые минуты сериала. Кажется, ну что за глупость показать главного антагониста сразу? Честно, я думала именно так, испытывая испанский стыд за сценаристов. Ну, думаю, смотреть больше нечего, сериалы забугорные давно не радуют, оставлю я это дело, пусть на фоне играет. А сама и не заметила, как к концу серии бросила все и уминая чипсы пялилась в экран. Сериал я посмотрела за два дня, в перерывах на поспать. Честно скажу, основной сюжет тут как улитка, разворачивается медленно и постепенно, порой ты не понимаешь, ну почему так долго. Но, помимо главной линии тут присутствуют расследования разных убийств, приправленные обыденностью и взаимоотношениями главных героев. Для тех, кто решил глянуть сие творение Южной Кореи: тут есть клишированность, главные герои слащавы как зефирки, много бытовухи, да и вообще все по стандартам лучших дорам, но смотреть все же стоит любителям детективов, да и просто поклонникам актеров. В какие-то моменты, сюжет преподносит новые тайны и загадки, держа в легком напряжении. Тут вас встретит хорошая игра актеров (но, если вы не ценитель дорам, то возможно не поймете, они играют по-особому, это все равно что сравнить наши сериалы и марвел, тут свой антураж и, следовательно, критерии для хорошей игры совершенно иные), хитро закрученные сюжеты и расследования внутри расследований. Главная интрига тут разворачивается медленно и открывается под конец повествования, так что не ждите скорости «сапсана» и наслаждайтесь шоу, потягивая чаек с булочками.

Для тех же, кто начинал смотреть и бросил (или раздумывает « а стоит ли?») –дайте этой дораме шанс, она еще удивит вас.

Приятного Вам просмотра!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Музыка
  • Флэшбэки
CristyShinрекомендует