Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 12:40

Всем доброго времени суток

Мода на использование такого плана средств пришла к нам из Азии, причем для азиатов это часть ежедневной рутины, иногда они даже дважды в день используют тканевые маски. Многие считают, что это какое-то баловство, и я знаю, то многие используют подобные маски в качестве одноразового дополнительного допинга перед важным событием, но вовсе не как часть повседневного ухода.

Тканевая маска - это своеобразный компресс для лица, который обильно пропитан эссенцией, в состав которой входят активные компоненты, помогающие решать нам проблемы с кожей. Тканевые маски бывают увлажняющие, именно такие подходят для ежедневного применения хоть 2 раза в день, они так же могут очищать поры, увлажнять кожу и питать ее.

Мое знакомство с маркой Elizavecca началось с тканевой маски для лица. Для начала я приобрела одну штучку, но планирую докупить еще несколько, чтобы использовать подобные маски курсом хотя бы из 6-7 штук.

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В поисках наиболее эффективной тонизирующей маски обратите внимание на продукт, созданный корейской косметической компанией Elizavecca. Маска Face Care Fruits Deep Power Ringer Mask Pack на основе фруктовых экстрактов проникает глубоко в слои кожи, устраняет воспаления, борется с камедонами, улучшает цвет лица, помогает уменьшить морщины, делает кожу увлажненной и посвежевшей.

Фруктовые экстракты отлично тонизируют, оказывают антиоксидантное действие, очищают кожу от ороговевших клеток, регулирует выработку кожного сала, делают кожу матовой, бархатистой и ухоженной. Продукт не оставляет липкости и в процессе применения дарит ощущение комфорта. Маска обогатит клетки кислородом, подарит отличный результат и станет вашей постоянной помощницей в уходе за лицом.

? СТОИМОСТЬ: около 100 руб

? ОБЪЕМ: 23ml

? МЕСТО ПОКУПКИ: магазин корейской косметики

? ВНЕШНИЙ ВИД:

Стандартный пакетик с тканевой салфеткой, которая щедро пропитана эссенцией. Щедро, не то слово, мне пришлось хорошо встряхнуть салфетку перед нанесением на лицо, с нее просто лилась пропитка. Маска имеет надрезы для более удобного вскрытия упаковки, но мне привычнее воспользоваться ножницами. На обратной стороне можно увидеть информацию от производителя, состав, способ применения, но все на корейском языке, в принципе, мне достаточно было увидеть время действия маски, остальную информацию я могу найти в интернете.

Тканевая маска для лица Elizavecca фруктовая FRUITS DEEP POWER RINGER MASK

Маска округлой формы, очень тонкая и огромная, я даже не знаю, для какого лица она предназначена. На овальное, узкое лицо садится сложно, необходимо повозиться, маска нереально тонкая, как туалетная бумага, я очень боялась, что при расправлении она просто порвется. Цвет маски стандартный – белый. Прорези для глаз, носа и рта не на своих местах, стоит долго и нудно расправлять маску пальчиками. С ней можно ходить, заниматься своими делами, но я предпочитаю поваляться в кровати. Эссенции в пакетике нереально много, использую ее для рук и шеи, прекрасное увлажнение и разглаживание.

? АРОМАТ:

Мне почему-то пахнет мыльными пузырями, такой себе запах из детства. На коже во время использования маски не чувствуется. Запах понравится всем, он абсолютно не навязчивый.

? СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Для меня тканевые маски это способ расслабиться, отдохнуть после трудного дня. Поэтому все тканевые маски я делаю исключительно на ночь. Для начала нужно хорошо очистить кожу, и если вы хотите добиться результата «вау» нужно хорошо поскрабить кожу, далее очищаем ее тоником. Накладываем маску за 30 минут до сна и лежим минут 20. После того как прошло 20 минут, остатки средства распределяем по лицу, ждем еще 5 минут и смело можно засыпать. Скажу честно, умываться нет желания, да, кожа немного липкая, но не настолько, чтобы прилипать к подушке. Маска заменяет мне использование ночного крема. Утром кожа чувствует себя хорошо, она реально становится более шелковистая на ощупь.

? ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Моя кожа сухая в холодное время года, а летом комбинированная, но она всегда требует глубокого увлажнения. Утром, когда я умылась и стала использовать тоник, на коже увидела катышки, поэтому могу точно сказать, что маска дает легкое отшелушивание. Маска не спровоцировала высыпаний, хотя моя кожа чувствительная и склонна к высыпаниям. При нанесении чувствуется легкое покалывание, хочется верить, что маска работает. На утром кожа была нереально напитанная и бархатная и это всего лишь от одного использования. Я даже готова простить нюансы с огромным лекалом и даже готова повозиться с нанесением, лишь бы получить такой прекрасный результат от использования. Эффект после маски на 5+ – кожа становится мягкая, увлажнённая и напитанная. Сам тон лица стал немного ровнее. Нет и намека на сухость или шелушения. К коже просто приятно прикасаться.

? СОСТАВ:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Butylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Carbomer, Salicylic Acid, Charcoal Powder, Honey Extract, Arginine, Chlorphenesin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA,Fragrance

Состав маски вполне приличный, хоть и далек от натурального, но эта марка и не претендует на натуральность. Действительно хочется посоветовать попробовать эту маску хотя бы раз ибо результат действительно стоит того. Она дает мне необходимое увлажнение и я вижу, что маска Elizavecca реально работает. От меня 4 звезды.

Все фото для отзыва сделаны на Мобильный телефон Apple iPhone 7 plus

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙˙

Достоинства
  • Много эссенции
  • Питает кожу
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудачное лекало
  • Покалывание
Somniaрекомендует
28.04.2019
Я тоже люблю маски на ночь наносить, утром результат будет виден даже лучше.
Возьму такую на пробу.
28.04.2019
Вот именно такую ещё не пробовала Smile мне с мёдом очень нравится маска этой марки
28.04.2019
Не пробовала делать тканевые маски перед сном, чтобы оставить всю эссенцию на ночь. Будет интересно сравнить эффект от одной и той же маски, нанесенной утром и перед сном Smile
28.04.2019
вот такую еще не пробовала
Такую еще не пробовала, но очень хочу попробовать.
28.04.2019
Отличный эффект после одного применения!
28.04.2019
Такую не пробовала.А вот медовая мне очень понравилась.
28.04.2019
Действительно, ткань очень тонкая.
02.05.2019
Не знаю понравился бы эффект покалывания моей чувствительной коже
08.05.2019
Обожаю тканевые маски. Делаю на ночь, в ванной - на утро кожа посвежевшая, напитанная. Если нет времени и нужно после бессонной ночи или суток на дежурстве хорошо выглядеть - то делаю на 5-10 минут утром, но предварительно в холодильник ее, так она еще и отечность убирает.