Опубликовано 12 Январь, 2020 - 12:08

??? Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв об очередной тканевой маске от Корейского производителя Mijin, которую я приобрела на сайте Космаси.

? Основные характеристики:

? Цена - 50 рубле

? Объём - 23 грамма

? Срок годности - 3 года

? Упаковка

Упакована тканевая маска в фольгированный пакет, типа - саше, стандартного размера. Выполнена упаковка в оранжево-золотых тонах и в стиле принта рептилий, не даром основной компонент данной тканевой маски - змеиная эссенция.

Лицевая сторона упаковки

В центре упаковки изображена симпатичная змейка на фоне принта змеиной кожи

Такая вот змейка

На обратной стороне упаковки ни слова по-русски,

Обратная сторона упаковки

поэтому чтобы получить больше информации о продукте нам придется обратиться к сайту продавца.

Спасибо, что он позаботился о предоставлении основной информации о тканевой маске, ее составе и способе применения.

? Описание на сайте продавца

SYN-Ake – синтетический пептид, аналог змеиного яда, который «замораживает» мимику лица, благодаря чему уменьшается интенсивность морщин, кроме того, тон кожи выравнивается, лицо выглядит свежее и моложе

? Насечки для вскрытия упаковки

Они имеются с двух сторон упаковки в верхней ее части.

Насечки для вскрытия упаковки

Для вскрытия упаковки я обычно использую ножницы, так мне гораздо удобнее

Делаю разрез вдоль линии насечек

Разрезаю упаковку по линии отреза

После извлечения тканевой маски из упаковки, можно увидеть что внутри совсем не осталось эссенции, как это бывает в других подобных продуктах. Не могу сказать, что это минус, но все же приятно, когда остается еще немного продукта для ухода за кожей других частей тела после проведения процедуры.

Если достать тканевую маску из упаковки, то внутри совсем не осталось эссенции, как это бывает в других подобных продуктах

Ниже под спойлером размещаю информацию о составе данной тканевой маски:

? Состав

water, glycerin, butylene glycol, propylene glycol, aloe barbadensis leaf extract, portulaca oleracea extract, carbomer, arginine, polysorbate 80, allantoin, betaine, sodium pca, hamamelis virginiana (witch hazel) water, sodium hyaluronate. methylparaben, disodium edta, dipotassium glycyrrhizate, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate ( 2,000ppm ), tocopheryl acetate, hydroxyethylcellulose, fragrance, propylparaben

Сама я мало что смыслю в составе тканевой маски, поэтому давайте посмотрим, что нам подскажет самый главный знаток компонентов косметических средств - сайт ECOGolik.

? Анализ состава на сайте ECOGolik

Анализ показал, что в составе имеются компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Поэтому нужно быть очень осторожными при использовании данного продукта девушкам, склонным к данным проявлениям.

Анализ состава на сайте ECOGolik

У меня же ранее не было никаких подобных проявлений, поэтому я спокойно могу воспользоваться данной процедурой.

Немного о характеристиках ткани и пропитки данной маски:

? Пропитка тканевой маски

? Аромат у эссенции не очень приятный, но при нанесении тканевой маски на лицо дискомфорта не возникает. Запах можно почувствовать только если специально поднести маску к носу и принюхаться. А иначе он не ощущается.

? Цвет прозрачный, что достаточно типично в продуктах этой категории уходовых средств.

? Консистенция очень комфортная. Она жидкая, но не водичка и не утекает с лица в процессе проведения процедуры. После нанесения маски на лицо, пропитка как бы сцепляется с кожей и хорошо на ней удерживается.

? Ткань не очень плотная, но и не папиросная бумага. Она очень комфортно ложится и распределяется по лицу. В местах, где я сложила ее в складочки, она тоже хорошо прилегает и не отходит от кожи во время проведения процедуры.

Давайте посмотрим как производитель рекомендует использовать тканевую маску:

? Способ применения

Приложить маску к очищенному лицу, через 15-20 минут маску снять, остаткам эссенции дать впитаться.

Способ применения в картинках

Как видим, здесь все стандартно. Смывания эссенции после проведения процедуры в данном случае не требуется. Мне нравится, когда маски не нужно смывать, ведь в этом случае в кожу впитываются все полезные компоненты, содержащиеся в составе.

А сейчас немного о коже моего лица, чтобы понимать с чем приходится иметь дело в процессе процедуры.

? Моя кожа

Кожа на моем лице очень сухая, склонная к периодическим покраснениям и высыпаниям. Имеется небольшая пигментация, возрастные изменения. Требуется постоянное и тщательное увлажнение, а также питание кожи.

Исходное состояние кожи до процедуры

? Подготовка к процедуре

Подготовку начинаю с удаления макияжа с глаз и кожи лица при помощи сыворотки для удаления макияжа и умывания с корейской пенкой для лица. Далее наношу на кожу пилинг-скатку на 1-2 минуты, даю ей слегка подсохнуть и провожу процедуру пилинга. По окончании умываю лицо теплой водой и затем пропитываю насухо салфеткой или мягким полотенцем. Теперь можно приступать непосредственно к самой процедуре.

? Проведение процедуры

Достаю тканевую маску из пакетика, разворачиваю ее и аккуратно накладываю на лицо, при этом расправляя все складочки и стараясь добиться максимального прилегания ткани к коже лица.

Данная тканевая маска оказалась широка для моего лица и я решила сделать складки в области обеих щек для оптимизации наложения формы. В местах разрезов для глаз ткань не отрезана полностью и, при желании, можно наложить ее на веки.

Ниже я размещаю много фотографий с маской на лице со всех сторон для того, чтобы можно было как можно подробнее представить как она ложится на лицо. Здесь видно, что в моем случае маска заходит на волосистую часть головы в области висков, поэтому я сделала в этом месте подворот ткани. На щеках складочки, о которых я говорила выше. Нос прикрыт не до самого кончика.

Тканевая маска на лице

В области переносицы есть разрезы, которые мне не особо помогли. В области лба прилегание очень комфортное, в области подбородка собрались складки, при этом хорошо его окутав. Вокруг губ прилегание ткани тоже комфортное.

Маска на лице

В общем и целом маска улеглась на лицо хорошо, ткань как бы прилипла и в процессе процедуры никуда не уползала. Пропитки в ней как раз комфортное количество для проведения одной процедуры.

Я держала состав на лице в течение 25 минут и все это время чувствовала приятную прохладу и расслабление кожи лица. Неприятные ощущения ни в процессе процедуры, ни после нее меня не беспокоили. Раздражения и аллергических реакций маска не вызвала.

Ниже покажу лекало от использованной тканевой маски

? Лекало

После применения процедуры, на тканевой маске еще осталось некоторое количество пропитки, что говорит о том, что кожа в процессе не была пересушена и процедура была полноценной и комфортной. На фотографии ниже видно, что форма предусмотрена для достаточно пухлых щечек или широкой формы лица. Но и обладатели более изящных форм тоже не останутся разочарованными, поступив так, как я описала выше.

Использованное лекало

? Результат

Не знаю насколько точно передает фото результат от использования тканевой маски. Но если присмотреться, то можно увидеть, что на втором фото морщинки в уголках глаз слегка разгладились и цвет лица стал более однородным. Также немного прошли покраснения, имевшиеся местами на коже, они как бы сгладились. И общий вид кожи стал более здоровым и ухоженным. Также лицо стало очень приятным на ощупь, кожа подтянута и тонизирована. Я почувствовала хорошее увлажнение и питание кожи. Липкости на моем лице после применения данной тканевой маски не было обнаружено, что не может не радовать.

Кожа лица ДО процедуры и ПОСЛЕ

? Итоги

В заключение хочу коротко подчеркнуть достоинства и недостатки тканевой маски со змеиным ядом от MJIN:

??? Плюсы

Увлажняет

Питает

Выравнивает цвет кожи

Освежает

Не оставляет липкости

Приятная цена

Не вызывает раздражений и аллергии

??? Минусы

Не обнаружены

К покупке рекомендую! Хорошая масочка по приятной цене.

Всем спасибо за внимание, будьте всегда красивы!

??? Возможно вас заинтересуют мои отзывы на другие тканевые маски:

Тканевая 3-Д маска для лица Foodaholic с оливой

Тканевая маска для лица Farmstay с экстрактом ласточкиного гнезда

Тканевая маска с коллагеном от FarmStay

Тканевая маска для лица MJ Care Collagen Mask

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не оставляет после себя липкости
  • Освежает
  • Питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Маска слишком широкая
karinad3рекомендует
12.01.2020