Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 12:42

И снова всем добрейшего времени суток!)

Маньяк тканевых масок, то есть я, снова не могла пройти мимо стенда с корейским уходом и в итоге вернулась домой с новинками.

Совсем недавно я уже рассказывала вам о увлажняющей маске с витаминами от Jluna, сегодня же посмотрим на ее собрата с муцином улитки.

Приобрела эту маску я в магазине «Золотое яблоко» по очень привлекательной стоимости 59 рублей без каких-либо скидок.

? Объём: 25мл

? Страна- производитель: Республика Корея

? Обещания производителя:

Маска с муцином улитки обладает регенирирующим эффектом. Разглаживаете морщинки, выравнивает тон и рельеф лица. Улиточный муцин прекрасно восстанавливает кожу, способствует ее регенерации и омоложению. Маска с высоким содержанием улиточного муцина подарит коже упругость и эластичность, защитит от преждевременного старения, подтянет и увлажнит. Маска- хорошее экспресс-средство для снятия покраснений, припухлостей, для улучшения цвета лица и устранения шелушений.

? Состав:

? Моя кожа: сухая, чувствительная, склонная к шелушениям, высыпаниям и раздражениям. В холодное время года- тусклая и безжизненная. Что не говори, но солнце творит и с нашим настроением и с нашей кожей настоящие чудеса и сейчас, хмурой осенью, внешний вид оставляет желать лучшего. Плюс ко всему у меня уже потихоньку начинают появляться небольшие морщинки, и хоть я понимаю, что одна маска этой проблемы не решит- я решила начинать включать в свой уход средства, направленные на решение этой проблемы.

И именно поэтому я и остановила свой выбор на этой маске: если обещания производителя действительно правдивы- это именно то, что нужно моей коже.

? Один из несомненных плюсов, почему я так люблю тканевые маски- их индивидуальная и герметичная упаковка, которую очень удобно брать с собой в поездки. Небольшой конверт выполнен из прочного материала и точно не порвётся, по верхней границе есть линия, по которой упаковка легко вскрывается.

? Оформление- типично корейское, сдержанное, лаконичное и стильное. На обратной стороне- вся необходимая покупателю информация о продукте на русском языке.

Внутри нашего пакетика мы видим аккуратно сложённую тканевую маску и совсем небольшое количество эссенции, которая осталась на стенках конверта. Сыворотка прозрачная, очень легкая и чуть вязкая по консистенции, после вписывания не оставляет после себя липкость, стянутость или жирный блеск.

? Аромат нежный и деликатный с едва уловимой кремовой отдушкой.

? Лекало- опять же стандартное для корейских масок. Ткань очень широкая, кончик носа не покрывает, вырезы под глаза достаточно большие.

Сама ткань в меру тонкая, хорошо пропитана увлажняющей эссенцией и практически не ощущается на лице. Распределяется равномерно, прилегает к коже достаточно плотно.

❗️Я не люблю использовать тканевые маски по одиночке. На мой взгляд, это самые бестолковый способ перевести попросту продукт, нанося его на неподготовленную кожу. Поэтому перед нанесением ткани на лицо я всегда предварительно очищаю кожу нежным пилинг-скаткой убирая ороговевшие частички кожи, затем распариваю кожу и даю порам открыться, затем наношу очищающую маску что бы почистить поры и только после всех этих манипуляций я наношу тканевую маску.

Исключением является только тот случай, когда мне необходимо с утра убрать небольшую отечность и придать лицу свежий вид, но даже в этом случае я предварительно очищаю кожу пенкой для умывания.

Именно так я получаю желаемый результат и сколько раз я не пробовала, на неподготовленной коже эффект от использования маски всегда оставляет желать лучшего.

В этот раз я поступила точно таким же образом и оставила маску на рекомендованные производителем 20-30 минут.

Ощущения в процессе ожидания на коже комфортные, нет покалывания, жжения или дискомфорта. Также эта маска не вызвала раздражений, аллергических реакций или высыпаний.

Однако, как и в случае с витаминной маской- спустя буквально 5-10 минут после нанесения маска начала местами отходить и при малейшей попытке говорить или ходить- сползать с лица. Поэтому имейте ввиду- эта ткань любит ваш полнейший покой и походить поделать домашние дела с ней не вариант.

Сыворотка кожей впитывается хорошо, спустя 25 минут я сняла с лица чуть влажную ткань.

? Полученный результат:

✔️ Кожа становится очень приятной на ощупь. Она мягкая, гладкая и прекрасно увлажнена на целый день без необходимости дополнительно наносить свой обыкновенный уход. Нет стянутости, шелушения становятся менее заметными и ощутимыми.

✔️ Рельеф и тон кожи действительно выравниваются, расширенные поры не исчезают, но становятся менее заметными.

✔️ Маска отлично освежает кожу, успокаивает покраснения, снимает отечность с лица, придаёт ему упругость и тонус. Сильного лифтинг-эффекта от неё ждать не стоит, но для быстрого экспресс-средства что бы привести себя в порядок она подойдёт прекрасно.

В принципе, я осталась довольна своим приобретением и куплю себе ещё парочку упаковок. Несмотря на то, что тканевые маски Jluna- самые неудобные для меня маски в плане носки,эффект на моей коже они показывают очень неплохой и только из-за этого я могу их порекомендовать и вам!)

Надеюсь, что была полезна и до новых отзывов! ❤️

Достоинства
  • Нежная кожа лица
  • Отличная цена
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятно пахнет
  • Ровный тон кожи
  • Свежее (отдохнувшее) лицо
Недостатки
  • Неудобна в носке
Ekaterina Mрекомендует
21.10.2019